От Secator
К AMX
Дата 16.09.2022 17:31:35
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Видимо есть...

>А что есть причины его грохать?

Конечно.

>1. Он хоть какой-нибудь стратег или тактик и под его командованием ВСУ могут сделать, что не могут с другим?

Он харизматичный парень и пользуется этим.

>2. Он хоть какой-нибудь политик, который может навредить своей политической игрой?

Уничтожение действующего даст возвожность последователям более трезво смотреть на вещи.

>3. Он хоть какой-нибудь хозяйственник и экономист, что его квалификация помогает Украине преодолевать кризис в производстве и экономике в условиях конфликта?

>4. Он лидер нации, обожаемый населением?

Во всяком случае уверенно держит контроль над Украиной в условиях СВО и падения уровня жизни.

>5. Он сплотил вокруг себя различные политические партии и людей различных политических взглядов?

Зачистил политическое пространство и твердо ведет страну в условиях войны.

>6. Если его убить, что может измениться для России в положительную сторону?

Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.

>Такой как он это подарок, любой другой вместо него окажется лучше на его месте.

Это не так. Он не сдался с самого начала и не сбежал. Не побоялся решительных действий. Янукович или Порошенко были бы лучше для нас на этом посту.

С уважением Secator

От Prepod
К Secator (16.09.2022 17:31:35)
Дата 16.09.2022 18:38:10

Re: Видимо есть...

>>А что есть причины его грохать?
>
>Конечно.

>>1. Он хоть какой-нибудь стратег или тактик и под его командованием ВСУ могут сделать, что не могут с другим?
>
>Он харизматичный парень и пользуется этим.
Он имеет доступ к отлаженной пиар-машине импортного производства. Но да, играет хорошо, не бесталанен, чтоб там кто ни говорил.
>>2. Он хоть какой-нибудь политик, который может навредить своей политической игрой?
>
>Уничтожение действующего даст возвожность последователям более трезво смотреть на вещи.
Вот этого не будут. Сейчас внешняя модерация режима очень жесткая. Если бы наверху были Тимошенки/Порошенки, то да, хотя если бы они были наверху, не было бы СВО. Я в этом уверен на 300%.
>>4. Он лидер нации, обожаемый населением?
>
>Во всяком случае уверенно держит контроль над Украиной в условиях СВО и падения уровня жизни.
С учётом внешней модерации и полной поддержки всемирного агитпропа это не так сложно. Особенно в сословиях когда РФ не ведёт пропаганду на население и ВС противника (оставляем за скобками что эффект этой пропаганды был бы околонулевой).
>>5. Он сплотил вокруг себя различные политические партии и людей различных политических взглядов?
>
>Зачистил политическое пространство и твердо ведет страну в условиях войны.
Для этого его использовали, переход к прямой модерации. С Порошенко/Тимошенко это было бы невозможно. При этом он не марионетка, ни в коем случае, марионетки неэффективны, это давно установлено экспериментальным путём.
>>6. Если его убить, что может измениться для России в положительную сторону?
>
>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.
Да, это аргумент. Специально на него охотиться не надо, зачем тратить ценный ресурс? Но в случае поездок на фронт, по нему надо бить. При всем скепсисе в отношении нашей разведки, о его визите в Изюм знали однозначно.
>>Такой как он это подарок, любой другой вместо него окажется лучше на его месте.
>
>Это не так. Он не сдался с самого начала и не сбежал. Не побоялся решительных действий. Янукович или Порошенко были бы лучше для нас на этом посту.
Порошенко/Тимошенко в альтернативе сжечь страну/ослушаться старших товарищей, нашли бы способ ослушаться. А у Зельца в стране нет материальных активов, единственный его актив это власть и поддержка старших товарищей. .

От tarasv
К Prepod (16.09.2022 18:38:10)
Дата 17.09.2022 05:30:52

Re: Видимо есть...

>>Уничтожение действующего даст возвожность последователям более трезво смотреть на вещи.
>Вот этого не будут. Сейчас внешняя модерация режима очень жесткая. Если бы наверху были Тимошенки/Порошенки, то да, хотя если бы они были наверху, не было бы СВО. Я в этом уверен на 300%.

Почему вы уверены что причина начала СВО находится не в РФ? С Порошенко и тем более с Тимошенко были терки но был и бизнес, а это что за клоун с бугра? В Армении неплохо прокатило, чего бы не повторить. Я уверен, вы поняли о чем я.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Prepod
К tarasv (17.09.2022 05:30:52)
Дата 17.09.2022 13:39:55

Re: Видимо есть...

>>>Уничтожение действующего даст возвожность последователям более трезво смотреть на вещи.
>>Вот этого не будут. Сейчас внешняя модерация режима очень жесткая. Если бы наверху были Тимошенки/Порошенки, то да, хотя если бы они были наверху, не было бы СВО. Я в этом уверен на 300%.
>
> Почему вы уверены что причина начала СВО находится не в РФ? С Порошенко и тем более с Тимошенко были терки но был и бизнес, а это что за клоун с бугра? В Армении неплохо прокатило, чего бы не повторить. Я уверен, вы поняли о чем я.
По одной причине. Если бы российская власть начинала военные операции всякий раз, когда под угрозой бизнес-интересы, или когда в бывшем СССР приходят к власти клоуны, мы жили бы в другой стране с другими границами.
>Орфографический словарь читал - не помогает :)

От zahar
К tarasv (17.09.2022 05:30:52)
Дата 17.09.2022 10:19:35

Re: Видимо есть...

>В Армении неплохо прокатило, чего бы не повторить. Я уверен, вы поняли о чем я.

О чем?

От AMX
К Prepod (16.09.2022 18:38:10)
Дата 16.09.2022 19:48:44

Re: Видимо есть...

> Порошенко/Тимошенко в альтернативе сжечь страну/ослушаться старших товарищей, нашли бы способ ослушаться. А у Зельца в стране нет материальных активов, единственный его актив это власть и поддержка старших товарищей. .

Порошенко марионетка запада и к ситуации начала этого года приложил много усилий, тщательно и усердно трудился на постройке укрепления на Донбассе и пр.
Зеленский оказался у власти как раз в результате местной самодеятельности и ослабления руководящей роли при агенте Трампе. Но в оборот клоуна взяли мгновенно и указали его покровителям на место.

Даже, если бы пришел человек без активов за рубежом, за которые его держит запад, или пожертвовавший последними, то предшествующая накачка населения, плюс военная сила "шуцманшафтов", не дала бы ему предпринять никаких других действий кроме продолжения начатого предшественниками.

От Prepod
К AMX (16.09.2022 19:48:44)
Дата 16.09.2022 20:15:57

Re: Видимо есть...

>> Порошенко/Тимошенко в альтернативе сжечь страну/ослушаться старших товарищей, нашли бы способ ослушаться. А у Зельца в стране нет материальных активов, единственный его актив это власть и поддержка старших товарищей. .
>
>Порошенко марионетка запада и к ситуации начала этого года приложил много усилий, тщательно и усердно трудился на постройке укрепления на Донбассе и пр.
С 2004 все президенты появляются только после согласования в Вашингтоне. Не исключая Панды. В обострении зимы 21/22 Порох играл бы осторожнее. Десять раз бы доводил до Кремля, что это не по-настоящему, это спектакль. А уж если бы дошло до СВО, за «Стамбульские договоренности» ониузватиося бы всеми клешнями. А потом обманул, как водится. И с Джонсоном бы это перетер в таком ракурсе.
>Зеленский оказался у власти как раз в результате местной самодеятельности и ослабления руководящей роли при агенте Трампе. Но в оборот клоуна взяли мгновенно и указали его покровителям на место.
И этим он принципиально отличается от прочих. За ним нет «своей». финансово-промышленной группы. Опереться он может только на поддержку старших товарищей.
>Даже, если бы пришел человек без активов за рубежом, за которые его держит запад, или пожертвовавший последними, то предшествующая накачка населения, плюс военная сила "шуцманшафтов", не дала бы ему предпринять никаких других действий кроме продолжения начатого предшественниками.
Дело не в активах на Западе, из у него как раз нет, кроме кэша, а в отсутствии активов в (на). Когда есть активы и за тобой олигархический клан, то и люфтов больше, и есть что терять и за что бороться.
У Зели только старших товарищи и кэш на Западе.

От AMX
К Secator (16.09.2022 17:31:35)
Дата 16.09.2022 17:54:16

Re: Видимо есть...

>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.

О да, интернет бойцы диванного фронта получат временный козырь над своими противниками. И нанесут мощный удар боевыми виртуальными фекалометами своим оппонентам, которые в последнее время начали теснить наши диванные войска.

От Secator
К AMX (16.09.2022 17:54:16)
Дата 16.09.2022 17:58:26

Re: Видимо есть...

>>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.
>
>О да, интернет бойцы диванного фронта получат временный козырь над своими противниками. И нанесут мощный удар боевыми виртуальными фекалометами своим оппонентам, которые в последнее время начали теснить наши диванные войска.

ВПР Украины придется найти себе нового лидера. Пройти новые этапы борьбы за власть. Выстраивания властной структуры и т.п. Но вы что то возразили невнятно на один из пунктов только, по примеру Чапеку и теперь считаете что ваше мнение как то обосновано?

С уважением Secator

От Prepod
К Secator (16.09.2022 17:58:26)
Дата 16.09.2022 18:40:19

Re: Видимо есть...

>>>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.
>>
>>О да, интернет бойцы диванного фронта получат временный козырь над своими противниками. И нанесут мощный удар боевыми виртуальными фекалометами своим оппонентам, которые в последнее время начали теснить наши диванные войска.
>
>ВПР Украины придется найти себе нового лидера. Пройти новые этапы борьбы за власть. Выстраивания властной структуры и т.п. Но вы что то возразили невнятно на один из пунктов только, по примеру Чапеку и теперь считаете что ваше мнение как то обосновано?
Они ничего не будут искать, они примут волю старших товарищей. Сейчас это очевидно Залужный.

От Secator
К Prepod (16.09.2022 18:40:19)
Дата 16.09.2022 19:40:03

Re: Видимо есть...

>>>>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.
>>>
>>>О да, интернет бойцы диванного фронта получат временный козырь над своими противниками. И нанесут мощный удар боевыми виртуальными фекалометами своим оппонентам, которые в последнее время начали теснить наши диванные войска.
>>
>>ВПР Украины придется найти себе нового лидера. Пройти новые этапы борьбы за власть. Выстраивания властной структуры и т.п. Но вы что то возразили невнятно на один из пунктов только, по примеру Чапеку и теперь считаете что ваше мнение как то обосновано?
>Они ничего не будут искать, они примут волю старших товарищей. Сейчас это очевидно Залужный.

Он свою колоду будет тащить. Это в любом случае перетурбации. Это как коней менять на переправе. Понятно какого на какого. Но неудобства большие.

С уважением Secator

От sasa
К Secator (16.09.2022 19:40:03)
Дата 17.09.2022 00:48:14

Re: Видимо есть...

>>>>>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.
>>>>
>>>>О да, интернет бойцы диванного фронта получат временный козырь над своими противниками. И нанесут мощный удар боевыми виртуальными фекалометами своим оппонентам, которые в последнее время начали теснить наши диванные войска.
>>>
>>>ВПР Украины придется найти себе нового лидера. Пройти новые этапы борьбы за власть. Выстраивания властной структуры и т.п. Но вы что то возразили невнятно на один из пунктов только, по примеру Чапеку и теперь считаете что ваше мнение как то обосновано?
>>Они ничего не будут искать, они примут волю старших товарищей. Сейчас это очевидно Залужный.
>
>Он свою колоду будет тащить. Это в любом случае перетурбации. Это как коней менять на переправе. Понятно какого на какого. Но неудобства большие.

>С уважением Secator
Нет никаких неудобств.
Залужный спит и видит, как кончат зелибобу.
А это гораздо более опасный противник.

От Secator
К sasa (17.09.2022 00:48:14)
Дата 17.09.2022 10:38:23

Re: Видимо есть...

>Нет никаких неудобств.
>Залужный спит и видит, как кончат зелибобу.
>А это гораздо более опасный противник.

Чем же? У Залужного только МО.

С уважением Secator

От sasa
К Secator (17.09.2022 10:38:23)
Дата 17.09.2022 10:56:39

Re: Видимо есть...

>>Нет никаких неудобств.
>>Залужный спит и видит, как кончат зелибобу.
>>А это гораздо более опасный противник.
>
>Чем же? У Залужного только МО.

>С уважением Secator
Тем что Залужный автор (неважно реальный или вымышленный) успехов под Киевом и сейчас на Изюмском фронте. По крайней мере для большинства населения. При всей его мясниковости к собственным солдатам он будет популярен.

От Secator
К sasa (17.09.2022 10:56:39)
Дата 18.09.2022 09:34:34

Re: Видимо есть...

>>>Нет никаких неудобств.
>>>Залужный спит и видит, как кончат зелибобу.
>>>А это гораздо более опасный противник.
>>
>>Чем же? У Залужного только МО.
>
>>С уважением Secator
>Тем что Залужный автор (неважно реальный или вымышленный) успехов под Киевом и сейчас на Изюмском фронте. По крайней мере для большинства населения. При всей его мясниковости к собственным солдатам он будет популярен.

Может и будет. Но это как если в войну вместо Сталина встал бы Жуков. Он популярен. Но он не знает ни иностранных лидеров, ни экономистов, ни как с прессой работать ни как перед народом выступать. Все надо заново строить.

С уважением Secator

От Pav.Riga
К Secator (18.09.2022 09:34:34)
Дата 18.09.2022 18:11:43

Re: Видимо есть...


>Может и будет. Но это как если в войну вместо Сталина встал бы Жуков. Он популярен. Но он не знает ни иностранных лидеров, ни экономистов, ни как с прессой работать ни как перед народом выступать. Все надо заново строить.

Свита все сделает за честного солдата.Он озвучит.

С уважением к Вашему мнению.

От Prepod
К Secator (16.09.2022 19:40:03)
Дата 16.09.2022 21:03:43

Re: Видимо есть...

>>>>>Подьъем самоуважения, боевого духа, вера в себя и свои властные структуры. Так удар по Харьковским ТЭЦ дал хороший результат в этом плане. Но системного продолжения не получил.
>>>>
>>>>О да, интернет бойцы диванного фронта получат временный козырь над своими противниками. И нанесут мощный удар боевыми виртуальными фекалометами своим оппонентам, которые в последнее время начали теснить наши диванные войска.
>>>
>>>ВПР Украины придется найти себе нового лидера. Пройти новые этапы борьбы за власть. Выстраивания властной структуры и т.п. Но вы что то возразили невнятно на один из пунктов только, по примеру Чапеку и теперь считаете что ваше мнение как то обосновано?
>>Они ничего не будут искать, они примут волю старших товарищей. Сейчас это очевидно Залужный.
>
>Он свою колоду будет тащить. Это в любом случае перетурбации. Это как коней менять на переправе. Понятно какого на какого. Но неудобства большие.
Согласен, так и будет.