От Pav.Riga
К sas
Дата 17.09.2022 22:30:03
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: В чем...



>Еще раз. Есть спутниковая связь и есть спутниковая связь. Одно дело давить связь через единицы ретрансляторов на ГСО, и другое дело - давить связь через сотни ретрансляторов на НО. Задачи очень сильно разные.

Разницу я понимаю-поскольку не совсем дремучий - и пытался узнать ваше мнение о возможности подавления ретрансляторов на НО над определенным районом используя подавление разведанных частот.(ретрансляторы на НО по определению маломощные)
Но картинка с мощным спутником/спутниками/ во взаимодействии с наземной станцией давящим и навигацию и связь через мелкие спутники над районом БД возможна.Единственная проблема перечень частот обмена и навигации.Но за прошедшие шесть месяцев СВО частоты зафиксировать могли.По крайней мере о затрофеенной в обсуждаемой операции станции РЭБ украинцы писали.Хотя фото не выкладывали - может это и контрбатарейная станция.
(журналисты они могут и ошибатся,хотя если среди них могут быть выпускники харьковского института военная кафедра которого выпускала офицеров запаса ОСНАЗ в давнее
время СССР,могут и не ошибатся.)

С уважением к Вашему мнению.

От sas
К Pav.Riga (17.09.2022 22:30:03)
Дата 17.09.2022 23:36:55

Re: В чем...

>>Еще раз. Есть спутниковая связь и есть спутниковая связь. Одно дело давить связь через единицы ретрансляторов на ГСО, и другое дело - давить связь через сотни ретрансляторов на НО. Задачи очень сильно разные.
>
> Разницу я понимаю-поскольку не совсем дремучий - и пытался узнать ваше мнение о возможности подавления ретрансляторов на НО над определенным районом используя подавление разведанных частот.(ретрансляторы на НО по определению маломощные)
1. Простите, не покажете в каком именно сообщении Вы у меня что-то пытались узнать?
2. В реальности ретрансляторы на НО по мощности, передаваемой к поверхности Земли ничуть не хуже геостационарных, т.к. существуют ограничения на мощность передачи "вниз".


>Но картинка с мощным спутником/спутниками/ во взаимодействии с наземной станцией давящим и навигацию и связь через мелкие спутники над районом БД возможна.
Не распишите эту картинку подетальнее?


>(журналисты они могут и ошибатся,хотя если среди них могут быть выпускники харьковского института военная кафедра которого выпускала офицеров запаса ОСНАЗ в давнее
>время СССР,могут и не ошибатся.)
Вы так пишите, как будто в Харькове во время СССР был ровно один институт.