От sas
К Pav.Riga
Дата 16.09.2022 17:02:45
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия;

Какой именно РЭБ?

> Еще в далекие 1970-е годы РЭБ умело давить и спутниковую свяь (в т.ч.каналы выборочно).Умение давить радио появилось еще в далеком 1904 году в Порт-Артуре
>отуда родословная РЭБ и идет(к слову американский журнал Популяр Механик тоже от того эпизода в Порт-Артуре историю РЭБ считал).Еще в третьем райхе умели давить ДВ-навигационные ситемы.По указанной теме и в Красноярском училище защищались дисертации...

Простите, зачем Вы мне пересказываете параграф "История развития радиоэлектронной борьбы" из учебника РЭБ? Вы мне расскажите, как Вы собираетесьyflt;yj давить конкретную связь, организуемую через две узконаправленные антенные решетки в диапазонах Ku и Ka?

>Но ныне РЭБ-зонтики открывабт только над ВИП кортежами...
Это тут вообще не причем.


От Pav.Riga
К sas (16.09.2022 17:02:45)
Дата 16.09.2022 20:41:09

Re: Какой именно...


>Простите, зачем Вы мне пересказываете параграф "История развития радиоэлектронной борьбы" из учебника РЭБ? Вы мне расскажите, как Вы собираетесьyflt;yj давить конкретную связь, организуемую через две узконаправленные антенные решетки в диапазонах Ku и Ka?

В прошлом веке (во времена покойного СССР)этими вопросами занимались.
И теперь в Иране и КНР эти темы разрабатуют.Почему я упомянул сайт специалистов по этому вопросу.Но может в сегодняшней реальности все утрачено, как и небольшой авианосный флот СССР уплывший на Восток...В этом случае извините за общие предположения.


С уважением к Вашему мнению.

От sas
К Pav.Riga (16.09.2022 20:41:09)
Дата 16.09.2022 20:48:47

Re: Какой именно...


>
>В прошлом веке (во времена покойного СССР)этими вопросами занимались.
Какими именно вопросами? Как давить низкоорбитальную спутниковую цифровую связь в Ku и Ka диапазонах при наличии на орбите сотен КА-ретрансляторов и направленных ФАР с обоих сторон канала?


>И теперь в Иране и КНР эти темы разрабатуют. Почему я упомянул сайт специалистов по этому вопросу.
Простите, но в предыдущем Вашем сообщении нет никакого упоминания "сайта специалистов по этому вопросу". Есть только про защиту диссертаций на тему в Красноярском училище и про то. откуда ведет родословную РЭБ журнал "Популярная Механика".