От ЖУР
К Adekamer
Дата 10.08.2022 13:44:28
Рубрики Современность;

Так на Украине эту тему еще раньше подняли сами. Еще в начале июля

Вот что писали тогда их лживые СМИ:

Из-за значительных потерь на войне против Украины в россии активизировали набор в частные военные компании. Но поскольку желающих не хватает, активизируется рекрутирование в местах лишения свободы.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Речь идет, в частности, об осужденных в Республике Адыгея. Аналогичная работа проводится в местах лишения свободы в Ростове, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

После подписания и выполнения контрактов с ЧВК заключенным обещают полную амнистию. Причем статья, по которой был осужден конкретный человек, неважна.

«Даже если это убийство или другие тяжкие преступления. Всем обещают полную амнистию после 6 месяцев "службы"», — сообщает ГУР.

По данным разведчиков, сбор рекрутов проходит на военном полигоне вблизи хутора Молькин Краснодарского края, известного как база подготовки боевиков ЧВК «Вагнер».

Все заключенные должны носить специальные жетоны, указывающие на их статус. Им также запрещено иметь сенсорные телефоны — только устаревшие кнопочные.

По данным разведки, во время собеседований, которые проводятся военными главного управления генерального штаба вс рф (известного как ГРУ), новобранцам сообщают, что в течение двух месяцев планируется набор до 10 тысяч добровольцев. После этого состав ЧВК будет передислоцирован на территорию Донбасса.


>сейчас раскручивают тему страшных зк - для подрыва морального духа укропов.

Это их дух не подрывает никак. Наоборот - "смотрите какие потери, зк вынуждены набирать"

ЖУР

От Adekamer
К ЖУР (10.08.2022 13:44:28)
Дата 10.08.2022 15:22:56

интересно

если у офицерского состава достаточно высокие потери - насколько у ВСУ дезорганизован рядовой состав и насколько он подвержен панике ? при таких условиях - подобные слухи о злобных ЗК не будут ли дополнительным дезорганизуюшим провоцирующим к панике слухом ?

От ЖУР
К Adekamer (10.08.2022 15:22:56)
Дата 10.08.2022 15:49:25

На украинских гимназисток возможно и подействует такая пропаганда

>если у офицерского состава достаточно высокие потери - насколько у ВСУ дезорганизован рядовой состав и насколько он подвержен панике ? при таких условиях - подобные слухи о злобных ЗК не будут ли дополнительным дезорганизуюшим провоцирующим к панике слухом ?

А так, слухи о злобности и жестокости наших бойцов сами украинцы и культивируют. Им такое только в кассу, чтобы тербатовцы в плен боялись сдаться.

ЖУР

От Hamster
К Adekamer (10.08.2022 15:22:56)
Дата 10.08.2022 15:32:02

Re: интересно

>если у офицерского состава достаточно высокие потери - насколько у ВСУ дезорганизован рядовой состав и насколько он подвержен панике ? при таких условиях - подобные слухи о злобных ЗК не будут ли дополнительным дезорганизуюшим провоцирующим к панике слухом ?

Не будут. Это не гражданская жизнь, где криминальный элемент берет отсутствием тормозов и наглостью. На войне такая публика наоборот выступит убого в виду отсутствия дисциплины, мотивации и вообще специфического склада ума.

Я вообще могу предположить, что многие впишутся в это дело исключительно с целью соскочить с зоны. По принципу "доедем до Украины, а там видно будет".