От Hamster
К ЖУР
Дата 08.08.2022 17:37:14
Рубрики Современность;

Так и есть. Их набирают в Вагнер, а не в ВС.

То что агитация в местах заключения идет в полный рост давно не новость. Тут вопрос в том, сколько и кого смогли набрать т.к. среди этой публики такие дела в общем не в почете.

А освобождение видимо через УДО, что по идее должно отсечь отморозков с тяжкими статьями и придать процессу законность.

Просто барин видимо не вникал в подобные тонкости, готовя свою педерачку.

От 13
К Hamster (08.08.2022 17:37:14)
Дата 10.08.2022 18:52:48

Re: Так и...

Желающих на самом деле много, но не все проходят медкомиссию. В первую очередь набор идет в ИК для осужденных в первый раз по тяжким статьям.

От Кострома
К Hamster (08.08.2022 17:37:14)
Дата 08.08.2022 22:19:21

Re: Так и...

>То что агитация в местах заключения идет в полный рост давно не новость. Тут вопрос в том, сколько и кого смогли набрать т.к. среди этой публики такие дела в общем не в почете.

>А освобождение видимо через УДО, что по идее должно отсечь отморозков с тяжкими статьями и придать процессу законность.

>Просто барин видимо не вникал в подобные тонкости, готовя свою педерачку.


Просто любопытно, откуда такие познания о том что происходит сейчас и какое отношение по понятиям?

От Манлихер
К Кострома (08.08.2022 22:19:21)
Дата 09.08.2022 10:46:46

Даже по тяжелым статьям далеко не только урки отбывают, (+)

Моё почтение

...вот такие и могут идти

>Просто любопытно, откуда такие познания о том что происходит сейчас и какое отношение по понятиям?

По воровским понятиям любая подобная служба - зашквар. Поэтому настоящий вор туда если и пойдет, то только чтобы с оружием свалить.
Так что воров туда брать - себе дороже.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Кострома
К Манлихер (09.08.2022 10:46:46)
Дата 09.08.2022 11:28:20

Re: Даже по...

>Моё почтение

>...вот такие и могут идти

>>Просто любопытно, откуда такие познания о том что происходит сейчас и какое отношение по понятиям?
>
>По воровским понятиям любая подобная служба - зашквар. Поэтому настоящий вор туда если и пойдет, то только чтобы с оружием свалить.
>Так что воров туда брать - себе дороже.

Проблема в том что настоящих воров осталась полтора человека.
Остальные - апельсины.
И да - по старым понятиям погон одеть - зашквар. Только старые понятия сейчас тоже никтоне блюдёт - сплошь и рядом в бригадах были бывшие военные и даже бывшие менты. Понятно что такое могут предъявить - если сил хватит. Но если говорить о покойном - то он вообще был в активе зоны - то есть по определению старых понятий его нужно было сразу же на стрелке убить - без всякого.
И да - в активистах может быть вообщее кто угодно - статья значения не имеет

>В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Манлихер
К Кострома (09.08.2022 11:28:20)
Дата 09.08.2022 13:14:11

Так покойный вором и не был как раз (-)


От Генри Путль
К Кострома (09.08.2022 11:28:20)
Дата 09.08.2022 12:18:18

Вообще странно говорить

И Вам не болеть!
>>Моё почтение
>
>>...вот такие и могут идти
>
>>>Просто любопытно, откуда такие познания о том что происходит сейчас и какое отношение по понятиям?
>>
>>По воровским понятиям любая подобная служба - зашквар. Поэтому настоящий вор туда если и пойдет, то только чтобы с оружием свалить.
>>Так что воров туда брать - себе дороже.
>
>Проблема в том что настоящих воров осталась полтора человека.

О каких-то "старых" понятиях, когда государственная система их породившая, померла своей смертью уже тридцать лет как. Уголовные "понятия" - продукт революции и ГВ, подогретый репрессиями и ВОВ, во время и после которой преступность скакнула на порядок.
Ни в Империи не было, ни в современной РФ нет базиса, на котором может расти "отрицалово". Есть определённая "воровская" контркультура, но она маргинальна даже в уголовной среде.

>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.

От SKYPH
К Генри Путль (09.08.2022 12:18:18)
Дата 10.08.2022 08:26:04

Re: Вообще странно...


>Ни в Империи не было, ни в современной РФ нет базиса, на котором может расти "отрицалово".

Профессиональных преступников преследовало и сажало в любом случае государство. Посему повод не любить государство (с любым политическим устройством) у профессиональных преступников есть всегда, и мотивы для отрицалова очевидны. Просто в условиях большего коррупционного фактора это противостояние государства и преступника несколько ослабляется очевидным образом. Вот и вся разница. Так что, извините, ваша политическая боротьба она понятна, но сам тезис совсем слабенький.





От Паршев
К SKYPH (10.08.2022 08:26:04)
Дата 15.08.2022 12:52:54

Re: Вообще странно...


>>Ни в Империи не было, ни в современной РФ нет базиса, на котором может расти "отрицалово".
>
>Профессиональных преступников преследовало и сажало в любом случае государство.

Причем любое государство


>Посему повод не любить государство (с любым политическим устройством) у профессиональных преступников есть всегда, и мотивы для отрицалова очевидны. Просто в условиях большего коррупционного фактора это противостояние государства и преступника несколько ослабляется очевидным образом. Вот и вся разница. Так что, извините, ваша политическая боротьба она понятна, но сам тезис совсем слабенький.







От Кострома
К Генри Путль (09.08.2022 12:18:18)
Дата 09.08.2022 16:18:14

Зтляровский смотрит на вас с изумлением

>И Вам не болеть!
>>>Моё почтение
>>
>>>...вот такие и могут идти
>>
>>>>Просто любопытно, откуда такие познания о том что происходит сейчас и какое отношение по понятиям?
>>>
>>>По воровским понятиям любая подобная служба - зашквар. Поэтому настоящий вор туда если и пойдет, то только чтобы с оружием свалить.
>>>Так что воров туда брать - себе дороже.
>>
>>Проблема в том что настоящих воров осталась полтора человека.
>
>О каких-то "старых" понятиях, когда государственная система их породившая, померла своей смертью уже тридцать лет как. Уголовные "понятия" - продукт революции и ГВ, подогретый репрессиями и ВОВ, во время и после которой преступность скакнула на порядок.
>Ни в Империи не было, ни в современной РФ нет базиса, на котором может расти "отрицалово". Есть определённая "воровская" контркультура, но она маргинальна даже в уголовной среде.

>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.


Потому что он то вполне себе встретил блатную субкультуру.
И сейчас она никуда не делась, и что характерно - не денется

От Генри Путль
К Кострома (09.08.2022 16:18:14)
Дата 09.08.2022 16:51:45

И да и нет

И Вам не болеть!
>>И Вам не болеть!
>>>>Моё почтение

>Потому что он то вполне себе встретил блатную субкультуру.
>И сейчас она никуда не делась, и что характерно - не денется

Я, возможно, не совсем ясно донёс свою мысль. "Воровской путь", каким мы его знаем - продукт ВОСР и ГВ, когда кучу народа попересажали за бандитизм и разбой, хотя осуждённые, помимо этого, были идейными противниками соввласти. Отсюда и полное отрицание сотрудничества с администрацией, органично сплетшееся с ещё дореволюционной блатной романтикой на тему, что "вор трудится не должен". Плюс, возможно от большого количества идейных и верующих, появляется мотив аскетизма, что вора не должно ничего в жизни привязывать. Вот это варево варилось весь интербеллум в лагерях, разбавляемое политическими, зачастую озлобленными на режим. В ВОВ часть ЗК пошла на сотрудничество с администрацией, многие просились на фронт, что вызвало "сучьи войны" и подпитало мотивы "отрицалова".
Сейчас идеологической антисоветской подоплёки у криминального мира не осталось, только блатная романтика, которая, похоже, так же стара, как и идея частной собственности.

Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.

От Кострома
К Генри Путль (09.08.2022 16:51:45)
Дата 09.08.2022 17:11:27

Re: И да...

>И Вам не болеть!
>>>И Вам не болеть!
>>>>>Моё почтение
>
>>Потому что он то вполне себе встретил блатную субкультуру.
>>И сейчас она никуда не делась, и что характерно - не денется
>
>Я, возможно, не совсем ясно донёс свою мысль. "Воровской путь", каким мы его знаем - продукт ВОСР и ГВ, когда кучу народа попересажали за бандитизм и разбой, хотя осуждённые, помимо этого, были идейными противниками соввласти. Отсюда и полное отрицание сотрудничества с администрацией, органично сплетшееся с ещё дореволюционной блатной романтикой на тему, что "вор трудится не должен". Плюс, возможно от большого количества идейных и верующих, появляется мотив аскетизма, что вора не должно ничего в жизни привязывать. Вот это варево варилось весь интербеллум в лагерях, разбавляемое политическими, зачастую озлобленными на режим. В ВОВ часть ЗК пошла на сотрудничество с администрацией, многие просились на фронт, что вызвало "сучьи войны" и подпитало мотивы "отрицалова".
>Сейчас идеологической антисоветской подоплёки у криминального мира не осталось, только блатная романтика, которая, похоже, так же стара, как и идея частной собственности.

Безусловно кричинальная культура СССР - следствие особеностей развития РОссии.
Относительно интилигентный еврейский преступный элемент так же не сильно был рад сотрудничеству с властью, даром что сидеть начали они при цаарях а по некоторым вопросам сотрудничества с администрацией - понятия эсеров ничуть не отличались от поздних воровских.
>Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.

Кстати, отсюда родство первого арго с идишь

От Манлихер
К Генри Путль (09.08.2022 12:18:18)
Дата 09.08.2022 14:36:09

Традиции никуда не денешь. Они трансформируются, само собой (+)

Моё почтение

...но сами собой вряд ли исчезнут.

>О каких-то "старых" понятиях, когда государственная система их породившая, померла своей смертью уже тридцать лет как. Уголовные "понятия" - продукт революции и ГВ, подогретый репрессиями и ВОВ, во время и после которой преступность скакнула на порядок.
>Ни в Империи не было, ни в современной РФ нет базиса, на котором может расти "отрицалово". Есть определённая "воровская" контркультура, но она маргинальна даже в уголовной среде.

В сражениях за истину последняя участия не принимает