От Александр Буйлов
К fenix~mou
Дата 04.08.2022 23:13:02
Рубрики Современность;

Я вот прямо сейчас знаю

>Вы всерьёз думаете что на западном рынке что то нельзя купить?
Абсолютно не военное оборудование купить нельзя. Не, одну - две штуки привезут, даже можно прямо сейчас получить. А вот если сотню - нет. Никак. Вообще никак. Может к декабрю. По неизвестной никому цене.
Причем все (кто остался, конечно) говорят, что проблем нет, что просто небольшой затык в логистике. Но "расшить" его почему то никто так и не смог, за несколько месяцев.
Причем, чсх, везут даже не из Европы, а из вполне "лояльной" Азии. И привезти не могут, буквально единичные фуры проходят.
Про европейский канал никто даже не заикается.
>Миллион схем.
Ага. И ни одна почему то не работает.

От den~
К Александр Буйлов (04.08.2022 23:13:02)
Дата 05.08.2022 17:00:21

Re: Я вот...

раз не хотят продавать по хорошему - почему бы не заняться бандитизмом?
грохнуть склад и ищи-свищи партию, понятно это в отношении действительно ценных компонентов.

От den~
К den~ (05.08.2022 17:00:21)
Дата 05.08.2022 20:40:55

Re: Я вот...

>раз не хотят продавать по хорошему - почему бы не заняться бандитизмом?
>грохнуть склад и ищи-свищи партию, понятно это в отношении действительно ценных компонентов.

а можно и элегантнее, контейнер с нужной техникой случайно за борт упал при волнении.

От Лейтенант
К den~ (05.08.2022 20:40:55)
Дата 07.08.2022 17:43:54

Есть три вопроса

1) Во всем мире строят "электронный концлагерь". Тотальное видеонаблюдение и распознавание лиц, отслеживание местоположения всех мобильников, тотальная запись всех разговоров (в радиусе микрофонов мобильников) и тотальная прелюстарация всей кореспонденции (как минимум электронной). Базы данных по всему населению, датамайнинг для выявления людей с подозрительными паттернами поведения и прочее и прочее. В таких условиях регулярные силовые акции, да еще с вывозом трофеев фурами, на чужой территории вообще возможны?
2) И где взять многие батальоны джеймс-бондов для проведения таких акций в товарных количествах?
3) После того как джеймс- бонды спалятся (пусть даже случайно - это вопрос времени) на вооруженном грабеже в условно нейтральной стране, как долго она будет оставаться нейтральной?