От Evg
К ЖУР
Дата 09.09.2022 21:54:17
Рубрики Современность;

Re: Журналисты

>Почему они? А почему "мозг армии"(с) шапошников в день прорыва у Балаклеи открывает в Казани госпиталь? Я далек от мысли требовать, чтобы Герасимов сам пошел на помощь окруженному собру. Но перерезать ленточку в такой момент могла фуражка помельче и с другим функционалом.

Рекомендуете товарищам генералам заниматься бегом в военное время?

Это просто счастье, что во время Великой Отечественной ещё не было интернета.

От ЖУР
К Evg (09.09.2022 21:54:17)
Дата 09.09.2022 22:06:24

Чукча не читатель?

>>Почему они? А почему "мозг армии"(с) шапошников в день прорыва у Балаклеи открывает в Казани госпиталь? Я далек от мысли требовать, чтобы Герасимов сам пошел на помощь окруженному собру. Но перерезать ленточку в такой момент могла фуражка помельче и с другим функционалом.
>
>Рекомендуете товарищам генералам заниматься бегом в военное время?

Рекомендую начальнику генштаба во время оперативного кризиса заниматься своими прямыми обязанностями. А не выполнять функции свадебного генерала.

ЖУР

От Evg
К ЖУР (09.09.2022 22:06:24)
Дата 10.09.2022 00:10:13

Re: Чукча не...

>>>Почему они? А почему "мозг армии"(с) шапошников в день прорыва у Балаклеи открывает в Казани госпиталь? Я далек от мысли требовать, чтобы Герасимов сам пошел на помощь окруженному собру. Но перерезать ленточку в такой момент могла фуражка помельче и с другим функционалом.
>>
>>Рекомендуете товарищам генералам заниматься бегом в военное время?
>
>Рекомендую начальнику генштаба во время оперативного кризиса заниматься своими прямыми обязанностями. А не выполнять функции свадебного генерала.

Заголовки в прэссе:"Из-за действий противника, наш Начальник генштаба всё бросил и уехал в секретное место" - считаете более духоподъёмными?

От ЖУР
К Evg (10.09.2022 00:10:13)
Дата 10.09.2022 05:45:17

Re: Чукча не...

>>Рекомендую начальнику генштаба во время оперативного кризиса заниматься своими прямыми обязанностями. А не выполнять функции свадебного генерала.
>
>Заголовки в прэссе:"Из-за действий противника, наш Начальник генштаба всё бросил и уехал в секретное место" - считаете более духоподъёмными?

Я вас расстрою, но участие Герасимова в этот мероприятии не анонсировалось(как и остальные его планы на неделю/месяц/год). Так что никаких подобных заголовков не было бы, это ваши фантазии. Приехал бы перерезать ленточку зам Шойгу(который за неделю до этого приезжал и проверял готовность госпиталя) -в прессе написали ровно тоже самое, только ФИО генерал было бы Тимур Иванов.

ЖУР

От Evg
К ЖУР (10.09.2022 05:45:17)
Дата 10.09.2022 20:31:59

Re: Чукча не...

>>>Рекомендую начальнику генштаба во время оперативного кризиса заниматься своими прямыми обязанностями. А не выполнять функции свадебного генерала.
>>
>>Заголовки в прэссе:"Из-за действий противника, наш Начальник генштаба всё бросил и уехал в секретное место" - считаете более духоподъёмными?
>
>Я вас расстрою, но участие Герасимова в этот мероприятии не анонсировалось(как и остальные его планы на неделю/месяц/год).

Как будто это когда нибудь мешало выдавать нужные заголовки.
Вы разве ещё не поняли - "информационная война" это когда пишут то что надо, а не то что есть на самом деле.
Какая разница с чего разгонять истерику у желающих разгоняться.
Забыли уже как колбасило эфиры, когда Шойгу на несколько дней "пропал с радаров"?
Ну а тут вот НГШ, наоборот, не пропал - снова хороший повод позаламывать руки.

От ЖУР
К Evg (10.09.2022 20:31:59)
Дата 11.09.2022 15:23:01

Вы сами себе противоречите

>Как будто это когда нибудь мешало выдавать нужные заголовки.
>Вы разве ещё не поняли - "информационная война" это когда пишут то что надо, а не то что есть на самом деле.
>Какая разница с чего разгонять истерику у желающих разгоняться.

Если СМИ пишут то что надо, а не то что есть на самом деле, тогда тем более не существенно отсутствие Герасимова на открытии госпиталя. В любом случае разгонят истерику у желающих разгоняться.

>Ну а тут вот НГШ, наоборот, не пропал - снова хороший повод позаламывать руки.

Это отнюдь не повод. Итог такого отношения к своим основным обязанностям мы сегодня наблюдаем воочию. Напомню еще раз, работа НГШ не заключается в том, чтобы светиться на мероприятиях по открытию тыловых объектов. Тем более в момент оперативного кризиса.

Как я понял, вы из тех, кто готов оправдывать любые косяки нашего руководства. Поэтому дальнейший разговор смысла не имеет. Адью.

ЖУР

От Evg
К ЖУР (11.09.2022 15:23:01)
Дата 11.09.2022 15:37:41

Re: Вы сами

>Как я понял...

Нифига вы не поняли.
Даже не попытались, похоже.

>Адью.