От Вася Куролесов
К Сибиряк
Дата 12.09.2022 15:09:56
Рубрики Современность; Загадки; Артиллерия;

Re: Зачем ВСУ...

>>А, вы украинец. Ну, это многое объясняет.
>
>Ну, тут мне остаётся только в очередной раз вспомнить Киплинга :)

Вы про леопарда, пытавшегося менять расцветку шкуры?

>Реально уже было пропущено несколько благоприятных моментов для остановки б/д. Сейчас действительно ситуация ухудшилась почти до пред-хасавюртовской, но не исключено, что дальше станет ещё хуже.

У меня впечатление, что вы до сих пор не поняли, что для остановки БД необходима воля ОБОИХ сторон, а не только РФ. С чего украинской стороне останавливаться, если она имеет преимущество? И как поживает опыт девяностых, к которому вы апеллировали только что? Уже не подходит? Вспомнили про вторую чеченскую?



От Сибиряк
К Вася Куролесов (12.09.2022 15:09:56)
Дата 12.09.2022 15:21:15

Re: Зачем ВСУ...

>>>А, вы украинец. Ну, это многое объясняет.
>>
>>Ну, тут мне остаётся только в очередной раз вспомнить Киплинга :)
>
>Вы про леопарда, пытавшегося менять расцветку шкуры?

Нет, эпизод, в котором Маугли снова становится человеком.

>>Реально уже было пропущено несколько благоприятных моментов для остановки б/д. Сейчас действительно ситуация ухудшилась почти до пред-хасавюртовской, но не исключено, что дальше станет ещё хуже.
>
>У меня впечатление, что вы до сих пор не поняли, что для остановки БД необходима воля ОБОИХ сторон, а не только РФ. С чего украинской стороне останавливаться, если она имеет преимущество?

Т.е. теперь нужно ждать полной и окончательной победы Украины?

>И как поживает опыт девяностых, к которому вы апеллировали только что? Уже не подходит?

Почему не подходит? Вполне - сначала влезли, не подумав, с "одним полком вдв", потом вышли. Погубленных людей конечно жаль, но не все войны завершаются победой.

>Вспомнили про вторую чеченскую?

Ну а чем нам сейчас полезен опыт второй чеченской? Где украинские Ямадаевы и Кадыровы?

От Вася Куролесов
К Сибиряк (12.09.2022 15:21:15)
Дата 12.09.2022 15:37:35

Re: Зачем ВСУ...

>Т.е. теперь нужно ждать полной и окончательной победы Украины?

Т.е., теперь вам было бы неплохо уже объяснить, как вы планируете останавливать БД и как это улучит дело.

>>И как поживает опыт девяностых, к которому вы апеллировали только что? Уже не подходит?
>
>Почему не подходит? Вполне - сначала влезли, не подумав, с "одним полком вдв", потом вышли. Погубленных людей конечно жаль, но не все войны завершаются победой.

Т.е, вы не помните, что после первой чеченской последовала вторая, а вовсе не крепкий мир?

>>Вспомнили про вторую чеченскую?
>
>Ну а чем нам сейчас полезен опыт второй чеченской?

Тем, что он показывает "пользу" остановки БД, как дороги к крепкому миру.

От Сибиряк
К Вася Куролесов (12.09.2022 15:37:35)
Дата 12.09.2022 16:49:01

Re: Зачем ВСУ...

>Т.е., теперь вам было бы неплохо уже объяснить, как вы планируете останавливать БД и как это улучит дело.

Для этого есть дипломатия. Меня лично устроит любой вариант, даже тот, которого требует Украина, но уверен, что российские дипломаты сумеют сделать условия значительно лучше.

>>>И как поживает опыт девяностых, к которому вы апеллировали только что? Уже не подходит?
>>
>>Почему не подходит? Вполне - сначала влезли, не подумав, с "одним полком вдв", потом вышли. Погубленных людей конечно жаль, но не все войны завершаются победой.
>
>Т.е, вы не помните, что после первой чеченской последовала вторая, а вовсе не крепкий мир?

Я пока всё помню.

>>>Вспомнили про вторую чеченскую?
>>
>>Ну а чем нам сейчас полезен опыт второй чеченской?
>
>Тем, что он показывает "пользу" остановки БД, как дороги к крепкому миру.

Польза остановки б/д прежде всего в прекращении бессмысленного кровопролития и бессмысленных разрушений. Большинство участников уже никогда не захочет возвращаться в это снова, хотя на диванах, да, патриоты обеих сторон пердеть будут ещё долго.