От Iva
К park~er
Дата 04.09.2022 11:29:46
Рубрики Современность;

Ре: любопытный момент...

Привет!

>НСХ возглавил борьбу партаппарата за абсолютную власть. В результате чего и появились зажравшиеся манагеры, дрейфующие к буржуазии

это закономерное развитие советской системы управления. Сначала одна партия подминает под себя государство, потом один человек, а потом его окружение пользуется ситуацией, но нового Сталина категорические не хочет.
Хрущев, как только стал куролесить - его сменили на Брежнева.

Но это все логичный и естественный процесс развития системы управления, заложенных Ленином и Ко. Нарушенный Сталиным - отправившим ленинскую старую гвардию на гильотину. Но это тоже логика, но уже другая - логика Революции.

А структура управления СССР была выстроена под управление страной узкой группой лиц. Чтобы это поменять, надо было СССР ломать.

Владимир

От park~er
К Iva (04.09.2022 11:29:46)
Дата 04.09.2022 18:47:19

Ре: любопытный момент...

>Привет!

>>НСХ возглавил борьбу партаппарата за абсолютную власть. В результате чего и появились зажравшиеся манагеры, дрейфующие к буржуазии
>
>это закономерное развитие советской системы управления. Сначала одна партия подминает под себя государство, потом один человек, а потом его окружение пользуется ситуацией, но нового Сталина категорические не хочет.
>Хрущев, как только стал куролесить - его сменили на Брежнева.

>Но это все логичный и естественный процесс развития системы управления, заложенных Ленином и Ко. Нарушенный Сталиным - отправившим ленинскую старую гвардию на гильотину. Но это тоже логика, но уже другая - логика Революции.

Трудно спорить с утверждением, в котором есть противоречие самому утверждению.

>А структура управления СССР была выстроена под управление страной узкой группой лиц. Чтобы это поменять, надо было СССР ломать.

Надо строить реальную советскую власть с системой представительств. Так и собирались делать в 1936 году. Посмотрите проект конституции. Только предвоенное время, война, холодная война. А потом власть захватил партаппарат.

От Iva
К park~er (04.09.2022 18:47:19)
Дата 04.09.2022 18:55:33

Ре: любопытный момент...

Привет!

>Надо строить реальную советскую власть с системой представительств. Так и собирались делать в 1936 году. Посмотрите проект конституции.

я вырос в СССР, мои родители - тоже. Писанное и реальное - всегда было две огромные разницы.
Я Конституцию 1936 в школе изучал. Конституцию 1977 приняли я уже в ВУЗе учился.

Сейчас есть много любителей читать Конституции и ли Устав Колхоза и делать из этого выводы - как было и как планировалось. Крайне наивные мальчики или прожжённые пропагандисты.


> Только предвоенное время, война, холодная война. А потом власть захватил партаппарат.

Власть партаппарат захватил летом 1918 года, подчинив себе Съезд Советов, события, которые назвали левосеровский мятеж. Попробовал Съезд переизбрать ВЦИК - и получил по полной.

Владимир

От digger
К Iva (04.09.2022 18:55:33)
Дата 05.09.2022 00:06:50

Ре: любопытный момент...

>я вырос в СССР, мои родители - тоже. Писанное и реальное - всегда было две огромные разницы.
>Я Конституцию 1936 в школе изучал. Конституцию 1977 приняли я уже в ВУЗе учился.

+100, чисто декоративная.

>Власть партаппарат захватил летом 1918 года, подчинив себе Съезд Советов, события, которые назвали левосеровский мятеж. Попробовал Съезд переизбрать ВЦИК - и получил по полной.

Власть Советов как таковая в канонической форме - нежизнеспособная конструкция, ее можно было или переделать в парламентскую республику, или выхолостить. Партаппарат - это не что-то уникальное, а правящая верхушка в условиях диктатуры и подчиненные ей чиновники, это классическая форма правления.