От ascet
К Pout
Дата 17.08.2022 18:51:03
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Украина распространила...

> Сдвиг за сегодня, в отличие от эвфемизмов предыдущих дней об "инцидентах" типа джанкойского в том, что ФСБ просто назвала "пушистое" - пушистым, а "мягкое2 - мягким


Тут в новостях пробежала заметка о задержании наводчиков, но непонятно почему вменяется "За международный терроризм (наводка артиллерии на крупнейшую в Европе атомную станцию)"?


В Энергодаре задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ, которые работали на Запорожской АЭС. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МВД Запорожской области.

Большая часть Запорожской области была взята под контроль российских сил в начале марта. В настоящий момент данным регионом временно управляет военно-гражданская администрация. После взятия Энергодара российскими военными ЗАЭС также перешла под их контроль. После этого ВСУ начали регулярно обстреливать район расположения станции. 11 августа ситуация обсуждалась на созванном по инициативе российской стороны заседании СБ ООН.

В сообщении говорится, что за международный терроризм задержанным грозит наказание в диапазоне от 10 лет колонии до пожизненного заключения.

Подробнее в ПГ:
https://www.pnp.ru/incident/dvukh-sotrudnikov-zaporozhskoy-aes-zaderzhali-zasodeystvie-vsu.html?utm_source=rnews

От sss
К ascet (17.08.2022 18:51:03)
Дата 19.08.2022 09:24:42

Re: Украина распространила...

>Тут в новостях пробежала заметка о задержании наводчиков, но непонятно почему вменяется "За международный терроризм (наводка артиллерии на крупнейшую в Европе атомную станцию)"?
Там кроме "атомной станции" есть масса целей, которые им действительно надо выявлять для последующего обстрела, прежде всего - местоположение объектов и техники ВС РФ.

>В сообщении говорится, что за международный терроризм задержанным грозит наказание в диапазоне от 10 лет колонии до пожизненного заключения.
Воспитательный эффект околонулевой, ИМХО.
Все (включая самих попавшихся и тех, кто пойдет им на смену) отлично знают, что их обменяют. Независимо от сроков в приговоре. Если и не в ходе боевых действий - то по их завершению уж точно.
Единственная мера, реально способная остановить деятельность подобного рода - расстрелы.

От Александр Буйлов
К sss (19.08.2022 09:24:42)
Дата 19.08.2022 09:51:28

Уточнение:

>Все (включая самих попавшихся и тех, кто пойдет им на смену) отлично знают, что их обменяют. Независимо от сроков в приговоре. Если и не в ходе боевых действий - то по их завершению уж точно.
Не знают - будущее знать невозможно. Они уверены в том что их обменяют.
Произойдет ли это на самом деле, или их упекут на десятилетия, или их свои же разбомбят - не знает никто.
>Единственная мера, реально способная остановить деятельность подобного рода - расстрелы.
Маловероятно. Что бы это гарантировано подействовало, необходимо задерживать и расстреливать бОльшую часть диверсантов. При этом у всех должна быть абсолютная уверенность что расстрел действительно состоялся и это не театр с подставными лицами.
И даже в этом случае идейных вполне хватит для поддержания потока диверсантов на определённом уровне.
Людей, искренне ненавидящих Россию, готовых убивать и готовых самим умереть, в/на вполне достаточно.
Кроме того можно использовать в темную, можно убедить и тд и тп.

От Кострома
К ascet (17.08.2022 18:51:03)
Дата 17.08.2022 19:50:12

Re: Украина распространила...

Напоминает истории о том как на Украине ловили наводчиков русских.
Поймали дохрена