От Кострома
К park~er
Дата 16.08.2022 23:42:44
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Украина распространила...

>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>
>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.

>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся

От СБ
К Кострома (16.08.2022 23:42:44)
Дата 17.08.2022 18:41:47

Re: Украина распространила...

>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна.

Сотовая связь как и железнодорожное сообщение лягут не раньше, чем после воздушного геноцида, когда тупо потери в работоспособном населении и почти полное отсутствие экономики подкосят возможности восстановления.

>Да и без телевизора они обойдутся

Тут реальнее, но в нынешних условиях смысла нет.

От Ирбис
К Кострома (16.08.2022 23:42:44)
Дата 17.08.2022 10:16:57

Re: Украина распространила...

>Вопрос почему мы не делаем.

Вопрос весьма интересный. У меня в качестве ответа сложилось впечатление, что кто-то в "центрах принятия решений" очень хочет наконец сказать "ну не шмогла я не шмогла" и отправить Мединского просить пардону.

От park~er
К Кострома (16.08.2022 23:42:44)
Дата 17.08.2022 07:24:13

Re: Украина распространила...

>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>
>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>
>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся

Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.

От fenix~mou
К park~er (17.08.2022 07:24:13)
Дата 17.08.2022 09:16:51

Re: Украина распространила...

Здравствуйте.
>>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>>
>>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>>
>>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся
>
>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.

Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.

От Prepod
К fenix~mou (17.08.2022 09:16:51)
Дата 17.08.2022 10:03:56

Re: Украина распространила...

>Здравствуйте.
>>>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>>>
>>>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>>>
>>>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>>>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся
>>
>>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.
>
>Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
>Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.
Это весьма противоречивый тезис.
Ведя боевые действия в Мариуполе или Попасной с сопутствующими разрушениями и потерями цивилов мы «остаёмся собой», регулярно стреляя по Харькову из РСЗО мы «остаёмся собой». А вынести магистральные подстанции вокруг того же Харькова, что сильно ускорит взятие города, это по непонятной причине означает «собой» не остаться. Тем более что в штурмуемом городе все равно выключается свет, пропадает газ и тепло.
Сдаётся мне, что все эти моралистские инсинуации «относятся к области субъективного».

От Кострома
К Prepod (17.08.2022 10:03:56)
Дата 17.08.2022 10:22:02

Re: Украина распространила...

>>Здравствуйте.
>>>>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>>>>
>>>>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>>>>
>>>>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>>>>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся
>>>
>>>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.
>>
>>Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
>>Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.
>Это весьма противоречивый тезис.
>Ведя боевые действия в Мариуполе или Попасной с сопутствующими разрушениями и потерями цивилов мы «остаёмся собой», регулярно стреляя по Харькову из РСЗО мы «остаёмся собой». А вынести магистральные подстанции вокруг того же Харькова, что сильно ускорит взятие города, это по непонятной причине означает «собой» не остаться. Тем более что в штурмуемом городе все равно выключается свет, пропадает газ и тепло.

Да бросьте - никто не собирается сейчас брать Харьков

>Сдаётся мне, что все эти моралистские инсинуации «относятся к области субъективного».



От Prepod
К Кострома (17.08.2022 10:22:02)
Дата 17.08.2022 11:00:22

Re: Украина распространила...


>>>>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.
>>>
>>>Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
>>>Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.
>>Это весьма противоречивый тезис.
>>Ведя боевые действия в Мариуполе или Попасной с сопутствующими разрушениями и потерями цивилов мы «остаёмся собой», регулярно стреляя по Харькову из РСЗО мы «остаёмся собой». А вынести магистральные подстанции вокруг того же Харькова, что сильно ускорит взятие города, это по непонятной причине означает «собой» не остаться. Тем более что в штурмуемом городе все равно выключается свет, пропадает газ и тепло.
>
>Да бросьте - никто не собирается сейчас брать Харьков
А это не важно что сперва, а что потом.
Пока в крупных городах есть свет, газ, тепло и вода, ничто не мешает в (на) и тамошнему обществу дальше вести войну. Насчёт газа, тепла и воды можно подумать, но электричества там быть не должно.

От park~er
К Prepod (17.08.2022 11:00:22)
Дата 17.08.2022 13:18:01

Re: Украина распространила...


>>>>>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.
>>>>
>>>>Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
>>>>Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.
>>>Это весьма противоречивый тезис.
>>>Ведя боевые действия в Мариуполе или Попасной с сопутствующими разрушениями и потерями цивилов мы «остаёмся собой», регулярно стреляя по Харькову из РСЗО мы «остаёмся собой». А вынести магистральные подстанции вокруг того же Харькова, что сильно ускорит взятие города, это по непонятной причине означает «собой» не остаться. Тем более что в штурмуемом городе все равно выключается свет, пропадает газ и тепло.
>>
>>Да бросьте - никто не собирается сейчас брать Харьков
>А это не важно что сперва, а что потом.
>Пока в крупных городах есть свет, газ, тепло и вода, ничто не мешает в (на) и тамошнему обществу дальше вести войну. Насчёт газа, тепла и воды можно подумать, но электричества там быть не должно.

Тут можно исходить "от противного". Если государство 404 всячески стремилось оставить население в прифронтовой зоне (щит, ремонт техники и т.п.) то, надо сделать так, чтобы население ушло. А в холодных ж/б коробках без газа и э/э долго при -10 и ниже не высидеть - повышенная температура в помещении будет демаскировать

От sasa
К park~er (17.08.2022 13:18:01)
Дата 17.08.2022 16:17:58

Вроде как после Мариуполя и Попасной, Северодонецка


>>>>>>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.
>>>>>
>>>>>Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
>>>>>Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.
>>>>Это весьма противоречивый тезис.
>>>>Ведя боевые действия в Мариуполе или Попасной с сопутствующими разрушениями и потерями цивилов мы «остаёмся собой», регулярно стреляя по Харькову из РСЗО мы «остаёмся собой». А вынести магистральные подстанции вокруг того же Харькова, что сильно ускорит взятие города, это по непонятной причине означает «собой» не остаться. Тем более что в штурмуемом городе все равно выключается свет, пропадает газ и тепло.
>>>
>>>Да бросьте - никто не собирается сейчас брать Харьков
>>А это не важно что сперва, а что потом.
>>Пока в крупных городах есть свет, газ, тепло и вода, ничто не мешает в (на) и тамошнему обществу дальше вести войну. Насчёт газа, тепла и воды можно подумать, но электричества там быть не должно.
>
>Тут можно исходить "от противного". Если государство 404 всячески стремилось оставить население в прифронтовой зоне (щит, ремонт техники и т.п.) то, надо сделать так, чтобы население ушло. А в холодных ж/б коробках без газа и э/э долго при -10 и ниже не высидеть - повышенная температура в помещении будет демаскировать
Странно, но после Марика и Северодонецка маятник качнулся в другую сторону.
Гражданских свалить куда-нибудь в свой тыл, чтоб не путались под ногами.
Потому как гражданские, чуток насмотревшись на "доблестных захистников" в естественной среде обитания начинают быстро превращаться в вату и колорадов, ждут освобождения и вообще начинают сдавать располаги всу русской арте.
Другое дело, что проблемы эвакуации и последующей жизни власти вна вообще не еп..т. Ествественно, свалившие встречают "радушное отношение" от истинных арийцевукраинцев...

От Adekamer
К Кострома (16.08.2022 23:42:44)
Дата 17.08.2022 06:50:45

я предполагаю - наши ждут холодной осени

и соответственно проявления негативных настроений среди населения не сколько украины - сколько стран оказывающих поддержку.

От СБ
К Adekamer (17.08.2022 06:50:45)
Дата 18.08.2022 09:26:43

Re: я предполагаю...

>и соответственно проявления негативных настроений среди населения не сколько украины - сколько стран оказывающих поддержку.

Примерного удвоения числа реальных штыков за счёт набранных добровольцев/региональных батальонов/разных других источников комплектования, включая вероятно недавно обсуждавшуюся вербовку зеков наши ждут. И до недавнего времени ждали/отражали оперативное контрнаступление противника.

Причём ни то, ни другое совсем не секрет.

От Д.И.У.
К Adekamer (17.08.2022 06:50:45)
Дата 17.08.2022 19:10:55

Никто ничего не "ждёт".

>и соответственно проявления негативных настроений среди населения не сколько украины - сколько стран оказывающих поддержку.

Не могут - поэтому апологетам приходится на ходу придумывать "хитрые планы" для маскировки импотенции.
Надежды на "сопутствующие факторы" - они ведь от неспособности решить вопрос прямо.

Должно уже стать очевидным, что руководство РФ совершенно не подготовилось к этому конфликту, несмотря на долгий "угрожаемый период" (можно его отсчитывать 8 лет назад, можно за полтора года от прихода Байдена к власти, можно с начала активного нагнетания в ноябре-декабре прошлого года - за любой период не подготовилось). Вот и идёт "спецоперация" как получается, насколько хватает реальных (не пиарных) силёнок. Соскочить уже затруднительно, один временной "горизонт" сменяется другим.

От Дмитрий Козырев
К Adekamer (17.08.2022 06:50:45)
Дата 17.08.2022 07:32:20

Надеюсь, что таких ожиданий нет

Это было бы повторением заблуждений противной стороны про ожидание эффекта санкций. Исторические примеры скорее показывают, что совместно переживаемые трудности мобилизуют нежели наоборот.

От securities
К Дмитрий Козырев (17.08.2022 07:32:20)
Дата 18.08.2022 09:28:41

Re: Надеюсь, что...

>Это было бы повторением заблуждений противной стороны про ожидание эффекта санкций. Исторические примеры скорее показывают, что совместно переживаемые трудности мобилизуют нежели наоборот.

Условному немецкому бюргеру сложно пояснить, что он совместно с Украиной переживает трудности, поэтому пусть его киндрексы тут сейчас померзнут, а из-за счетов за отопление в отпуск никто никуда не поедет.
Совместные трудности это украинское общество, а не вся Европа.

От Сибиряк
К securities (18.08.2022 09:28:41)
Дата 18.08.2022 11:53:49

Re: Надеюсь, что...


>Условному немецкому бюргеру сложно пояснить,

Условный немецкий бюргер в глубине души тоже шовинист и националист. Ему много десятилетий внушали, что именно немцы во второй мировой войне были самыми плохими парнями - просто исчадиями, но до конца бюргер этому не верит, хотя и сохраняет политкорректность. Поэтому, когда на современном этапе в Европе появляются новые плохие парни, которые во ВМВ были противниками Германии, а теперь ведут себя также плохо или даже хуже (так объясняют бюргеру), чем немцы во ВМВ, то такой поворот находит очень живой отклик в душе бюргера. Этот эффект уже сработал (это я наблюдал собственными глазами) в конце 90-х, когда плохими парнями были сербы, и также работает сейчас в отношении русских. Кстати, и в 99-м, поддерживая бомбардировки Югославии, кое-кто кричал на камеру, что его бабушку изнасиловали русские. Так что немцы при всей своей сдержанности отнюдь не безразличны к происходящему. В грехопадении России средний немец склонен видеть возможность для реабилитации собственной страны, которая прошла денацификацию, демилитаризацию и пр.

От Maxim
К Сибиряк (18.08.2022 11:53:49)
Дата 18.08.2022 14:08:59

Re: Надеюсь, что...


>>Условному немецкому бюргеру сложно пояснить,
>
>Условный немецкий бюргер в глубине души тоже шовинист и националист. Ему много десятилетий внушали, что именно немцы во второй мировой войне были самыми плохими парнями - просто исчадиями, но до конца бюргер этому не верит, хотя и сохраняет политкорректность. Поэтому, когда на современном этапе в Европе появляются новые плохие парни, которые во ВМВ были противниками Германии, а теперь ведут себя также плохо или даже хуже (так объясняют бюргеру), чем немцы во ВМВ, то такой поворот находит очень живой отклик в душе бюргера. Этот эффект уже сработал (это я наблюдал собственными глазами) в конце 90-х, когда плохими парнями были сербы, и также работает сейчас в отношении русских. Кстати, и в 99-м, поддерживая бомбардировки Югославии, кое-кто кричал на камеру, что его бабушку изнасиловали русские. Так что немцы при всей своей сдержанности отнюдь не безразличны к происходящему. В грехопадении России средний немец склонен видеть возможность для реабилитации собственной страны, которая прошла денацификацию, демилитаризацию и пр.

Во многом все это штампы, заблуждения и преувеличения. Никакой особой денацификации, демилитаризации и внушениях о «плохих парнях-просто исчадиях» особо не было. Спор об участии Вермахта в преступления на востоке разгорелся лишь после выставки в 1995 году и многих так и не убедил.
Да, говорили в 60-70 и 80х годах бюргеры, среди СС были садисты и т.д. Кое-что запрещено было говорить и писать и т.д. Был некоторый комплекс вины у уже практических ушедшего поколения, а современный «бюргер» вообще мало или совсем не задумывается о том, что вы пишите. И не знает он ничего.

Все это уже во многом в прошлом, как и различные объединения различных дивизий сс и вермахта, которые абсолютно легально существовали, регулярно встречались, пили пиво и распевали песни, а также издавали кучу дивизионных историй, которыми были завалены книжные магазины, как и кучу других книг и журналов, типа иллюстрированных брошюр про различные «подвиги» на Востоке, продавшиеся на ЖД вокзалах и в переходах. Наоборот наблюдалась вплоть до 90х годов некая героизация этих парней..до падения СССР, я бы сказал. Но потом началось некоторое реальное осмысление истории, но так до конца и не закончилось.



От Сибиряк
К Maxim (18.08.2022 14:08:59)
Дата 18.08.2022 17:27:52

Re: Надеюсь, что...


>а современный «бюргер» вообще мало или совсем не задумывается о том, что вы пишите. И не знает он ничего.

То о чём я пишу, приходит скорее подсознательно, чем через мыслительный процесс.

>Но потом началось некоторое реальное осмысление истории, но так до конца и не закончилось.

Литературы о войне и сегодня полно, насколько я вижу. При этом о некрасивых для немцев аспектах той войны вспоминать уже не очень-то принято - на первое место выдвигается мастерство немецких солдат и офицеров, совершенство организации, добротность техники и, конечно же, не оставляющее шансов превосходство в силах со стороны противников в конце войны.

От Дмитрий Козырев
К securities (18.08.2022 09:28:41)
Дата 18.08.2022 09:39:45

Re: Надеюсь, что...


>Условному немецкому бюргеру сложно пояснить, что он совместно с Украиной переживает трудности, поэтому пусть его киндрексы тут сейчас померзнут, а из-за счетов за отопление в отпуск никто никуда не поедет.

Условному немецкому бюргеру не будут пояснять причинно-следственную связь, ему просто укажут виновника происходящего, который творит это по своему произволу, а значит нужно терпеть вместе со страной пока Зло не будет повержено и наказано.

От Adekamer
К Дмитрий Козырев (18.08.2022 09:39:45)
Дата 18.08.2022 10:10:13

я согласен с тезисом

что в европе государство начнет отменять свободный рынок и введет прямое управление распределением ресурсов
но я не согласен что политические элиты в европе будут едины в сложившейся ситуации, начнется дележка того что осталось из ресурсов со всеми вытекающими , в том числе и насторениями прямо противоположными текущему курсу борьбы с Россией

тк всегда экономика была в генезисе всех крупных конфликтов - предполагаю что начнут прижимать поставки на украину - тк самим не хватает в связи с обострением интересов с соседями.

От Кострома
К Adekamer (18.08.2022 10:10:13)
Дата 18.08.2022 13:38:32

Re: я согласен...

>что в европе государство начнет отменять свободный рынок и введет прямое управление распределением ресурсов
>но я не согласен что политические элиты в европе будут едины в сложившейся ситуации, начнется дележка того что осталось из ресурсов со всеми вытекающими , в том числе и насторениями прямо противоположными текущему курсу борьбы с Россией

>тк всегда экономика была в генезисе всех крупных конфликтов - предполагаю что начнут прижимать поставки на украину - тк самим не хватает в связи с обострением интересов с соседями.


Тут есть проблемка - никакой политической элиты в европе не осталось. Элита которая защищает интересы европы называется фриками и им затыкают рот до полной изоляции

От Сибиряк
К Кострома (16.08.2022 23:42:44)
Дата 17.08.2022 05:53:28

Re: Украина распространила...


>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся

Тут возникает совершенно естественный вопрос - а вы-то почему до сих пор не на фронте? Весь прошлый год с замиранием сердца ожидали: ну когда же наконец начнётся, где же это заветный казус белли?! И вот теперь уже полгода пустопорожнейших писаний во все темы на форуме, который читают несколько сотен скучающих пенсионеров и предпенсионеров.

От SKYPH
К Сибиряк (17.08.2022 05:53:28)
Дата 17.08.2022 13:23:47

Re: Украина распространила...



>
>Тут возникает совершенно естественный вопрос - а вы-то почему до сих пор не на фронте?

Такой вопрос оправдан со стороны тех, кто сам на фронте или вернулся оттуда. Ну, еще правильная баба может спросить мужика, отсиживающегося за спинами. Уверен, что вы не представляете ни первую, ни вторую категорию. Возможно, не представляете и третью.

От Сибиряк
К SKYPH (17.08.2022 13:23:47)
Дата 17.08.2022 13:51:20

Re: Украина распространила...


>>Тут возникает совершенно естественный вопрос - а вы-то почему до сих пор не на фронте?
>
>Такой вопрос оправдан со стороны тех, кто сам на фронте или вернулся оттуда. Ну, еще правильная баба может спросить мужика, отсиживающегося за спинами. Уверен, что вы не представляете ни первую, ни вторую категорию. Возможно, не представляете и третью.

Этот вопрос оправдан на форуме в отношении любых ораторов, обсуждающих чего бы ещё разрушить в сопредельном государстве. Хотите принять участие? - пожалуйста, возможности для этого открыты, объявлениями с контактами вербовочных пунктов оклеены подъезды жилых домов.

От SKYPH
К Сибиряк (17.08.2022 13:51:20)
Дата 17.08.2022 15:04:19

Re


>>>Тут возникает совершенно естественный вопрос - а вы-то почему до сих пор не на фронте?
>>
>>Такой вопрос оправдан со стороны тех, кто сам на фронте или вернулся оттуда. Ну, еще правильная баба может спросить мужика, отсиживающегося за спинами. Уверен, что вы не представляете ни первую, ни вторую категорию. Возможно, не представляете и третью.
>
>Этот вопрос оправдан на форуме в отношении любых ораторов, обсуждающих чего бы ещё разрушить в сопредельном государстве.

Как удобно придумывать самому себе правила для оправдания чего угодно. Типичная третья категория.

От Максим Гераськин
К SKYPH (17.08.2022 15:04:19)
Дата 17.08.2022 15:26:41

Re: Re

>Как удобно придумывать самому себе правила для оправдания чего угодно

Интересно, а кто придумал правило "Такой вопрос оправдан со стороны тех..." и почему надо следовать именно ему, а не каким-то иным правилам, в том числе и придуманным самостоятельно?



От SKYPH
К Максим Гераськин (17.08.2022 15:26:41)
Дата 17.08.2022 18:09:40

Re: Re


>
>Интересно, а кто придумал правило "Такой вопрос оправдан со стороны тех..." и почему надо следовать именно ему, а не каким-то иным правилам, в том числе и придуманным самостоятельно?

Морально-этические принципы. Не, не слыхали, да?



От Максим Гераськин
К SKYPH (17.08.2022 18:09:40)
Дата 17.08.2022 18:17:33

Re: Re

>Морально-этические принципы. Не, не слыхали, да?

Про Ваши - пока нет. Мало ли, какой системы придерживаетесь. Кто-то, например, себя в плавках в магазине ощущает вполне комфортно ну и так далее.


От SKYPH
К Максим Гераськин (17.08.2022 18:17:33)
Дата 19.08.2022 09:15:44

Re: Re

>>Морально-этические принципы. Не, не слыхали, да?
>
>Про Ваши - пока нет.

Бессодержательный наезд в чужой беседе, а потом сразу переход на личность. Клон или одна и та же методичка?

От Максим Гераськин
К SKYPH (19.08.2022 09:15:44)
Дата 19.08.2022 11:36:42

Re: Re

> Бессодержательный наезд в чужой беседе, а потом сразу переход на личность. Клон или одна и та же методичка?

Неплохая классификация для фразы: "Как удобно придумывать самому себе правила для оправдания чего угодно. Типичная третья категория".

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 05:53:28)
Дата 17.08.2022 08:23:35

Re: Украина распространила...

Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
Почему шатание режим не вставая с пропуконого дивана?

От Сибиряк
К Кострома (17.08.2022 08:23:35)
Дата 17.08.2022 08:51:26

Re: Украина распространила...

>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?

В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.

>Почему шатание режим не вставая с пропуконого дивана?

Вы хотели сказать "шатание режима"? Я конечно не поклонник режима, но и не занимаюсь его шатанием, т.к. меня больше всего тревожит тот период нашего будущего, когда режим начнёт падать и наступят обыкновенные в таких случаях безвластие и беспорядок.

От kirill111
К Сибиряк (17.08.2022 08:51:26)
Дата 17.08.2022 13:48:35

Re: Украина распространила...


>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.


О да, родной регион уже и не часть страны. Когда сибирской вольготой займетесь?

От park~er
К Сибиряк (17.08.2022 08:51:26)
Дата 17.08.2022 13:11:43

Re: Украина распространила...

>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>
>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.

Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну

От СБ
К park~er (17.08.2022 13:11:43)
Дата 17.08.2022 18:34:01

Re: Украина распространила...


>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну

Оно его радует, потому что он там живёт. И гонит тупым кацапам всё ту же вечную методичку.

От Кострома
К СБ (17.08.2022 18:34:01)
Дата 17.08.2022 22:01:06

Re: Украина распространила...


>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>
>Оно его радует, потому что он там живёт. И гонит тупым кацапам всё ту же вечную методичку.
Он живёт не там. Это внутренний организм

От СБ
К Кострома (17.08.2022 22:01:06)
Дата 18.08.2022 09:20:13

Re: Украина распространила...


>>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>>
>>Оно его радует, потому что он там живёт. И гонит тупым кацапам всё ту же вечную методичку.
>Он живёт не там. Это внутренний организм

А как на хохла похож! Тогда тем более не понимаю, зачем с ним разговаривают. Вы ожидаете, что рациональные аргументы подействуют на человека, гордо идентифицирующего себя как Мальчиш-Плохиш в самой карикатурной форме или что в его словах может быть что-то осмысленное?

От Кострома
К СБ (18.08.2022 09:20:13)
Дата 18.08.2022 10:10:15

Re: Украина распространила...


>>>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>>>
>>>Оно его радует, потому что он там живёт. И гонит тупым кацапам всё ту же вечную методичку.
>>Он живёт не там. Это внутренний организм
>
>А как на хохла похож! Тогда тем более не понимаю, зачем с ним разговаривают. Вы ожидаете, что рациональные аргументы подействуют на человека, гордо идентифицирующего себя как Мальчиш-Плохиш в самой карикатурной форме или что в его словах может быть что-то осмысленное?

Нет, что вы - когда мы открываем консерву - мы не удивляемся содержимому (чаще всего)

От Сибиряк
К Кострома (17.08.2022 22:01:06)
Дата 18.08.2022 05:53:52

Re: Украина распространила...

>Он живёт не там.

Бесполезно, я этому субъекту уже пытался это объяснить пару раз.

Но, да, вспоминается Киплинг: "Вы столько раз говорили мне сегодня что я человек (а с вами я на всю жизнь остался бы волком), что я и сам почувствовал правду ваших слов."

От Кострома
К Сибиряк (18.08.2022 05:53:52)
Дата 18.08.2022 07:55:02

Ну Киплинг к вам не относится

Криптохохлов в России более чем достаточно.
Вон, специалист вашего уровня Юлия Латынина рассказывает как наши войска стреляют из реакторного зала заэс

От Сибиряк
К Кострома (18.08.2022 07:55:02)
Дата 18.08.2022 08:11:40

Re: Ну Киплинг...

>Криптохохлов в России более чем достаточно.

Я - не крипто, у меня на роже нарисовано. В армии несколько раз случались ситуации, когда ранее незнакомые товарищи из южных республик с первого взгляда распознавали мои этнические корни: "Хохол проклятый!" - говорили они.

По Киплингу уже давно отмечено, что "Книга джунглей"/"Маугли" - очень талантливая и мощная методичка.

От Кострома
К park~er (17.08.2022 13:11:43)
Дата 17.08.2022 14:09:07

Re: Украина распространила...

>>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>>
>>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.
>
>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну


Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально

От park~er
К Кострома (17.08.2022 14:09:07)
Дата 17.08.2022 14:58:17

Re: Украина распространила...

>>>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>>>
>>>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.
>>
>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>

>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально

Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать

От Кострома
К park~er (17.08.2022 14:58:17)
Дата 17.08.2022 18:02:41

Re: Украина распространила...

>>>>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>>>>
>>>>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.
>>>
>>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>>
>
>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>
>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать

Зачем?

От park~er
К Кострома (17.08.2022 18:02:41)
Дата 17.08.2022 18:34:34

Re: Украина распространила...

>>>>>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>>>>>
>>>>>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.
>>>>
>>>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>>>
>>
>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>
>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>
>Зачем?

Нанести значительный ущерб, не подвергая рискам центры принятия решений. Под международный вой: "Вот ведь звери, сами себя"

От Кострома
К park~er (17.08.2022 18:34:34)
Дата 18.08.2022 09:08:42

Re: Украина распространила...

>>>>>>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>>>>>>
>>>>>>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.
>>>>>
>>>>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>>>>
>>>
>>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>>
>>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>>
>>Зачем?
>
>Нанести значительный ущерб, не подвергая рискам центры принятия решений. Под международный вой: "Вот ведь звери, сами себя"


Я вас уверяю - если завтра украина нанесёт ядерный удар по кремлю - партнеры скажут что это мы сами по себе - даже кремль не пожалели

От марат
К park~er (17.08.2022 14:58:17)
Дата 17.08.2022 17:23:33

Re: Украина распространила...


>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>
>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.

С уважением, Марат

От park~er
К марат (17.08.2022 17:23:33)
Дата 17.08.2022 18:32:42

Re: Украина распространила...


>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>
>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.

Более того, я там ездил.
Наркотики же десятками тонн возят

От Кострома
К park~er (17.08.2022 18:32:42)
Дата 17.08.2022 20:25:58

Re: Украина распространила...


>>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>>
>>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.
>
>Более того, я там ездил.

Вы простите почем знаете?
Десятки тонн - это колонна фур
>Наркотики же десятками тонн возят

От park~er
К Кострома (17.08.2022 20:25:58)
Дата 17.08.2022 21:22:27

Re: Украина распространила...


>>>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>>>
>>>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>>>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.
>>
>>Более того, я там ездил.
>
>Вы простите почем знаете?
>Десятки тонн - это колонна фур
>>Наркотики же десятками тонн возят

https://narkonet.info/oficialnaja-statistika-za-2021-god-upotreblenie-narkotikov-v-rossii/

Только изъятых 36 тонн. А сколько из из Афгана, Ирана и КНДР транзитом ...

От Кострома
К park~er (17.08.2022 21:22:27)
Дата 17.08.2022 22:00:12

Re: Украина распространила...


>>>>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>>>>
>>>>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>>>>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.
>>>
>>>Более того, я там ездил.
>>
>>Вы простите почем знаете?
>>Десятки тонн - это колонна фур
>>>Наркотики же десятками тонн возят
>
>
https://narkonet.info/oficialnaja-statistika-za-2021-god-upotreblenie-narkotikov-v-rossii/

>Только изъятых 36 тонн. А сколько из из Афгана, Ирана и КНДР транзитом ...


Так в эти 36 входит вообще все. В том числе изготовленное на месте - например винт. И все же есть разница - провести мешок полста кило или фуру свинцовых ящиков. Которая к тому же может светится

От park~er
К Кострома (17.08.2022 22:00:12)
Дата 17.08.2022 23:20:15

Re: Украина распространила...


>>>>>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>>>>>
>>>>>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>>>>>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.
>>>>
>>>>Более того, я там ездил.
>>>
>>>Вы простите почем знаете?
>>>Десятки тонн - это колонна фур
>>>>Наркотики же десятками тонн возят
>>
>>
https://narkonet.info/oficialnaja-statistika-za-2021-god-upotreblenie-narkotikov-v-rossii/
>
>>Только изъятых 36 тонн. А сколько из из Афгана, Ирана и КНДР транзитом ...
>

>Так в эти 36 входит вообще все. В том числе изготовленное на месте - например винт. И все же есть разница - провести мешок полста кило или фуру свинцовых ящиков. Которая к тому же может светится

Это только изъятых!
Не надо недооценивать ЦРУ и МИ6. Раз они смогли развести ФСБ на первоначальный вариант СВО, то уж смогут ... граница между Казахстаном и Курганской, Омской и Новосибирской областями условно проницаема.

Представьте: на границе Омской области и Казахстана какая-то газель в летнюю пятницу вечером пересекает по степным дорогам границу. Потом меняет цвет и номер. Потом груз перегружают в другой транспорт. Ву а ля. Лови радиоактивку от Екатеринбурга до Новосибирска.

От марат
К park~er (17.08.2022 23:20:15)
Дата 18.08.2022 16:02:48

Re: Украина распространила...


>Представьте: на границе Омской области и Казахстана какая-то газель в летнюю пятницу вечером пересекает по степным дорогам границу. Потом меняет цвет и номер. Потом груз перегружают в другой транспорт. Ву а ля. Лови радиоактивку от Екатеринбурга до Новосибирска.
Как это попало с Украины в Казахстан условно не показано.
С уважением, Марат

От park~er
К марат (18.08.2022 16:02:48)
Дата 18.08.2022 23:13:07

Re: Украина распространила...


>>Представьте: на границе Омской области и Казахстана какая-то газель в летнюю пятницу вечером пересекает по степным дорогам границу. Потом меняет цвет и номер. Потом груз перегружают в другой транспорт. Ву а ля. Лови радиоактивку от Екатеринбурга до Новосибирска.

>Как это попало с Украины в Казахстан условно не показано.
>С уважением, Марат

Там не дураки. Придумают. Если ещё не придумали и уже воплощают замысел.

От Сибиряк
К park~er (17.08.2022 23:20:15)
Дата 18.08.2022 08:25:11

Re: Украина распространила...


>Не надо недооценивать ЦРУ и МИ6. Раз они смогли развести ФСБ на первоначальный вариант СВО,

Это о чём? Похоже, что я что-то пропустил.

>то уж смогут ... граница между Казахстаном и Курганской, Омской и Новосибирской областями условно проницаема.

Очень условно, т.к. всё, что нужно, там прекрасно видно (при желании).


От park~er
К Сибиряк (18.08.2022 08:25:11)
Дата 18.08.2022 23:11:02

Re: Украина распространила...


>>Не надо недооценивать ЦРУ и МИ6. Раз они смогли развести ФСБ на первоначальный вариант СВО,
>
>Это о чём? Похоже, что я что-то пропустил.

Думаю, что план начала СВО сформирован на недостоверной информации, которую сформировали западные спецслужбы

>>то уж смогут ... граница между Казахстаном и Курганской, Омской и Новосибирской областями условно проницаема.
>
>Очень условно, т.к. всё, что нужно, там прекрасно видно (при желании).

Провозят же десятки тонн наркотиков и сотни тонн палёнки.

От Сибиряк
К park~er (18.08.2022 23:11:02)
Дата 19.08.2022 08:58:21

Re: Украина распространила...

>Думаю, что план начала СВО сформирован на недостоверной информации, которую сформировали западные спецслужбы

Полагаете, что в основу плана СВО были положены предновогодние публикации в американской прессе?


От park~er
К Сибиряк (19.08.2022 08:58:21)
Дата 19.08.2022 17:56:26

Re: Украина распространила...

>>Думаю, что план начала СВО сформирован на недостоверной информации, которую сформировали западные спецслужбы
>
>Полагаете, что в основу плана СВО были положены предновогодние публикации в американской прессе?

Нет. Думаю, что это дело их агентуры в наших спецслужбах

От Сибиряк
К park~er (19.08.2022 17:56:26)
Дата 20.08.2022 03:54:41

Re: Украина распространила...

>>>Думаю, что план начала СВО сформирован на недостоверной информации, которую сформировали западные спецслужбы
>>
>>Полагаете, что в основу плана СВО были положены предновогодние публикации в американской прессе?
>
>Нет. Думаю, что это дело их агентуры в наших спецслужбах

Готов ещё поверить, что российские планы вторжения были получены через агентов в российских спецслужбах. Но чтобы залить в чужие мозги свои планы - не верю!

От Сибиряк
К марат (17.08.2022 17:23:33)
Дата 17.08.2022 18:06:25

Re: Украина распространила...


>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>
>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.

Да, реальную военную угрозу для Центральной Сибири представляет только стратегическое ядерное оружие, коим обладает ограниченный круг государств. С этой точки зрения силовые передвижения границ и красных линий в Европе не имеют существенного положительного значения, но повышают риск ядерного столкновения. Т.е. выгод мало или нет совсем, а риски - экзистенциональные. И зачем тогда такая игра?

От park~er
К Сибиряк (17.08.2022 18:06:25)
Дата 17.08.2022 18:31:54

Re: Украина распространила...


>>>>Ну так они же до сибири не дострелят - знначит всё нормально
>>>
>>>Могут пару тонн в машине в фуре провести. А западные куратору помогут организовать
>>Вы карту России видели? До Сибири пилить и пилить через кучу постов.
>
>Да, реальную военную угрозу для Центральной Сибири представляет только стратегическое ядерное оружие, коим обладает ограниченный круг государств. С этой точки зрения силовые передвижения границ и красных линий в Европе не имеют существенного положительного значения, но повышают риск ядерного столкновения. Т.е. выгод мало или нет совсем, а риски - экзистенциональные. И зачем тогда такая игра?

Представьте: в сибирском городе N происходит взрыв грязной бомбы. Гибнут люди. Заражение территории. Мы говорим; "Украина". Нам весь цивилизованный мир: "вы сами себя". Это способ нанести значительный ущерб не подвергая рискам основные центры принятия решений.

От Сибиряк
К park~er (17.08.2022 18:31:54)
Дата 18.08.2022 08:37:10

Re: Украина распространила...


>Представьте: в сибирском городе N происходит взрыв грязной бомбы. Гибнут люди. Заражение территории.

Это не военная, а террористическая угроза. Такое и в Нью-Йорке случается. Потом кидаются по всему миру искать виновных и, опа, в конце концов находят их в странах, вполне лояльных Соединеннным Штатам, а не в какой-нибудь КНДР.


От park~er
К Сибиряк (18.08.2022 08:37:10)
Дата 18.08.2022 23:07:40

Re: Украина распространила...


>>Представьте: в сибирском городе N происходит взрыв грязной бомбы. Гибнут люди. Заражение территории.
>
>Это не военная, а террористическая угроза. Такое и в Нью-Йорке случается. Потом кидаются по всему миру искать виновных и, опа, в конце концов находят их в странах, вполне лояльных Соединеннным Штатам, а не в какой-нибудь КНДР.

Такая террористическая угроза (понимая масштабы страны, площадь и протяжённость границ и близость источника террора) купируется только военными средствами.

От Сибиряк
К park~er (17.08.2022 13:11:43)
Дата 17.08.2022 13:45:57

Re: Украина распространила...


>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну

Я - не любитель фашистских и фашизоидных режимов, и не хотел бы видеть ничего подобного ни на Украине, ни в России.

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 13:45:57)
Дата 17.08.2022 14:10:42

Самому то не стыдно?


>>Фашистское государство со 100 тн неучтённой радиоактивки на ЗАЭС и средствами доставки вас не пугает? Ну ну
>
>Я - не любитель фашистских и фашизоидных режимов, и не хотел бы видеть ничего подобного ни на Украине, ни в России.
Ой бросьте - фашиский режим на Украине вас вполне устраивает, вы регулярно стеной вставали на его защиту.
Ну правда в интернете

От Km
К Сибиряк (17.08.2022 08:51:26)
Дата 17.08.2022 11:52:08

Re: Украина распространила...

Добрый день!

>Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона

Мы Тамбовские, до нас немец не дойдет… Мне приходится повторить эту довольно избитую фразу, ибо в ней глубокая психология русского человека.

С уважением, КМ

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 08:51:26)
Дата 17.08.2022 09:01:15

Re: Украина распространила...

>>Тут встречный вопрос - а вы почему до сих пор не на фронте?
>
>В отличие от вас, я не вижу никаких военных и гражданских целей на Украине, которые должны быть уничтожены. Я также не вижу в настоящий момент никакой военной угрозы для моего родного региона, кроме риска глобальной ядерной войны.

Ну на здоровье - не видение - потому что у вас веки опущены.

>>Почему шатание режим не вставая с пропуконого дивана?
>
>Вы хотели сказать "шатание режима"? Я конечно не поклонник режима, но и не занимаюсь его шатанием, т.к. меня больше всего тревожит тот период нашего будущего, когда режим начнёт падать и наступят обыкновенные в таких случаях безвластие и беспорядок.

Да да - типа я просто так стоял.... Знакомая позиция

От Сибиряк
К Кострома (17.08.2022 09:01:15)
Дата 17.08.2022 09:24:54

Re: Украина распространила...


>Да да - типа я просто так стоял.... Знакомая позиция

Мне всё же интересно, какие высокие заслуги перед обществом и отечеством дают вам основания считать себя лучшим гражданином, чем я, судя по упрёкам которые вы мне делаете?

От Hamster
К Сибиряк (17.08.2022 09:24:54)
Дата 17.08.2022 22:03:46

Re: Украина распространила...


>>Да да - типа я просто так стоял.... Знакомая позиция
>
>Мне всё же интересно, какие высокие заслуги перед обществом и отечеством дают вам основания считать себя лучшим гражданином, чем я, судя по упрёкам которые вы мне делаете?

Он умеет в публичный патриотизм вприсядку.

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 09:24:54)
Дата 17.08.2022 09:32:33

Re: Украина распространила...


>>Да да - типа я просто так стоял.... Знакомая позиция
>
>Мне всё же интересно, какие высокие заслуги перед обществом и отечеством дают вам основания считать себя лучшим гражданином, чем я, судя по упрёкам которые вы мне делаете?

А я не понял что вас так подорвало и с чего вы решили обсуждать мою скромную фигуру?

От Сибиряк
К Кострома (17.08.2022 09:32:33)
Дата 17.08.2022 09:37:41

Re: Украина распространила...


>А я не понял что вас так подорвало и с чего вы решили обсуждать мою скромную фигуру?

Ваша безудержная болтовня - глупая и провокационная:

"Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся"
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3008875.htm

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 09:37:41)
Дата 17.08.2022 09:41:05

Re: Украина распространила...


>>А я не понял что вас так подорвало и с чего вы решили обсуждать мою скромную фигуру?
>
>Ваша безудержная болтовня - глупая и провокационная:

>"Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся"
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3008875.htm


То есть моя болтовня вас подрывает а за своей вы следить не собираетесь?
Когда я говорю мы - я подразумеваю свою страну, от которой вы себя отделяете. Кстати - это к вопросу чем вы хуже как гражанин. А когда вы говрите - почему я не на фронте - это называется переход на личности, к которому так любит прибегать разнообразная либерда когда ей нечего сказать по поводу терористическог государства украина, которое они так нежно любят и защищают

От Сибиряк
К Кострома (17.08.2022 09:41:05)
Дата 17.08.2022 10:10:56

Re: Украина распространила...

>То есть моя болтовня вас подрывает а за своей вы следить не собираетесь?
>Когда я говорю мы - я подразумеваю свою страну, от которой вы себя отделяете.

Во-первых, вы путаете страну и политический режим. Во-вторых, и режим скоро устанет (если ещё не устал) от вроде как поддерживающей его партии войны.

>Кстати - это к вопросу чем вы хуже как гражанин.

К исполнению гражданских обязанностей стайные повадки (типа, мы все единодушно поддерживаем нашего вождя и лидером) не имеют никакого отношения. Я в своё время не бегал ни от армии, ни от войны (хотя и не стремился, да). И сегодня от положенного не увиливаю.

>А когда вы говрите - почему я не на фронте - это называется переход на личности,

Ну, в общем-то я к вам обращаюсь не столько как к личности, сколько как к типичному представителю партии войны (в информационном поле), которая уже завела и тянет страну всё глубже в болото.

>к которому так любит прибегать разнообразная либерда когда ей нечего сказать по поводу терористическо государства украина, которое они так нежно любят и защищают

Украина признана террористическим государством? Кем?

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 10:10:56)
Дата 17.08.2022 10:20:55

Re: Украина распространила...

>>То есть моя болтовня вас подрывает а за своей вы следить не собираетесь?
>>Когда я говорю мы - я подразумеваю свою страну, от которой вы себя отделяете.
>
>Во-первых, вы путаете страну и политический режим. Во-вторых, и режим скоро устанет (если ещё не устал) от вроде как поддерживающей его партии войны.

Та шо ви говорите?
Просто напомню - кто не скачет - тот вовсе не политический режим. На ножей - тоже не политический режим.Да и сейчас войну ведут не против политического режима, а против страны и народа.
Что там по последним идеям - визы в ЕС отменяют политическому режиму?

>>Кстати - это к вопросу чем вы хуже как гражанин.
>
>К исполнению гражданских обязанностей стайные повадки (типа, мы все единодушно поддерживаем нашего вождя и лидером) не имеют никакого отношения. Я в своё время не бегал ни от армии, ни от войны (хотя и не стремился, да). И сегодня от положенного не увиливаю.

Вы будучи той самой интилигенцией о которой так верно сказал владимир ильич - сознательно заменяете страну на вождя и лидера. Для вас это синонимы.

>>А когда вы говрите - почему я не на фронте - это называется переход на личности,
>
>Ну, в общем-то я к вам обращаюсь не столько как к личности, сколько как к типичному представителю партии войны (в информационном поле), которая уже завела и тянет страну всё глубже в болото.

Это называется поллитическая проституция - по тому же определению Ильича. Вы обращались именно ко мне, а не к типичному представителю партии войны который существует только в вашем воображении

>>к которому так любит прибегать разнообразная либерда когда ей нечего сказать по поводу терористическо государства украина, которое они так нежно любят и защищают
>
>Украина признана террористическим государством? Кем?

Мной.
Понятно что убийство русских тероризмом не считается и поэтому вы их терористами не будете называть

От Сибиряк
К Кострома (17.08.2022 10:20:55)
Дата 17.08.2022 10:31:03

Re: Украина распространила...

>Это называется поллитическая проституция - по тому же определению Ильича. Вы обращались именно ко мне, а не к типичному представителю партии войны который существует только в вашем воображении

С вопросом по поводу фронта - к вам лично только потому, что вы в прошлом - десантник-спецназовец (если не ошибаюсь). Ни к Preod-у, ни к Дмитрию Козыреву я с подобными вопросами обращаться бы не стал.

Чао!

От Кострома
К Сибиряк (17.08.2022 10:31:03)
Дата 17.08.2022 10:48:47

Re: Украина распространила...

>>Это называется поллитическая проституция - по тому же определению Ильича. Вы обращались именно ко мне, а не к типичному представителю партии войны который существует только в вашем воображении
>
>С вопросом по поводу фронта - к вам лично только потому, что вы в прошлом - десантник-спецназовец (если не ошибаюсь). Ни к Preod-у, ни к Дмитрию Козыреву я с подобными вопросами обращаться бы не стал.

Ну то есть вы наличности не переходили но переходили потому что у вас уважительная причина

>Чао!

Бывай...

От Д.И.У.
К Кострома (16.08.2022 23:42:44)
Дата 17.08.2022 01:20:16

Re: Украина распространила...

>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>
>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>
>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся

Настоящий вопрос - почему здание СБУ в Киеве до сих пор в целости и сохранности. Если так уж жалко памятник архитектуры - есть заурядные Национальная академия СБУ, общежитие СБУ, разведуправление СБУ, комплекс зданий материально-технического обеспечения СБУ. Тоже никто и пальцем не тронул.
Я уж не говорю про личные резиденции Порошенко, Авакова, Коломойского - подлинных отцов укронацбатов (без них Билецкий со своим "Азовом" так бы и оставался маргиналом при группе футбольных фанатов). Зеленский ладно - у него все свежекупленные дворцы заграницей.
Может быть, ваша "денацификация" - очередное очковтирательство для дураков?

От Кострома
К Д.И.У. (17.08.2022 01:20:16)
Дата 17.08.2022 09:42:44

Re: Украина распространила...

>>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>>
>>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>>
>>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся
>
>Настоящий вопрос - почему здание СБУ в Киеве до сих пор в целости и сохранности. Если так уж жалко памятник архитектуры - есть заурядные Национальная академия СБУ, общежитие СБУ, разведуправление СБУ, комплекс зданий материально-технического обеспечения СБУ. Тоже никто и пальцем не тронул.
>Я уж не говорю про личные резиденции Порошенко, Авакова, Коломойского - подлинных отцов укронацбатов (без них Билецкий со своим "Азовом" так бы и оставался маргиналом при группе футбольных фанатов). Зеленский ладно - у него все свежекупленные дворцы заграницей.
>Может быть, ваша "денацификация" - очередное очковтирательство для дураков?

Скажем откровенно - очень сильно сомневаюсь что в этих хданиях есть что то интересное.
А гибель мирных жителей при таких ударах будет обязательно.
И,да - наши лица принимающие решения слишком озабочены инфокартинкой. Они до сих пор не поняли что инфокартинка будет внезависимости от их действий

От Д.И.У.
К Кострома (17.08.2022 09:42:44)
Дата 17.08.2022 19:31:34

Re: Украина распространила...

>>>>>Строго говоря - очень странно что они этого раньше не делали
>>>>
>>>>Маленькая поправка. Не они. Они-то могли. Думаю, им не позволяли.
>>>
>>>>Скорее всего началось поднимание ставок перед переговорами
>>>Вопрос почему мы не делаем. Вот к примеру сотовая связь Украине совершенно не нужна. Да и без телевизора они обойдутся
>>
>>Настоящий вопрос - почему здание СБУ в Киеве до сих пор в целости и сохранности. Если так уж жалко памятник архитектуры - есть заурядные Национальная академия СБУ, общежитие СБУ, разведуправление СБУ, комплекс зданий материально-технического обеспечения СБУ. Тоже никто и пальцем не тронул.
>>Я уж не говорю про личные резиденции Порошенко, Авакова, Коломойского - подлинных отцов укронацбатов (без них Билецкий со своим "Азовом" так бы и оставался маргиналом при группе футбольных фанатов). Зеленский ладно - у него все свежекупленные дворцы заграницей.
>>Может быть, ваша "денацификация" - очередное очковтирательство для дураков?
>
>Скажем откровенно - очень сильно сомневаюсь что в этих хданиях есть что то интересное.
>А гибель мирных жителей при таких ударах будет обязательно.

Вижу двойной подход. Пару полудохлых военных заводов разнесли в черте Киева и торговый центр, куда заезжали РСЗО - тут "сопутствующего ущерба" не жалко. В областных центрах вовсе разваливали центральные гостиницы и областные администрации, потому что там предположительно находились наемники или тероборона. А главные здания Укрогенштаба и СБУ жалко. Что-то тут не так.

>И,да - наши лица принимающие решения слишком озабочены инфокартинкой. Они до сих пор не поняли что инфокартинка будет внезависимости от их действий

Полагаю, отрыжки сословно-олигархического мышления. Смердов побомбить можно запросто, а "коллег-элитариев" - не комильфо и как-то боязно.

От Hamster
К Д.И.У. (17.08.2022 19:31:34)
Дата 17.08.2022 23:09:22

Re: Украина распространила...

>Полагаю, отрыжки сословно-олигархического мышления. Смердов побомбить можно запросто, а "коллег-элитариев" - не комильфо и как-то боязно.

Есть мнение, что так оно и есть. Явно имеется какой-то договорняк в стиле 2014.

От Дмитрий Козырев
К Д.И.У. (17.08.2022 01:20:16)
Дата 17.08.2022 07:01:58

Re: Украина распространила...


>Настоящий вопрос - почему здание СБУ в Киеве до сих пор в целости и сохранности. Если так уж жалко памятник архитектуры - есть заурядные Национальная академия СБУ, общежитие СБУ, разведуправление СБУ, комплекс зданий материально-технического обеспечения СБУ. Тоже никто и пальцем не тронул.
>Я уж не говорю про личные резиденции Порошенко, Авакова, Коломойского - подлинных отцов укронацбатов (без них Билецкий со своим "Азовом" так бы и оставался маргиналом при группе футбольных фанатов). Зеленский ладно - у него все свежекупленные дворцы заграницей.

А какой оперативный смысл в разрушении зданий, не имеющих ни военной ни экономической ценности?
Застать там командование/руководство высокого ранга маловероятно, а просто сокращать численность списочного состава выгоднее на фронте и ближних тылах.

Тут нужно работать именно адресно.

От ascet
К Д.И.У. (17.08.2022 01:20:16)
Дата 17.08.2022 03:08:39

Re: Украина распространила...

>Настоящий вопрос - почему здание СБУ в Киеве до сих пор в целости и сохранности. Если так уж жалко памятник архитектуры - есть заурядные Национальная академия СБУ, общежитие СБУ, разведуправление СБУ, комплекс зданий материально-технического обеспечения СБУ. Тоже никто и пальцем не тронул.
>Я уж не говорю про личные резиденции Порошенко, Авакова, Коломойского - подлинных отцов укронацбатов (без них Билецкий со своим "Азовом" так бы и оставался маргиналом при группе футбольных фанатов). Зеленский ладно - у него все свежекупленные дворцы заграницей.

Я что-то пропустил? И эти люди\структуры что-то решают?
Проще и дешевле выносить энергетику на ЗУ, наплыв в Европу беженцев в разы выгоднее, чем снести несколько дворцов\зданий.

От Д.И.У.
К ascet (17.08.2022 03:08:39)
Дата 17.08.2022 19:17:50

Re: Украина распространила...

>>Настоящий вопрос - почему здание СБУ в Киеве до сих пор в целости и сохранности. Если так уж жалко памятник архитектуры - есть заурядные Национальная академия СБУ, общежитие СБУ, разведуправление СБУ, комплекс зданий материально-технического обеспечения СБУ. Тоже никто и пальцем не тронул.
>>Я уж не говорю про личные резиденции Порошенко, Авакова, Коломойского - подлинных отцов укронацбатов (без них Билецкий со своим "Азовом" так бы и оставался маргиналом при группе футбольных фанатов). Зеленский ладно - у него все свежекупленные дворцы заграницей.
>
>Я что-то пропустил? И эти люди\структуры что-то решают?

Да, много пропустили. Эти люди (если говорить о СБУ) практическим образом держат в подчинении Украину, консолидируют, и заодно не без успеха строят козни против противной стороны.
Полагаю, после первого испуга в феврале-марте все давно вылезли из бункеров и трудятся с комфортом, благо, уже пятый месяц совершенно никто не мешает.

Если же говорить об упомянутых олигархах, они - люди-символы. Их безнаказанность - символ безнаказанности укронацизма как такового, и поощрение всем его адептам.

>Проще и дешевле выносить энергетику на ЗУ, наплыв в Европу беженцев в разы выгоднее, чем снести несколько дворцов\зданий.

Это не проще и не дешевле, и мало что изменит на самом деле, пока СБУ держит Украину в железном кулаке.