От park~er
К Сибиряк
Дата 21.08.2022 14:06:58
Рубрики WWII; Современность; Память;

Re: Дочь Дугина...


Мне ОЧЕНЬ не нравиться, что погибла молодая умная симпатичная девушка.
Мне ОЧЕНЬ не нравиться, что теракт был демонстративен.
Мне ОЧЕНЬ не нравиться, что теракт произошёл в городе нашпигованном камерами, где контролируются все телефонные переговоры и электронные сообщения.

От Кострома
К park~er (21.08.2022 14:06:58)
Дата 21.08.2022 15:03:42

Re: Дочь Дугина...

Ну я так понимаю что взрыв был вовсе не в городе

От park~er
К Кострома (21.08.2022 15:03:42)
Дата 23.08.2022 07:18:53

Re: Дочь Дугина...

>Ну я так понимаю что взрыв был вовсе не в городе

А ничего что член террористической организации ездила по городу месяц? И, скорее всего, возила какое-то время взрывчатку.

От SKYPH
К park~er (21.08.2022 14:06:58)
Дата 21.08.2022 15:01:15

Re: Дочь Дугина...


>Мне ОЧЕНЬ не нравиться, что теракт произошёл в городе нашпигованном камерами, где контролируются все телефонные переговоры и электронные сообщения.

Меры предосторожности вовсе не гарантируют отсутствие терактов, просто уменьшают шанс на удачное совершение. При этом, как правило, основные меры предосторожности направлены против терактов в массовых местах. Ну и есть еще личная охрана. Это теракт персональный, против фигуры, хотя и известной, и, в определенной мере знаковой, но не имеющей личной охраны.

От Манлихер
К park~er (21.08.2022 14:06:58)
Дата 21.08.2022 14:27:23

Наши израильские друзья, несмотря на то, что контролируют (+)

Моё почтение

...гораздо больше и гораздо дольше не могут на 100% предотвратить теракты. Потому что это невозможно ни технически, ни физически. Любые самые жесткие меры контроля и безопасности лишь уменьшают вероятность теракта, но не убирают ее совсем.

Просто надо осознать, что мы все на линии фронта и что любой может оказаться целью. Как в конце 1990-х/начале нулевых.

Вообще, немного жаль, что фейсы не могут нормально отчитаться, я думаю, многие бы удивились, узнав, сколько и каких терактов уже было предотвращено.

В данном конкретном случае говорить о том, что это результат чьей-то конкретной недоработки, ПМСМ, рано. Обстоятельств не знаем.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От park~er
К Манлихер (21.08.2022 14:27:23)
Дата 21.08.2022 15:11:39

Re: Наши израильские...

>Моё почтение

>...гораздо больше и гораздо дольше не могут на 100% предотвратить теракты. Потому что это невозможно ни технически, ни физически. Любые самые жесткие меры контроля и безопасности лишь уменьшают вероятность теракта, но не убирают ее совсем.

Удаётся ли палестинцам совершать теракты именно в Тель-Авиве против политически значимых лиц после патриотических собраний?

От Манлихер
К park~er (21.08.2022 15:11:39)
Дата 21.08.2022 15:14:48

У нас немного другие условия все же (-)


От sasa
К Манлихер (21.08.2022 14:27:23)
Дата 21.08.2022 14:36:11

Re: Наши израильские...

>Моё почтение

>...гораздо больше и гораздо дольше не могут на 100% предотвратить теракты. Потому что это невозможно ни технически, ни физически. Любые самые жесткие меры контроля и безопасности лишь уменьшают вероятность теракта, но не убирают ее совсем.

>Просто надо осознать, что мы все на линии фронта и что любой может оказаться целью. Как в конце 1990-х/начале нулевых.

>Вообще, немного жаль, что фейсы не могут нормально отчитаться, я думаю, многие бы удивились, узнав, сколько и каких терактов уже было предотвращено.

>В данном конкретном случае говорить о том, что это результат чьей-то конкретной недоработки, ПМСМ, рано. Обстоятельств не знаем.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает

С началом б/д это было ожидаемо... просто выбор персоналии для теракта (Дугин, гибель дочери роковая случайность) нелогичен.

От Паршев
К sasa (21.08.2022 14:36:11)
Дата 25.08.2022 13:18:33

А откуда Вы знаете


>
>С началом б/д это было ожидаемо... просто выбор персоналии для теракта (Дугин, гибель дочери роковая случайность) нелогичен.

что целью был Дугин?

От Кострома
К sasa (21.08.2022 14:36:11)
Дата 21.08.2022 15:06:22

Re: Наши израильские...

Ну конечно. А покушение на Соловьёва - очень логично?
Убийство Дугина вполне себе укладывается в логику например разбить стекло у машины с буквой z.
Ну или устроить дебошь на фестивале документального кино

От SKYPH
К sasa (21.08.2022 14:36:11)
Дата 21.08.2022 14:56:09

Re: Наши израильские...


>
>С началом б/д это было ожидаемо... просто выбор персоналии для теракта (Дугин, гибель дочери роковая случайность) нелогичен.


На самом деле логичен. Александр Гельевич, хоть и был несколько отодвинут в тень, но из обоймы вовсе не выпал и сам по себе фигура весьма знаковая. При этом он сам по себе очень легкая мишень.

От Манлихер
К sasa (21.08.2022 14:36:11)
Дата 21.08.2022 14:40:39

Если цель теракта - провокация на ответные действия - вполне логичен (+)

Моё почтение

...Дугина на той стороне считают серым кардиналом и главным идеологом ВВП.

И выбор именно дочери как цели тоже логичен - если задача именно добиться усиления ударов по 404, в т.ч. начала диверсий против руководства.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От SKYPH
К Манлихер (21.08.2022 14:40:39)
Дата 22.08.2022 10:57:56

Re: Если цель...

>Моё почтение

>...Дугина на той стороне считают серым кардиналом и главным идеологом ВВП.

Объявляли, но дело обстоит не так, и противник в курсе.


>И выбор именно дочери как цели тоже логичен - если задача именно добиться усиления ударов по 404, в т.ч. начала диверсий против руководства.

Да нет, это элемент случайности. Поставлено ВУ под машину конкретно Александра Гельевича. Кто окажется в салоне на момент подрыва?




От Ирбис
К Манлихер (21.08.2022 14:40:39)
Дата 21.08.2022 19:31:44

Re: Если цель...


>И выбор именно дочери как цели тоже логичен - если задача именно добиться усиления ударов по 404, в т.ч. начала диверсий против руководства.

Задача добиться усиления ударов по самим себе - это, извините, полный сюр на уровне "Россия сама себя обстреливает на Запорожской АЭС". Это не они, а мы здесь уже несколько месяцев ждем усиления ударов...

Если теракт был произведен украинской стороной, то задача, очевидно, продемонстрировать бессилие российских властей и свои возможности, для психологического воздействия на противника.

От sasa
К Манлихер (21.08.2022 14:40:39)
Дата 21.08.2022 14:49:03

Re: Если цель...

>Моё почтение

>...Дугина на той стороне считают серым кардиналом и главным идеологом ВВП.

>И выбор именно дочери как цели тоже логичен - если задача именно добиться усиления ударов по 404, в т.ч. начала диверсий против руководства.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает
Ну это же полная фигня.
Считать маргинального философа неким мозговым центром и идеологом.
Впрочем эти люди на голубом глазу хотели обменять Медведчука на навоз. Т.е. это говорит о том, что это скорее инициатива укров, а не работа кураторов. Те били бы более болезненно.

От SKYPH
К sasa (21.08.2022 14:49:03)
Дата 22.08.2022 11:06:23

Re: Если цель...


>Считать маргинального философа неким мозговым центром и идеологом.

Отнюдь не маргинальный. Более того, на Западе единственный известный российский философ. В 90-е и начале нулевых летал очень высоко именно как политолог и идеолог. Потом был конфликт с властью, даже два. Был на некоторое время отлучен от ТВ, но из обоймы все равно не был выведен, а с некоторого времени конфликт закончен. И даже во время конфликта занимался наведением контактов с очень интересным окружением элитных групп в очень интересных нам странах.


От securities
К sasa (21.08.2022 14:49:03)
Дата 21.08.2022 16:03:06

Re: Если цель...

>Ну это же полная фигня.
>Считать маргинального философа неким мозговым центром и идеологом.

Не надо оценивать, прав кто-то в своих оценках или нет. Надо просто понимать, что кто-то думает так и исходя из таких оценок планирует свои действий.

От amyatishkin
К sasa (21.08.2022 14:49:03)
Дата 21.08.2022 15:40:09

Re: Если цель...

>Ну это же полная фигня.
>Считать маргинального философа неким мозговым центром и идеологом.

Читайте тоже СиЭнЭн
"Car bomb kills daughter of 'spiritual guide' to Putin's Ukraine invasion

Dugina's father is a Russian author and ideologue, credited with being the architect or "spiritual guide" to Russia's invasion of Ukraine. He is purported to have significant influence over Russian President Vladimir Putin and was described as "Putin's Brain" by Foreign Affairs magazine."

И пляски в комментариях с единодушным одобрением теракта.

Они там выдумали влияние на Путина, и постоянно его протаскивали в медийное поле.

От Манлихер
К amyatishkin (21.08.2022 15:40:09)
Дата 21.08.2022 22:36:57

Во что меня больше всего убивает. Реально убивает! (+)

Моё почтение

...Что господа не понимают смысла того, что сами же озвучивают.

>"Car bomb kills daughter of 'spiritual guide' to Putin's Ukraine invasion

>Dugina's father is a Russian author and ideologue, credited with being the architect or "spiritual guide" to Russia's invasion of Ukraine. He is purported to have significant influence over Russian President Vladimir Putin and was described as "Putin's Brain" by Foreign Affairs magazine."

>И пляски в комментариях с единодушным одобрением теракта.

Можно свистеть что угодно, но это - именно теракт. Примеров которых со стороны 404 уже вагон.

При том, что примеров именно терактов (неважно против каких целей) в 404 со стороны ЛДНР и РФ ноль целых хрен десятых. Со стороны РФ какие-то примеры на стороне (типа Скрипаля или Яндарбиева) еще можно придумать (поскольку не подтверждены), но со стороны ЛДНР реально ноль, даже в теории. Но при этом террористы почему-то ЛДНР, а ххлы - святые в белом с нимбами.
Я, блин, реально не понимаю, как так можно!!! Неужто Оруэлл был прав и писал с натуры???

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Zevs
К Манлихер (21.08.2022 22:36:57)
Дата 23.08.2022 08:59:31

Re: Во что...

Ave!

>Я, блин, реально не понимаю, как так можно!!! Неужто Оруэлл был прав и писал с натуры???

В части Миниправа Оруэлл реально писал с натуры: БиБиСи 40-х годов.

Vale!

От sasa
К Манлихер (21.08.2022 14:40:39)
Дата 21.08.2022 14:46:03

Re: Если цель...

>Моё почтение

>...Дугина на той стороне считают серым кардиналом и главным идеологом ВВП.

>И выбор именно дочери как цели тоже логичен - если задача именно добиться усиления ударов по 404, в т.ч. начала диверсий против руководства.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает

Их цель - демонстрация возможностей, качание лодки - "ВС и ФСБ ниче не могут" и запугивание.
Обычные цели террористов.