От Манлихер
К sas
Дата 25.08.2022 12:25:00
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

По долгу службы почти каждый день читаю письма из госорганов РФ (+)

Моё почтение

...с грамотностью полная #опа. Ошибки делают любые и где угодно - в названии адресата, в собственных названиях, в должностях, в именах, в падежах и т.д., и т.п.

Особенно доставляет постоянное "вверенной вам авиакомпании" от вояк.

С перепиской на мове по понятным причинам знаком гораздо меньше, но тоже бывали письма из ГАСУ. Сейчас уже не найду для примера, но там тоже что-то глаза резало, насколько помню.

Так что сами по себе ошибки - реально не показатель.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Nagel
К Манлихер (25.08.2022 12:25:00)
Дата 25.08.2022 17:16:53

Re: По долгу...

>Моё почтение

>...с грамотностью полная #опа. Ошибки делают любые и где угодно - в названии адресата, в собственных названиях, в должностях, в именах, в падежах и т.д., и т.п.
Ошибки - русизмы, автор текста не знает державну мову, такое ощущение, что переводили гугл переводом и потом как то правили по словарю.

От sas
К Манлихер (25.08.2022 12:25:00)
Дата 25.08.2022 17:06:22

Re: И з каких именно госорганов?

>Моё почтение
И кому направленных?

>...с грамотностью полная #опа. Ошибки делают любые и где угодно - в названии адресата, в собственных названиях, в должностях, в именах, в падежах и т.д., и т.п.

>Особенно доставляет постоянное "вверенной вам авиакомпании" от вояк.

>С перепиской на мове по понятным причинам знаком гораздо меньше, но тоже бывали письма из ГАСУ. Сейчас уже не найду для примера, но там тоже что-то глаза резало, насколько помню.
Здесь у нас не текст какого-то там ГАСУ. Чтобы понятнее было: Вы хоть один реальный документ за подписью НГШ ВС РФ, направляемый в СБ РФ видели?
>Так что сами по себе ошибки - реально не показатель.
В данном случае как раз показатель.

От Манлихер
К sas (25.08.2022 17:06:22)
Дата 26.08.2022 10:32:44

Из разных, включая министерства в т.ч. МО (+)

Моё почтение

>И кому направленных?

...кому угодно - вариантов вагон. И по списку рассылки, и по конкретным адресам. И госорганам и частным компаниям - в основном в сфере транспорта

>Здесь у нас не текст какого-то там ГАСУ.

ГАСУ не какое-то там, это ГосАвиаСлужба Украины.

>Чтобы понятнее было: Вы хоть один реальный документ за подписью НГШ ВС РФ, направляемый в СБ РФ видели?

Нет, не видел. И?
Ваше желание требовать полную аналогию понятно. Однако как полемический прием требование избыточно. Тезис о том, что документ за подписью НГШ в СБ непременно будут вылизывать в то время, как во всех прочих ошибки - нормальное явление, не выдерживает критики.
Скажу так - из личного опыта документы за подписью Председателя Правительства РФ в адрес Минтранса ошибки содержать могут. Если Вам нужен показатель на уровне.

Я никак не пойму, что Вы, собственно, хотите доказать. С Вами же никто не спорит насчет того, что документ сомнительный и вполне возможно, фейковый. Но считать аргумент о том, что ошибки в нем - достаточное доказательство его фейковости на основании тезиса о том, что в таком документе ошибок быть не может принципиально - противоречит логике.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Flanker
К Манлихер (25.08.2022 12:25:00)
Дата 25.08.2022 12:40:23

Re: По долгу...



>Так что сами по себе ошибки - реально не показатель.
С перепиской на мове будет все еще гораздо круче. Потому что большинство пишущих, думают либо на русском либо на каком нибудь варианте суржика далекого от той мовы на которой надо писать документ :))) в этой бумаге как раз характерный примерчик. Написано чоловикив то есть мужчин, а должно быть людын то есть человек :)). Это конечно ни о чем не говорит с точки зрения верификации документа, но это в копилку к вашему тезису.
>В сражениях за истину последняя участия не принимает