От sasa
К Сибиряк
Дата 02.08.2022 18:01:31
Рубрики Современность;

Re: Хотел попасть...


>>>Он непотянет по физухе пехотного взводного. А вот хорошего ком. батареи из него месяца за 2 подготовки сделать можно. Первичные то знания есть.
>>Да и не требуется сейчас от пехотного взводного какой-то особой физухи. Это ж не разведка и не СпН. Автомат, СИБЗ и р/с
>>с лёгкой пробежкой на 200-400 м это максимум.
>
>Боюсь, что у начинающего взводного в возрасте 50+ и помимо физухи может оказаться много других несоместимостей с более молодым личными составом. У нас в учебке командиром взвода был престарелый капитан - всего-то чуть старше 40. Ну вот как-то не имел большого авторитета даже у новобранцев. Но слабость комвзвода вполне компенсировалась силой и авторитетом замкомвзвода - самого старшего сержанта роты, который был всего-то на пару лет старше нас, но вышел и статью и умом.
Это не зависит от возраста, а от личных качеств и харизмы.

От Сибиряк
К sasa (02.08.2022 18:01:31)
Дата 02.08.2022 18:13:23

Re: Хотел попасть...


>Это не зависит от возраста, а от личных качеств и харизмы.

Само собой, но поколенческий разрыв - тоже фактор. В нашем возрасте, если не индивидуальный боец, то меньше чем на полк соглашаться не нужно. А если от патриотического зуда совсем невтерепёж, то сформировать по месту жительства за свой счёт (или на найти спонсора) в лучших традициях наёмных армий.

От sasa
К Сибиряк (02.08.2022 18:13:23)
Дата 02.08.2022 18:21:15

Re: Хотел попасть...


>>Это не зависит от возраста, а от личных качеств и харизмы.
>
>Само собой, но поколенческий разрыв - тоже фактор. В нашем возрасте, если не индивидуальный боец, то меньше чем на полк соглашаться не нужно. А если от патриотического зуда совсем невтерепёж, то сформировать по месту жительства за свой счёт (или на найти спонсора) в лучших традициях наёмных армий.
Перебор. Есть Вагнер и там есть арта и всякие тяжёлые штуки.
Есть кадыровские подразделения, там обучение хоть и короткое , но много лучше резервистов-добровольцев в подразделениях ВС РФ, включая многочисленные резервистские батальоны.
И по последним данным расчеты тяжёлого вооружения (минометчики и ПТУРщики) там вполне себе появились. Но звонить и ехать в Грозный самому.

По крайней мере кадры уральского резервного батальона - рука-лицо.
Тяжёлого вооружения не видно, транспорт - обычные Уралы. Встали кучей.

От sasa
К sasa (02.08.2022 18:21:15)
Дата 02.08.2022 18:22:52

Re: Хотел попасть...


>>>Это не зависит от возраста, а от личных качеств и харизмы.
>>
>>Само собой, но поколенческий разрыв - тоже фактор. В нашем возрасте, если не индивидуальный боец, то меньше чем на полк соглашаться не нужно. А если от патриотического зуда совсем невтерепёж, то сформировать по месту жительства за свой счёт (или на найти спонсора) в лучших традициях наёмных армий.
>Перебор. Есть Вагнер и там есть арта и всякие тяжёлые штуки.
>Есть кадыровские подразделения, там обучение хоть и короткое , но много лучше резервистов-добровольцев в подразделениях ВС РФ, включая многочисленные резервистские батальоны.
>И по последним данным расчеты тяжёлого вооружения (минометчики и ПТУРщики) там вполне себе появились. Но звонить и ехать в Грозный самому.

>По крайней мере кадры уральского резервного батальона - рука-лицо.
>Тяжёлого вооружения не видно, транспорт - обычные Уралы. Встали кучей.
Разведос намекал, что долбоящеров и косяков хватает. Но всё зависит от командира.