От Д.И.У.
К KGI
Дата 02.08.2022 13:07:02
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: Еще Харьков

>
https://t.me/milinfolive/80810

>и Краматорск
> https://t.me/milinfolive/87071

С учетом 120-км дальности ракеты (при минимальной 40 км) географическое разнесение находок не столь впечатляющее, как кажется. Вполне может быть работой считанных батарей или вовсе пар, как у ХИМАРСа.
Примерно как работу единственной укробригады Точек-У где только не обнаруживали. На днях очередную пару ракет сбили в Херсонской области, то есть эта бригада до сих пор не истреблена до конца, после 5 с лишним месяцев активной работы.

Сам же интерес к находкам корректируемых ракет Торнадо-С (не столь уж многочисленным на самом деле) как раз свидетельствует об их относительной маргинальности. При нормальном использовании, тысячами, на них никто не обращал бы внимания, как на бытовуху.

Очевидно, пытаются нарастить производство, и эти 9М544 уже оказывают некоторое влияние на ход боевых действий, но далеко не такое, какое должно бы.
Что прямо выражается в "темпах продвижения" - ровно месяц прошел с взятия Лисичанска 2 июля (и этот город всего в 25-30 км от начальной "линии соприкосновения"), а до сих пор не взяты следующие по очереди городки Северск-Соледар-Бахмут/Артемовск. От Лисичанска до Северска 25 км сельской местности, т.е. там "средние темпы наступления" 800 м в сутки, на прочих же фронтах они вовсе даже не сотни, а десятки метров в день.

От Кострома
К Д.И.У. (02.08.2022 13:07:02)
Дата 02.08.2022 13:56:08

Re: Еще Харьков

Я помню как перед взятием Северодонецка рассказывали что наступление выдохлось.
Не вы случай?

От Д.И.У.
К Кострома (02.08.2022 13:56:08)
Дата 02.08.2022 17:20:25

Re: Еще Харьков

>Я помню как перед взятием Северодонецка рассказывали что наступление выдохлось.
>Не вы случай?

На карту взгляните внимательно, про линейке оцените расстояния.
И еще раз - последним пока значительным успехом было взятие Лисичанска 2 июля. Сегодня 2 августа, за месяц не занят ни один городишко даже размера Северска (когда-то 11 тыс.жит.) и Соледара. Под Соледаром уже месяца два толкутся.
Не знаю, каким "Гомером" надо быть, чтобы отрицать черепашьи темпы "наступления".

От Кострома
К Д.И.У. (02.08.2022 17:20:25)
Дата 07.08.2022 08:36:21

Re: Еще Харьков

>>Я помню как перед взятием Северодонецка рассказывали что наступление выдохлось.
>>Не вы случай?
>
>На карту взгляните внимательно, про линейке оцените расстояния.
>И еще раз - последним пока значительным успехом было взятие Лисичанска 2 июля. Сегодня 2 августа, за месяц не занят ни один городишко даже размера Северска (когда-то 11 тыс.жит.) и Соледара. Под Соледаром уже месяца два толкутся.
>Не знаю, каким "Гомером" надо быть, чтобы отрицать черепашьи темпы "наступления".

Да, прикольно. Путин объявил войскам отдых - и после этого ни одного города не взяли. Даже удивительно - почему.

То есть то что после заявлений всепропальщиков о аыдохшемся наступлении берутся два крупных города - никак на всепропальщиков не влияет