От АМ
К Мягких Сергей
Дата 01.08.2022 17:44:18
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Ре: Не похоже


>
>Так такое ощущение, что это не от того, что СВО, а что так воевать и планируется. Сразу вопрос возникает, не похерить ли к чертям все эти бригады, раз все равно хрень. А сразу закрепить БТГР штатами назвав их хоть - когортами и объединить их в легионы.
>Ну а чего? Бригады/дивизии, а когда мы их последний раз видели в боях то в полном составе, а не в формате БТГР или сводных отрядов каких?

так легионы есть, их армиями назвали, хрень и получилась

Все в общем выглядит разумно если бы бригады и дивизии были в полном составе, со всеми вышестоящими штабами и маршевым пополнением, а за ними части Россгвардии для контроля НП и местности...

>>>Все таки те же добровольческие батальоны нужно в какие то структуры включать. А включи в состав бригады 3-4 батальона и на выходе считай неполная дивизия.
>>Именные батальоны, как и все прочие БТГр, подчинят полевым управлениям на базе окружных штабов. И повесят на тылы окружного уровня в лице отдельных подразделений конкретной ОБМТО, развёрнутых в зоне СВО.
>
>Вот и вопрос возникает. А бригады и дивизии они для чего? Чисто в мирное время за одним забором сидеть дешевле? иле еще для каких надобностей?