От thodin
К NV
Дата 15.08.2022 14:37:12
Рубрики Современность;

Re: А почему...

>Вообще-то Rutube ничего не требует от Applle. Наоборот - Apple требует от Rutube провести акт самоцензуры, в противном случае - удалит приложение (разработанное не в Apple !).

Rutube требует распространять его контент. С фига ли Apple обязана это делать?

>Магазин, имея открытую оферту - просто обязан всё продать даже хамоватому покупателю, если
покупатель платит.

Нет, не обязан. Вы натурально левацкие идеи озвучиваете. Тот день, когда предприниматель будет обязан что-то хамоватому покупателю - будет днем превращения рынка в совок.

И это не личностная оценка, а моя оценка как бизнесмена. Вот я Вам лично ничего не обязан, сколько бы вы денег мне не принесли.

От damdor
К thodin (15.08.2022 14:37:12)
Дата 15.08.2022 17:20:03

Т.е. это совок?

>>Магазин, имея открытую оферту - просто обязан всё продать даже хамоватому покупателю, если
>покупатель платит.

>Нет, не обязан. Вы натурально левацкие идеи озвучиваете. Тот день, когда предприниматель будет обязан что-то хамоватому покупателю - будет днем превращения рынка в совок.

>И это не личностная оценка, а моя оценка как бизнесмена. Вот я Вам лично ничего не обязан, сколько бы вы денег мне не принесли.

https://www.bbc.com/russian/news-44360323

Верховный суд США аннулировал решение суда штата Колорадо по иску против кондитера, отказавшегося печь торт для свадьбы двух геев. За такое решение проголосовали 7 из 9 судей.

Согласно решению Верховного суда, комиссия по гражданским правам штата Колорадо "продемонстрировала враждебное отношение" по отношению к кондитеру Джеку Филлипсу, который мотивировал свое решение отказаться от производства свадебного торта религиозными соображениями.

Филлипс - христианин, он называет себя "художником по тортам".

Шесть лет назад Филлипс отказался от изготовления торта для гей-пары. Кондитер заявил, что готов испечь торт для любого другого торжества, но отказывается от производства изделия для однополой свадьбы - это, по его словам, будет равносильно его участию в подобной религиозной церемонии и противоречит его понимаю христианской морали.

Гей-пара, Дэвид Мюллинс и Чарли Крейг, обратилась в комиссию по гражданским правам Колорадо, а затем подали в суд на Филлипса. Оба органа решили, что кондитер дискриминировал пару на почве сексуальной ориентации, что является нарушением законов штата Колорадо.

Филлипс, недовольный подобным решением, обратился в Верхоный суд США. В исковом заявлении он утверждал, что антидискриминационное законодательство Колорадо ущемляет свободу вероисповедания и свободу слова, гарантированные первой поправкой американской Конституции.

Верховный суд признал его правоту, но не стал принимать более широкого решения относительно того, могут ли предприниматели отказываться от обслуживания гомосексуальных пар на основании своих убеждений.


От Кострома
К thodin (15.08.2022 14:37:12)
Дата 15.08.2022 15:12:02

Re: А почему...



>Нет, не обязан. Вы натурально левацкие идеи озвучиваете. Тот день, когда предприниматель будет обязан что-то хамоватому покупателю - будет днем превращения рынка в совок.

>И это не личностная оценка, а моя оценка как бизнесмена. Вот я Вам лично ничего не обязан, сколько бы вы денег мне не принесли.


Прикольно с этими нацистами.
Они даже своих законов не знают и не соблюдают.
Прибалт поди что?

От thodin
К Кострома (15.08.2022 15:12:02)
Дата 15.08.2022 15:15:26

Re: А почему...

>Прикольно с этими нацистами.
С абрвалгами вообще цирк.

>Они даже своих законов не знают и не соблюдают.
Которых абврвалги не знают.

>Прибалт поди что?
Это на русском? Не очень похоже на русский. Похоже на абрывалг.


От Кострома
К thodin (15.08.2022 15:15:26)
Дата 15.08.2022 15:17:05

Re: А почему...

>>Прикольно с этими нацистами.
>С абрвалгами вообще цирк.


>>Они даже своих законов не знают и не соблюдают.
>Которых абврвалги не знают.

Да откуда мне - я ж не прибалтийский бизнесмен которому доступны все тайны мира

>>Прибалт поди что?
>Это на русском? Не очень похоже на русский. Похоже на абрывалг.

А вам почем знать? Вам русский не родной


От Koshak
К Кострома (15.08.2022 15:17:05)
Дата 15.08.2022 15:26:33

Re: А почему...

>>>Прикольно с этими нацистами.
>>С абрвалгами вообще цирк.
>

>>>Они даже своих законов не знают и не соблюдают.
>>Которых абврвалги не знают.
>
>Да откуда мне - я ж не прибалтийский бизнесмен которому доступны все тайны мира

Они ему доступны из ролика "Все тайны мира за 15 минут"

От thodin
К Koshak (15.08.2022 15:26:33)
Дата 15.08.2022 15:31:57

Re: А почему...

>Они ему доступны из ролика "Все тайны мира за 15 минут"

Не судите обо всех по себе, это выглядит как-то убого, даже по Вашим меркам.

От Koshak
К thodin (15.08.2022 15:31:57)
Дата 15.08.2022 15:46:35

Re: А почему...

>>Они ему доступны из ролика "Все тайны мира за 15 минут"
>
>Не судите обо всех по себе, это выглядит как-то убого, даже по Вашим меркам.

Вот и полыхнуло!


От thodin
К Koshak (15.08.2022 15:46:35)
Дата 15.08.2022 15:54:44

Re: А почему...

>Вот и полыхнуло!

Такое ощущение, что Вам лет 15 :) Молодость в одном месте бурлит. Это нормально, с другой стороны, надо чем-то компенсировать..

От Манлихер
К thodin (15.08.2022 15:31:57)
Дата 15.08.2022 15:46:26

Друг мой! Открою Вам тайну - убого здесь выглядите Вы с постоянной фиксацией (+)

Моё почтение

...на своем богатстве, миллионных доходах, раздаче взяток, ресторанах за 80 тыров, разъездах по всему миру и прочем.

Ну, блин, даже если и правда (хотя лично я так не думаю). Здесь люди немного другие собрались. Малолеток нету, здесь подобные дешевые понты не работают.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Кострома
К Манлихер (15.08.2022 15:46:26)
Дата 15.08.2022 17:07:21

Вы не поверите

Но возраст малолетних дебилов не имеет границ.
В родимой деревне встречал одного такого гражданина который рассказывал о своих поездках, о том как нужно давить нищебродов которые мешают ездить и в целом производил впечатление 15-ти летнего.
Оказалось - ему хорошо за сорок, работал сисадмином попутно устанавливая левые один с. Ездил действительно часто - в горящие туры. Отличился тем что на Шри Ланке купил билеты в третий клас а сам поехал на первом. Чем крайне удивил ланкийцев

От thodin
К Манлихер (15.08.2022 15:46:26)
Дата 15.08.2022 15:53:46

Вы мне не друг и не Вам обо мне судить, если что :)

>...на своем богатстве, миллионных доходах, раздаче взяток, ресторанах за 80 тыров, разъездах по всему миру и прочем.
Ну если Вы не можете себе позволить взятку в 200 тысяч - то как Вы можете о них рассуждать?
А я - могу, так вот получается.

При этом по сравнению с некоторыми откатными россиянами, да хоть из Воентелекома - я не достаточно богат.
Но они Вам не расскажуот ничего, а я могу попробовать :)

>Ну, блин, даже если и правда (хотя лично я так не думаю). Здесь люди немного другие собрались. Малолеток нету, здесь подобные дешевые понты не работают.

Это Вы про Flanker'а, который рассказывает, как его полиция загребла за бухание на улице? Это детский сад какой-то.

От kirill111
К thodin (15.08.2022 15:53:46)
Дата 15.08.2022 16:48:14

Re: Вы мне...

>>...на своем богатстве, миллионных доходах, раздаче взяток, ресторанах за 80 тыров, разъездах по всему миру и прочем.
>Ну если Вы не можете себе позволить взятку в 200 тысяч - то как Вы можете о них рассуждать?
>А я - могу, так вот получается.


Нет ли в этом признания в действиях, подпадающих под УК РФ?

От Паршев
К thodin (15.08.2022 15:53:46)
Дата 15.08.2022 16:35:41

Мало ли кого за бухло загребли

вон Кристину Агилеру, например. А небедная дамочка. Кстати и неглупая.

От Flanker
К Паршев (15.08.2022 16:35:41)
Дата 15.08.2022 17:20:32

Re: Мало ли...

>вон Кристину Агилеру, например. А небедная дамочка. Кстати и неглупая.
У нас свободная страна :) никто никого не греб, вежливо пожурили, выписали штраф по 500 руб. потом еще минут 15 потрепались за жизнь, мы рассказали о работе, они где можно спокойно выпить пива, где не бывает детей, алкашей и камер :). Вообщем отечественный ППС оставил настолько положительное впечатление, что прям аж слезы умиления навернулись :). И это не Москва даже, а замкадье на пути в Жуковский.

От Манлихер
К thodin (15.08.2022 15:53:46)
Дата 15.08.2022 16:06:50

Это фигура речи. Я бы сказал, где Ваши друзья, но это будет слишком грубо (+)

Моё почтение

...для нашего ОВС

>>...на своем богатстве, миллионных доходах, раздаче взяток, ресторанах за 80 тыров, разъездах по всему миру и прочем.
>Ну если Вы не можете себе позволить взятку в 200 тысяч - то как Вы можете о них рассуждать?

Вы понятия не имеете, что я могу себе позволить, а что нет)))

>А я - могу, так вот получается.

Искренне рад за Вас)))
Но, вот честно, мне - глубоко пофиг))) Равно как и подавляющему большинству других участников, как я полагаю.

>При этом по сравнению с некоторыми откатными россиянами, да хоть из Воентелекома - я не достаточно богат.
>Но они Вам не расскажуот ничего, а я могу попробовать :)

Не, не надо. Мне без надобности.

>Это Вы про Flanker'а, который рассказывает, как его полиция загребла за бухание на улице?

Это я про известных мне участников.
Про Flanker'a, насколько я помню, речь шла немного не об этом.

>Это детский сад какой-то.

Детский сад - это понты про миллионные доходы на фоне всех прочих нищебродов.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От thodin
К Манлихер (15.08.2022 16:06:50)
Дата 15.08.2022 16:09:44

мои друзья много где, не переживайте за них :)

>Но, вот честно, мне - глубоко пофиг))) Равно как и подавляющему большинству других участников, как я полагаю.
Да и хорошо. Главное, что коррупция в РФ очень широко распространена, что и требовалось доказать.

>Про Flanker'a, насколько я помню, речь шла немного не об этом.
А что, он не бухал на улице?

>Детский сад - это понты про миллионные доходы на фоне всех прочих нищебродов.
По сенькам и шапки(с). Мы при капитализме живем, так что все норм.

От Манлихер
К thodin (15.08.2022 16:09:44)
Дата 15.08.2022 16:15:04

Скатертью, скатертью (-)


От thodin
К Кострома (15.08.2022 15:17:05)
Дата 15.08.2022 15:20:08

Re: А почему...

>Да откуда мне - я ж не прибалтийский бизнесмен которому доступны все тайны мира
Ну да, Вы бедный житель РФ, который мало куда ездит, это не секрет.
Быть бедным - это не плохо, но и не очень понятно, зачем Вы постоянно про это вспоминаете.

>А вам почем знать? Вам русский не родной
Врете опять..

От NV
К thodin (15.08.2022 14:37:12)
Дата 15.08.2022 14:58:53

Re: А почему...

>>Вообще-то Rutube ничего не требует от Applle. Наоборот - Apple требует от Rutube провести акт самоцензуры, в противном случае - удалит приложение (разработанное не в Apple !).
>
>Rutube требует распространять его контент. С фига ли Apple обязана это делать?

Apple контент не распространяет. Приложение - это тне контент. Контент распространяеть сеть Интернет.

>>Магазин, имея открытую оферту - просто обязан всё продать даже хамоватому покупателю, если
>покупатель платит.

>Нет, не обязан. Вы натурально левацкие идеи озвучиваете. Тот день, когда предприниматель будет обязан что-то хамоватому покупателю - будет днем превращения рынка в совок.

То есть магазин имеет право отказать покупателю в продаже по своему желанию ? То есть юридический термин "публичная оферта" вам не знаком ?

>И это не личностная оценка, а моя оценка как бизнесмена. Вот я Вам лично ничего не обязан, сколько бы вы денег мне не принесли.

Если ваш бизнес - магазин а не частный клуб - то именно обязаны. Когда в магазин прийдйт хамоватый, но не нарушающий общественный порядок или ещё какие общепринятые нормы покупатель и за имеющийся товар вам даст деньги - вы именно обязаны деньги принять а товар выдать. Публичная оферта предлагает купить конкретный товар или услугу по ценнику. Её цель — продать здесь и сейчас любому, кто отзовётся. Отказывать желающим нельзя.


Виталий

От thodin
К NV (15.08.2022 14:58:53)
Дата 15.08.2022 15:12:56

Re: А почему...

>Apple контент не распространяет. Приложение - это тне контент. Контент распространяеть сеть Интернет.

Сеть интернет никакой контент не распространяет. Она распространяет пакеты данных на основании коммерческих договоров между юр.лицами.

>То есть магазин имеет право отказать покупателю в продаже по своему желанию ? То есть юридический термин "публичная оферта" вам не знаком ?

Имеет право отказать, публичная оферта - это способ не подписывать договор с каждым лично.

>Если ваш бизнес - магазин а не частный клуб - то именно обязаны.
Не обязан.
Вы не понимаете, как работает капитализм.

От Secator
К thodin (15.08.2022 15:12:56)
Дата 15.08.2022 15:57:27

Re: А почему...

>Вы не понимаете, как работает капитализм.

Да это вы не понимаете простейших основ законодательной базы, а втираете что то тут про бизнес.

С уважением Secator

От NV
К thodin (15.08.2022 15:12:56)
Дата 15.08.2022 15:15:27

Re: А почему...

>>Apple контент не распространяет. Приложение - это тне контент. Контент распространяеть сеть Интернет.
>
>Сеть интернет никакой контент не распространяет. Она распространяет пакеты данных на основании коммерческих договоров между юр.лицами.

>>То есть магазин имеет право отказать покупателю в продаже по своему желанию ? То есть юридический термин "публичная оферта" вам не знаком ?
>
>Имеет право отказать, публичная оферта - это способ не подписывать договор с каждым лично.

>>Если ваш бизнес - магазин а не частный клуб - то именно обязаны.
>Не обязан.
>Вы не понимаете, как работает капитализм.

А при чём тут именно капитализм. Это нормы закона, регулирующего торговлю. Хотите на штраф нарваться за произвольный отказ ?

Виталий

От Кострома
К NV (15.08.2022 15:15:27)
Дата 15.08.2022 15:18:09

Re: А почему...

>>>Apple контент не распространяет. Приложение - это тне контент. Контент распространяеть сеть Интернет.
>>
>>Сеть интернет никакой контент не распространяет. Она распространяет пакеты данных на основании коммерческих договоров между юр.лицами.
>
>>>То есть магазин имеет право отказать покупателю в продаже по своему желанию ? То есть юридический термин "публичная оферта" вам не знаком ?
>>
>>Имеет право отказать, публичная оферта - это способ не подписывать договор с каждым лично.
>
>>>Если ваш бизнес - магазин а не частный клуб - то именно обязаны.
>>Не обязан.
>>Вы не понимаете, как работает капитализм.
>
>А при чём тут именно капитализм. Это нормы закона, регулирующего торговлю. Хотите на штраф нарваться за произвольный отказ ?


Это бизнесмен - теоретик

>Виталий

От thodin
К NV (15.08.2022 15:15:27)
Дата 15.08.2022 15:16:01

Re: А почему...

>А при чём тут именно капитализм. Это нормы закона, регулирующего торговлю. Хотите на штраф нарваться за произвольный отказ ?

Нет у меня такого закона. Вы ерунду пишите.

От NV
К thodin (15.08.2022 15:16:01)
Дата 15.08.2022 15:20:46

Может, у вас и нет. А у нас есть.

>>А при чём тут именно капитализм. Это нормы закона, регулирующего торговлю. Хотите на штраф нарваться за произвольный отказ ?
>
>Нет у меня такого закона. Вы ерунду пишите.

Согласно статье 426 ГК РФ, продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги.

Виталий

От thodin
К NV (15.08.2022 15:20:46)
Дата 15.08.2022 15:22:48

Re: Может, у...

>Согласно статье 426 ГК РФ, продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги.

Если Вы придете ко мне с 426 ГК РФ - я Вас пошлю :) Ровно так же, как послал Apple Rutube.

А если бы Вы пришли ко мне 15 лет назад - то я бы послал вас с отказом "нет технической возможности".

От NV
К thodin (15.08.2022 15:22:48)
Дата 15.08.2022 15:49:03

А давайте попробуем.

>>Согласно статье 426 ГК РФ, продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги.
>
>Если Вы придете ко мне с 426 ГК РФ - я Вас пошлю :) Ровно так же, как послал Apple Rutube.

Вы же в РФ - ну так предложите мне публично ваш товар. Ссылку на магазин - в студию !

Виталий

От thodin
К NV (15.08.2022 15:49:03)
Дата 15.08.2022 15:57:57

Re: А давайте...

>Вы же в РФ - ну так предложите мне публично ваш товар. Ссылку на магазин - в студию !

Давайте спор. Предлагаю 5 штук евро поставить кэшем на кон, т.к. у Вас нет никакой позитивной репутации - скидываемся по 5 заранее, независимому лицу, с позитивной репутацией. Кто победит - тот забирает всю сумму.
Условие - я даю ссылку на сайт, где предлагаются услуги. Вы пытаетесь купить, у Вас не получается.

Далее даем Вам полгода на попытки добиться чего-то. Сможете - на пустом месте поднимите 5 штук. Нет - облом.

Кого предлагаете в арбитры?

От NV
К thodin (15.08.2022 15:57:57)
Дата 15.08.2022 16:02:03

Никаких споров на слабо (-)


От thodin
К NV (15.08.2022 16:02:03)
Дата 15.08.2022 16:13:36

ok, если нет споров, но и нет смысла что-то обсуждать.

За сим позвольте раскланяться, пора в море.
Успехов.

От NV
К thodin (15.08.2022 16:13:36)
Дата 15.08.2022 16:22:11

Вы сказали, что послали бы меня со статьёй ГК

>За сим позвольте раскланяться, пора в море.

Я предложил у вас (именно у вас !) что-нибудь попробовать купить.
Вы вместо этого предложили какой-то спор на предмет купить у каких-то неведомых кидал (ну у вас !).
Ну и зачем хоть мне, хоть кому-то это надо ?

Виталий

От NV
К NV (15.08.2022 16:02:03)
Дата 15.08.2022 16:07:24

А ссылок таких я и сам накидаю,

Майкрософт например.

Виталий

От zahar
К thodin (15.08.2022 15:22:48)
Дата 15.08.2022 15:41:02

На сколько понял из переписки выше :

Вы находитесь в РФ.
Вы занимаетесь бизнесом.
Ваш бизнес предполагает публичное предложение товаров , работ или услуг.
Вы не могли бы разместить ссылку на сайт Вашего предприятия?

От thodin
К zahar (15.08.2022 15:41:02)
Дата 15.08.2022 15:50:19

Re: На сколько...

> Вы не могли бы разместить ссылку на сайт Вашего предприятия?
Зачем? Вы не мой потенциальный клиент. Тут их вообще нет.
Вы с меня что-то начинаете требовать - ну натуральные леваки, откуда вас тут столько?

От zahar
К thodin (15.08.2022 15:50:19)
Дата 15.08.2022 15:59:14

Re: На сколько...

>Тут их вообще нет.

Это никто не может знать.
Скорее всего Вы ошибаетесь.
Моя аргументация проста: если на этом форуме есть Вы, такой как Вы себя здесь зачем то ВСЕМ презентуете значит здесь могут быть и Ваши потенциальные клиенты


>Вы с меня что-то начинаете требовать - ну натуральные леваки, откуда вас тут столько?

Не требовал, просил.

От thodin
К zahar (15.08.2022 15:59:14)
Дата 15.08.2022 16:04:44

Re: На сколько...

>Это никто не может знать.
Я знаю всех потенциальных клиентов из РФ. Увеличивать их количество я не хочу - это сейчас чревато постоянным гемороем с банками.


От Кострома
К zahar (15.08.2022 15:41:02)
Дата 15.08.2022 15:45:02

Ценю людей с хорошим чуством юмора

>Вы находитесь в РФ.
>Вы занимаетесь бизнесом.
>Ваш бизнес предполагает публичное предложение товаров , работ или услуг.
> Вы не могли бы разместить ссылку на сайт Вашего предприятия?


Ждем продолжение анекдота

От NV
К thodin (15.08.2022 15:22:48)
Дата 15.08.2022 15:28:44

Re: Может, у...

>>Согласно статье 426 ГК РФ, продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги.
>
>Если Вы придете ко мне с 426 ГК РФ - я Вас пошлю :) Ровно так же, как послал Apple Rutube.

Конечно, вы же не в РФ. А у нас так вот послать нельзя - Роспотребнадзор таких посылателей нежно любит :)

>А если бы Вы пришли ко мне 15 лет назад - то я бы послал вас с отказом "нет технической возможности".

Если закусить удила - то у вас такая возможность появилась бы решением суда. Ну или штраф.

Виталий

От thodin
К NV (15.08.2022 15:28:44)
Дата 15.08.2022 15:32:59

Re: Может, у...

>Конечно, вы же не в РФ. А у нас так вот послать нельзя - Роспотребнадзор таких посылателей нежно любит :)

Можно, конечно. Я в РФ.

>Если закусить удила - то у вас такая возможность появилась бы решением суда. Ну или штраф.

Я таких заксывающих много видел. Ни один не добился успеха. Вы теоретик, а я - практик.
Так что..