От СБ
К АМ
Дата 16.07.2022 10:53:44
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: об этом

>То что они расказывают на мой взгляд раскрывает ряд причин почему СВО идет определенным образом и каковы перспективы, что на мой взгляд имеет ценность для военно истрорического форума, в данный период.

Никакой ценности для военно-исторического форума выжимка сока мозга ТГ-каналов и тезисов ЦИПСО не имеет. Инсайдов о проблемах наших вооружённых сил у Гиркина нет. Он написал, например, хоть раз про грузовики и их нехватку, а также про сохранение советской системы отчётности, поощряющей выставление еле живой техники как полностью боеспособной? А это как минимум в первой тройке причин объясняющей как неудачу блицкрига на севере, что же касается отказа от глубоких наступлений с апреля недостаток автотранспорта (и временная неуверенность относительно возможности его замещения) вероятно является причиной №1 или как минимум одной из двух, наряду с общим недостатком соединений. Но модные военкоры об этом не говорят, так что для него проблемы не существует.

От mina
К СБ (16.07.2022 10:53:44)
Дата 17.07.2022 18:41:41

уууу как все запущено

>Никакой ценности для военно-исторического форума выжимка сока мозга ТГ-каналов и тезисов ЦИПСО не имеет. Инсайдов о проблемах наших вооружённых сил у Гиркина нет. Он написал, например, хоть раз про грузовики и их нехватку,

уууу как все запущено - "не читал но осуждаю"
ибо в видео об этом не только есть, но и в крайне жесткой форме! (и с фактами)

От АМ
К СБ (16.07.2022 10:53:44)
Дата 16.07.2022 12:06:28

Ре: об этом

>>То что они расказывают на мой взгляд раскрывает ряд причин почему СВО идет определенным образом и каковы перспективы, что на мой взгляд имеет ценность для военно истрорического форума, в данный период.
>
>Никакой ценности для военно-исторического форума выжимка сока мозга ТГ-каналов и тезисов ЦИПСО не имеет. Инсайдов о проблемах наших вооружённых сил у Гиркина нет. Он написал, например, хоть раз про грузовики и их нехватку, а также про сохранение советской системы отчётности, поощряющей выставление еле живой техники как полностью боеспособной? А это как минимум в первой тройке причин объясняющей как неудачу блицкрига на севере, что же касается отказа от глубоких наступлений с апреля недостаток автотранспорта (и временная неуверенность относительно возможности его замещения) вероятно является причиной №1 или как минимум одной из двух, наряду с общим недостатком соединений. Но модные военкоры об этом не говорят, так что для него проблемы не существует.

он говорил о необходимости мобилизации ещё до начала СО, отсутствие мобилизации это и есть главная проблема логистики

От СБ
К АМ (16.07.2022 12:06:28)
Дата 16.07.2022 12:40:53

Ре: об этом

>>>То что они расказывают на мой взгляд раскрывает ряд причин почему СВО идет определенным образом и каковы перспективы, что на мой взгляд имеет ценность для военно истрорического форума, в данный период.
>>
>>Никакой ценности для военно-исторического форума выжимка сока мозга ТГ-каналов и тезисов ЦИПСО не имеет. Инсайдов о проблемах наших вооружённых сил у Гиркина нет. Он написал, например, хоть раз про грузовики и их нехватку, а также про сохранение советской системы отчётности, поощряющей выставление еле живой техники как полностью боеспособной? А это как минимум в первой тройке причин объясняющей как неудачу блицкрига на севере, что же касается отказа от глубоких наступлений с апреля недостаток автотранспорта (и временная неуверенность относительно возможности его замещения) вероятно является причиной №1 или как минимум одной из двух, наряду с общим недостатком соединений. Но модные военкоры об этом не говорят, так что для него проблемы не существует.
>
>он говорил о необходимости мобилизации ещё до начала СО, отсутствие мобилизации это и есть главная проблема логистики

Попытка вывернуться неплохая, но всё равно низачот. Гиркин о мобилизации говорит исключительно в плане "не хватает пехоты". Даже и не знаю, как отсутствие кратного увеличения количества л/с на театре мешает логистике.

От АМ
К СБ (16.07.2022 12:40:53)
Дата 16.07.2022 20:55:38

Ре: об этом

>>>>То что они расказывают на мой взгляд раскрывает ряд причин почему СВО идет определенным образом и каковы перспективы, что на мой взгляд имеет ценность для военно истрорического форума, в данный период.
>>>
>>>Никакой ценности для военно-исторического форума выжимка сока мозга ТГ-каналов и тезисов ЦИПСО не имеет. Инсайдов о проблемах наших вооружённых сил у Гиркина нет. Он написал, например, хоть раз про грузовики и их нехватку, а также про сохранение советской системы отчётности, поощряющей выставление еле живой техники как полностью боеспособной? А это как минимум в первой тройке причин объясняющей как неудачу блицкрига на севере, что же касается отказа от глубоких наступлений с апреля недостаток автотранспорта (и временная неуверенность относительно возможности его замещения) вероятно является причиной №1 или как минимум одной из двух, наряду с общим недостатком соединений. Но модные военкоры об этом не говорят, так что для него проблемы не существует.
>>
>>он говорил о необходимости мобилизации ещё до начала СО, отсутствие мобилизации это и есть главная проблема логистики
>
>Попытка вывернуться неплохая, но всё равно низачот. Гиркин о мобилизации говорит исключительно в плане "не хватает пехоты".

говорит о самом очевидном для обывателей, о нехватке пехоты для контроля территории и для ротации личного состава

>Даже и не знаю, как отсутствие кратного увеличения количества л/с на театре мешает логистике.

контроль территории главное условие для работы логистики, без этого все сведется к рейдам что бы на переднем крае не стали сдаватся в плен

От Slick
К СБ (16.07.2022 10:53:44)
Дата 16.07.2022 11:04:08

Re: об этом

>>То что они расказывают на мой взгляд раскрывает ряд причин почему СВО идет определенным образом и каковы перспективы, что на мой взгляд имеет ценность для военно истрорического форума, в данный период.
>
>Никакой ценности для военно-исторического форума выжимка сока мозга ТГ-каналов и тезисов ЦИПСО не имеет. Инсайдов о проблемах наших вооружённых сил у Гиркина нет. Он написал, например, хоть раз про грузовики и их нехватку, а также про сохранение советской системы отчётности, поощряющей выставление еле живой техники как полностью боеспособной? А это как минимум в первой тройке причин объясняющей как неудачу блицкрига на севере, что же касается отказа от глубоких наступлений с апреля недостаток автотранспорта (и временная неуверенность относительно возможности его замещения) вероятно является причиной №1 или как минимум одной из двух, наряду с общим недостатком соединений. Но модные военкоры об этом не говорят, так что для него проблемы не существует.
При чем тут автотранспорт? Мобилизовать фуры Деловых линий даже не пробовали. Не говоря уже о сотне гражданских Ми8