От Alexeich
К B~M
Дата 18.07.2022 11:23:49
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: кстати по...

>Неделя - это ведь по 8 часов в день. Вы, как знаток истории трудового права, наверняка это помните. И много ли где студенты по 8 часов в день учатся, как вы считаете? А если нет, то зачем вы гоните?

Студенты это студенты - люди предельно мотивированные. А заставить солджера напрягать МНУ больше 8 часов в день 5 дней в неделю, простите - фантастика. Мускулы - возможно, мозги - вряд ли. Я не утверждаю. что ничему нельзя научиться и что это бесполезное мероприятие, я утверждаю, что приведенные выше эпитеты - преувеличение.
>>> Вы сами хоть снаружи учебник по первой помощи видели?
>>Видел. Этого достаточно?
>
>Ну значит, знаете, что там не 500 страниц и даже не 300.

Для военно-медицинской академии который на вид - ближе к 500 стр. :)

От B~M
К Alexeich (18.07.2022 11:23:49)
Дата 18.07.2022 15:05:52

Re: кстати по...

>>Неделя - это ведь по 8 часов в день. Вы, как знаток истории трудового права, наверняка это помните. И много ли где студенты по 8 часов в день учатся, как вы считаете? А если нет, то зачем вы гоните?
> Студенты это студенты - люди предельно мотивированные. А заставить солджера напрягать МНУ больше 8 часов в день 5 дней в неделю, простите - фантастика.

Ну тогда зачем вы это написали:
> Но какие к бую "намного" и "продвинутые" за 40 часов. Неделя то есть на теоретические и практические занятия.

- если заведомо понимали, что 40 часов обучения в одну неделю не укладываются? Или это, как вы сами написали ещё чуть ранее,
> Шутить изволите?

>>>> Вы сами хоть снаружи учебник по первой помощи видели?
>>>Видел. Этого достаточно?
>>Ну значит, знаете, что там не 500 страниц и даже не 300.
>Для военно-медицинской академии который на вид - ближе к 500 стр. :)

А врача-реаниматолога вообще 6 лет учат плюс интернатура. Какие уж тут 40 часов! (здесь предполагается ваш звонкий, заливистый смех)

От Alexeich
К B~M (18.07.2022 15:05:52)
Дата 18.07.2022 16:16:09

Re: кстати по...

>Ну тогда зачем вы это написали:
>> Но какие к бую "намного" и "продвинутые" за 40 часов. Неделя то есть на теоретические и практические занятия.
>
>- если заведомо понимали, что 40 часов обучения в одну неделю не укладываются? Или это, как вы сами написали ещё чуть ранее,

? Я написал, что заставить солдата отдаваться делу с полной отдачей 8 часов в день - анриал. Но это не значит, что его не заставят корпеть над этим делом 8 часов в день. с закономерным результатом. Нет, ну может кто-то видит себя в будущем фельдшером. Мне вот взрывным делом было интересно заниматься, те же 40 часов :)

>А врача-реаниматолога вообще 6 лет учат плюс интернатура. Какие уж тут 40 часов! (здесь предполагается ваш звонкий, заливистый смех)

Еще раз, 40 часов это лучше чем ничего, не спорю. Но я нахожу сделанные выше слишком оптимистические оценки превосходства таких "парамедиков" над солдатами, прошедшими стандартный курс, несколько необоснованными.

От B~M
К Alexeich (18.07.2022 16:16:09)
Дата 19.07.2022 17:01:03

Re: кстати по...

>>Ну тогда зачем вы это написали:
>>> Но какие к бую "намного" и "продвинутые" за 40 часов. Неделя то есть на теоретические и практические занятия.
>>- если заведомо понимали, что 40 часов обучения в одну неделю не укладываются? Или это, как вы сами написали ещё чуть ранее,
>? Я написал, что заставить солдата отдаваться делу с полной отдачей 8 часов в день - анриал.

Так это же был ваш собственный тезис, что 40 часов укладывают в одну неделю. Сами придумали, сами опровергли. А сказать-то что хотели?

>>А врача-реаниматолога вообще 6 лет учат плюс интернатура. Какие уж тут 40 часов! (здесь предполагается ваш звонкий, заливистый смех)
>Еще раз, 40 часов это лучше чем ничего, не спорю. Но я нахожу сделанные выше слишком оптимистические оценки превосходства таких "парамедиков" над солдатами, прошедшими стандартный курс, несколько необоснованными.

О, ну так обоснуйте же, почему за 40 часов нельзя получить жизненно важные знания по оказанию первой помощи. Ведь именно очевидная абсурдность такой ситуации и вызвала у вас приступ веселья, которым вы не преминули поделиться с форумом?

От Alexeich
К Alexeich (18.07.2022 16:16:09)
Дата 18.07.2022 16:19:43

Re: в пандан

> Нет, ну может кто-то видит себя в будущем фельдшером. Мне вот взрывным делом было интересно заниматься, те же 40 часов :)

Но ... если мне скажут чего-то взорвать или разминировать, то кончится, скорее всего, тем, что взорву я себя, потому что за всю жизнь подорвал один рельс и снял одну мину :). А вот если скажут завести самоходку и поехать, или навестись и жахнуть - несмотря на то что прошло много-много лет, справлюсь, потому что сотни км за рычагами и тысячи "чешских туфель на ветер".

От Кострома
К Alexeich (18.07.2022 11:23:49)
Дата 18.07.2022 12:17:12

Да вы походу в армиии не бывали?

>>Неделя - это ведь по 8 часов в день. Вы, как знаток истории трудового права, наверняка это помните. И много ли где студенты по 8 часов в день учатся, как вы считаете? А если нет, то зачем вы гоните?
>
>Студенты это студенты - люди предельно мотивированные. А заставить солджера напрягать МНУ больше 8 часов в день 5 дней в неделю, простите - фантастика. Мускулы - возможно, мозги - вряд ли. Я не утверждаю. что ничему нельзя научиться и что это бесполезное мероприятие, я утверждаю, что приведенные выше эпитеты - преувеличение.
>>>> Вы сами хоть снаружи учебник по первой помощи видели?
>>>Видел. Этого достаточно?
>>
>>Ну значит, знаете, что там не 500 страниц и даже не 300.
>
>Для военно-медицинской академии который на вид - ближе к 500 стр. :)


Солдат мотивировать куда как проще чем студентов.
Особенно если солдаты - из бывших студентов.
И уж что точно не нужно солдату - ученик для военно-медицинской академии

От Alexeich
К Кострома (18.07.2022 12:17:12)
Дата 18.07.2022 12:30:31

Re: увы - бывал

и даже очень

>Солдат мотивировать куда как проще чем студентов.

Фиксируем расхождение. Ничто так не мотивирует, как вероятность вылета в сессию.

>Особенно если солдаты - из бывших студентов.

Ну если из бывших студентов медвуза, то в данном конкретном случае - да :)

>И уж что точно не нужно солдату - ученик для военно-медицинской академии

Это была шутка юмора.

ЗЫ Самые мотивированные солдаты, с которыми я встречался - кубинские добровольцы в Анголе. Все остальные на их фоне - "номер отбывали". Удивительно, что встречая их же в качестве студентов, я наблюдал совсем другую картину, большинство их них явно полагали, что учеба после службы - "мартис декор", с девицами и пивом, абы в сесси. не вылететь.

От Кострома
К Alexeich (18.07.2022 12:30:31)
Дата 18.07.2022 15:09:27

Re: увы -...

>и даже очень

>>Солдат мотивировать куда как проще чем студентов.
>
>Фиксируем расхождение. Ничто так не мотивирует, как вероятность вылета в сессию.

>>Особенно если солдаты - из бывших студентов.
>
>Ну если из бывших студентов медвуза, то в данном конкретном случае - да :)

>>И уж что точно не нужно солдату - ученик для военно-медицинской академии
>
>Это была шутка юмора.

>ЗЫ Самые мотивированные солдаты, с которыми я встречался - кубинские добровольцы в Анголе. Все остальные на их фоне - "номер отбывали". Удивительно, что встречая их же в качестве студентов, я наблюдал совсем другую картину, большинство их них явно полагали, что учеба после службы - "мартис декор", с девицами и пивом, абы в сесси. не вылететь.


С кубинскими добровольцами я не встречался. Но что то мне подсказывает что мотивированость солдат напрямую зависит от их командиров.

И, да - от тупости солдат тоже зависит.
К сожалению рабочекрестьянской с этим было всё впорядке

От Alexeich
К Кострома (18.07.2022 15:09:27)
Дата 18.07.2022 16:09:37

Re: увы -...

>С кубинскими добровольцами я не встречался. Но что то мне подсказывает что мотивированость солдат напрямую зависит от их командиров.

Одна из составляющих, я бы сказал, никакой командир с неподходящих контингентом ничего не сделает, а если будет усердствовать - может и пулю в затылок схватить. Но среди кубинцев народ реально был наподбор, добровольцы.