От john1973
К Iva
Дата 18.06.2022 17:26:16
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Снарядный голод...

>зачем? Зачем США и Европе платить за такое, когда можно заплатить своим фабрикам и передавать Украине по ЛЛ.
>т.е. поддерживать производство своих снарядов. Зачем поддерживать производство непонятно чего, от чего в любом случае надо будет отказываться?
Вопрос и в объемах производства. Если сейчас заводы не справляются с заказами, то надо вливать огромные деньги в новые производства. Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)). Ленд-лиз не предусматривает выделения этих средств, как понимаю. Да это и потребует наращивание производства многих месяцев по времени. Как вариант закупаться в КНР и возможно даже в африках, где освоены советские боеприпасы местным производством)). Но это уже вопрос политических ограничений, касаемо китайцев, и смех один касательно африканского производства

От Thorn
К john1973 (18.06.2022 17:26:16)
Дата 18.06.2022 18:35:27

Re: Снарядный голод...

Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)).

Деньги любим :)

От john1973
К Thorn (18.06.2022 18:35:27)
Дата 18.06.2022 19:03:52

Re: Снарядный голод...

> Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)).
>Деньги любим :)
Про то и речь. Лично мне видятся интересы Болгарии в ситуации как только продажа оружия и продовольствия (осенью и зимой, когда хохлам станет нечего кушать), возможно в аннексии части Одесской области, где живут этнические болгары (по результатам раздела территорий)

От Thorn
К john1973 (18.06.2022 19:03:52)
Дата 19.06.2022 01:45:59

Re: Снарядный голод...

>> Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)).
>>Деньги любим :)
>Про то и речь. Лично мне видятся интересы Болгарии в ситуации как только продажа оружия и продовольствия (осенью и зимой, когда хохлам станет нечего кушать), возможно в аннексии части Одесской области, где живут этнические болгары (по результатам раздела территорий)

Аннексии не будеть и даже не обсуждаеться. АБСОЛЮТНО невозможно. Вы даже близко не представляете болгарского менталитета. Нам не надо и точка.

От Iva
К john1973 (18.06.2022 17:26:16)
Дата 18.06.2022 17:29:50

Re: Снарядный голод...

Привет!

>Вопрос и в объемах производства. Если сейчас заводы не справляются с заказами, то надо вливать огромные деньги в новые производства. Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)). Ленд-лиз не предусматривает выделения этих средств, как понимаю. Да это и потребует наращивание производства многих месяцев по времени. Как вариант закупаться в КНР и возможно даже в африках, где освоены советские боеприпасы местным производством)).

вы меня не поняли - западники не будут покупать и тем более производить снаряды советского стандарта. Только если они остались на складах стран совесткого блока в Европе.
производить и покупать будут свои. Под свои системы. Системы и снаряды будут поставляться по ЛЛ.

поддержка своей оборонки, как дополнительный бонус.


Владимир

От Prepod
К Iva (18.06.2022 17:29:50)
Дата 18.06.2022 20:15:18

Re: Снарядный голод...

>Привет!

>>Вопрос и в объемах производства. Если сейчас заводы не справляются с заказами, то надо вливать огромные деньги в новые производства. Вряд ли братушки настолько любят хохлов, что готовы списать эти средства потом в убыток)). Ленд-лиз не предусматривает выделения этих средств, как понимаю. Да это и потребует наращивание производства многих месяцев по времени. Как вариант закупаться в КНР и возможно даже в африках, где освоены советские боеприпасы местным производством)).
>
>вы меня не поняли - западники не будут покупать и тем более производить снаряды советского стандарта. Только если они остались на складах стран совесткого блока в Европе.
Боерпипасы для стрелковки и танков/бмп вполне себе производят, потому что без них пока нельзя обойтись. Перевооружать тамошних военов на западные тактики, БМП/БТР и стрелковку это слишком дорого, поэтому процесс шёл постепенно. А раз так, то к ним нужны боеприпасы. Орудия от 122-мм и выше в ближайшее время массово применять не собирались, для учений хватало старых заделов, а запасы не создавали, поскольку грядёт «переход на стандарты НАТО». В итоге производство боеприпасов для арты атрофировалось.
>производить и покупать будут свои. Под свои системы. Системы и снаряды будут поставляться по ЛЛ.
В производство ЦВЕ сейчас можно влить хоть миллиарды, 5 тыс. в день они производить не смогут, даже 500 снарядов в день для них для всех уже запредельный объем.
>поддержка своей оборонки, как дополнительный бонус.
Именно бонус, а не причина почему не покупают в ЦВЕ.
Если бы боеприпасная промышленность бывшей ОВД была «под парами», им бы дали денег и в (на) пошёл бы поток снарядов/ракет.

От Iva
К Prepod (18.06.2022 20:15:18)
Дата 18.06.2022 21:07:24

Re: Снарядный голод...

Привет!

>В производство ЦВЕ сейчас можно влить хоть миллиарды, 5 тыс. в день они производить не смогут, даже 500 снарядов в день для них для всех уже запредельный объем.

ЦВЕ - это центральная и восточная Европа? А при чем она и производство снарядов натовского стандарта?

Это для США с Германией - 500 снарядов в день запредельный объем? А через полгода?

>Именно бонус, а не причина почему не покупают в ЦВЕ.

ЦВЕ - это то, что я понял?

>Если бы боеприпасная промышленность бывшей ОВД была «под парами», им бы дали денег и в (на) пошёл бы поток снарядов/ракет.

а я не про нее, а про промышленность НАТО - про выпуск снарядов натовских стандартов.

Владимир

От Prepod
К Iva (18.06.2022 21:07:24)
Дата 18.06.2022 21:56:15

Re: Снарядный голод...

>Привет!

>>В производство ЦВЕ сейчас можно влить хоть миллиарды, 5 тыс. в день они производить не смогут, даже 500 снарядов в день для них для всех уже запредельный объем.
>
>ЦВЕ - это центральная и восточная Европа? А при чем она и производство снарядов натовского стандарта?
Есть другие варианты расшифровки аббревиатуры? А кто говорит за натовский стандарт? Они советских шестидюймовых сотнями в день производить не могут. Хотя им сейчас без разницы. Они советских уже массово производить не могут, а натовских - ещё не могут.
>Это для США с Германией - 500 снарядов в день запредельный объем? А через полгода?
США с Германией
Чего не знаю, того не знаю. Подозреваю что они могут поднапрячься.
>>Если бы боеприпасная промышленность бывшей ОВД была «под парами», им бы дали денег и в (на) пошёл бы поток снарядов/ракет.
>а я не про нее, а про промышленность НАТО - про выпуск снарядов натовских стандартов.
НАТОвские системы и боеприпасы при таком расклада шли бы как раз приятным бонусом, основную потребность покрывали бы за счёт поставок свежака из Словакии, Румынии, Болгарии и Польши. И топикстартер не задавал свой вопрос.

От Iva
К Prepod (18.06.2022 21:56:15)
Дата 18.06.2022 22:17:49

Re: Снарядный голод...

Привет!

>Есть другие варианты расшифровки аббревиатуры? А кто говорит за натовский стандарт?

я говорю исключительно про натовский стандарт.

>НАТОвские системы и боеприпасы при таком расклада шли бы как раз приятным бонусом, основную потребность покрывали бы за счёт поставок свежака из Словакии, Румынии, Болгарии и Польши. И топикстартер не задавал свой вопрос.

в телеграмме уже появились снимки снарядов М107 производства Словакии 2022 года. Как понимаю от украинцев исходно.

Владимир

От Prepod
К Iva (18.06.2022 22:17:49)
Дата 19.06.2022 10:30:27

Re: Снарядный голод...

>Привет!

>>Есть другие варианты расшифровки аббревиатуры? А кто говорит за натовский стандарт?
>
>я говорю исключительно про натовский стандарт.
Хорошо, но моя реплика была про боеприпасы советского образца.
>>НАТОвские системы и боеприпасы при таком расклада шли бы как раз приятным бонусом, основную потребность покрывали бы за счёт поставок свежака из Словакии, Румынии, Болгарии и Польши. И топикстартер не задавал свой вопрос.
>
>в телеграмме уже появились снимки снарядов М107 производства Словакии 2022 года. Как понимаю от украинцев исходно.
Я об этом исходно и писал. Словаки могут производить в принципе любые боеприпасы, у них было к едвали не самое лучшее снарядное производство в ОВД. На «стандарты НАТО» они перешли. Могут десятками в день производить боеприпасы бывшего противника. Попутно потеряв возможность массового производства боеприпасов советского образца, и вообще массового производства чего бы то ни было.
Для Зузан хватает. Для чешских и своих Дан, и у кого они ещё остались они тоже могут делать шестидюймовые снаряды.

Случись война 8 лет назад, словаки могли бы обеспечить заметную часть потребностей ВСУ в боеприпасах. На четвёртый месяц войны как минимум на 1000 снарядов в день словаки вышли бы без вопросов.

От john1973
К Prepod (19.06.2022 10:30:27)
Дата 19.06.2022 16:05:03

Re: Снарядный голод...

>Случись война 8 лет назад, словаки могли бы обеспечить заметную часть потребностей ВСУ в боеприпасах. На четвёртый месяц войны как минимум на 1000 снарядов в день словаки вышли бы без вопросов.
Что такое 1000 выстрелов в день на всех фронтах, пшик. По 5 снарядов на орудие в день

От Robert
К john1973 (19.06.2022 16:05:03)
Дата 19.06.2022 17:54:48

У фрицев в Сталинграде было по 5 снарядов в день на дивизион,

а оборону - держали долго.

От john1973
К Robert (19.06.2022 17:54:48)
Дата 19.06.2022 18:06:14

Re: У фрицев...

>а оборону - держали долго.
Так и война была другая, не носившая характер артиллерийской

От Prepod
К john1973 (19.06.2022 16:05:03)
Дата 19.06.2022 17:18:45

Re: Снарядный голод...

>>Случись война 8 лет назад, словаки могли бы обеспечить заметную часть потребностей ВСУ в боеприпасах. На четвёртый месяц войны как минимум на 1000 снарядов в день словаки вышли бы без вопросов.
>Что такое 1000 выстрелов в день на всех фронтах, пшик. По 5 снарядов на орудие в день
Маемо тэ що маемо. Укры заявляют расход 5-6 тыс. снарядов в день. На этом фоне 1000 снарядов это заметная пидтрымка/допомога.