>>Освоить 40 млрд. нерублей военно-политическое руководство вна сможет и даже не поперхнётся, в этом сомнений нет: "Украина -- от слова "украсть". Вопрос в том насколько эфективно.
>
>Она их скорее всего даже не увидит. Деньги пойдут на оплату европейского и американского вооружения. Причем европейцы взамен проданного будут закупаться новым американским. Еще и больше вернется.
>Короче они эти деньги никому воровать не дадут, сами воровать будут.
А зачем красть деньги? Укроврены все 30 лет делали свой бизнес не столько на кэш фло, сколько на продаже разных военных железок. Да, сейчас с этим небольшая проблема, бо через порты нельзя. Но есть Румыния, есть Болгария. И есть те, кто хотят купить стингеры и прочие энлау.
Я даже уверен, что с амерами/бриттами этот вопрос в черне уже проговорен, и сильно мешать они не будут. Лояльность укровоенов сейчас важнее тактических проблем в жарких странах.
>А зачем красть деньги? Укроврены все 30 лет делали свой бизнес не столько на кэш фло, сколько на продаже разных военных железок. Да, сейчас с этим небольшая проблема, бо через порты нельзя. Но есть Румыния, есть Болгария. И есть те, кто хотят купить стингеры и прочие энлау.
>Я даже уверен, что с амерами/бриттами этот вопрос в черне уже проговорен, и сильно мешать они не будут. Лояльность укровоенов сейчас важнее тактических проблем в жарких странах.
А если стингеры будут применены в районе JFK или Хитроу?
>>Я даже уверен, что с амерами/бриттами этот вопрос в черне уже проговорен, и сильно мешать они не будут. Лояльность укровоенов сейчас важнее тактических проблем в жарких странах.
>
>А если стингеры будут применены в районе JFK или Хитроу?
Разумеется, это злодеяние будет делом рук русских, поскольку злодеяния это то, чем занимаются русские.
Политическое руководство (тем более современное европейское) может заблуждаться, но их спецслужбы едва ли испытывают иллюзии относительно повадок укровоенов. Так что запреты на реализацию и любые механизмы контроля ничего не дадут. А поэтому: не можешь запретить - возглавь. Пускать этот процесс на самотёк гораздо опаснее.