От Guderian
К Д.И.У.
Дата 12.05.2022 16:14:01
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: Сейчас расхлебываются

А вы знаете кто у мебельщика был формирователем идей и их воплощением с военной стороны? Разве мебельщик сам придумал эту реформу?
А кто продолжатель и генератор идей при Шойгу?

От Secator
К Guderian (12.05.2022 16:14:01)
Дата 12.05.2022 16:31:24

Re: Сейчас расхлебываются

>А вы знаете кто у мебельщика был формирователем идей и их воплощением с военной стороны? Разве мебельщик сам придумал эту реформу?

Насколько я помню, мебельщика тут хвалили, поскольку он показал этим "воякам" как правильно вооруженные силы строить. Отказался от многочисленных баз хранения и кадрированных частей и порезал должности. Убрал так называемое "яйцо"

>А кто продолжатель и генератор идей при Шойгу?

Шойгу очень поднял боевую подготовку и развил армию для тех целей, которые предполагались. А на большее он наверное и не смог бы. Т.к. никто не хотел выделять деньги на большую войну. Да и самой войны тоже.

С уважением Secator

От Митрофанище
К Secator (12.05.2022 16:31:24)
Дата 13.05.2022 07:37:58

Re: Сейчас расхлебываются

...
> "... Убрал так называемое "яйцо"
...

Не убрал и убрать его невозможно.

От Secator
К Митрофанище (13.05.2022 07:37:58)
Дата 13.05.2022 09:30:59

Re: Сейчас расхлебываются

Порезал сильно. И в этом, кстати тоже оказалась проблема. Многие должности типа военпредов на заводах превратились из полковничьих в капитанские и у людей пропала возможность продвижения.

>Не убрал и убрать его невозможно.
С уважением Secator

От Митрофанище
К Secator (13.05.2022 09:30:59)
Дата 13.05.2022 12:34:09

Re: Сейчас расхлебываются

>Порезал сильно. И в этом, кстати тоже оказалась проблема. Многие должности типа военпредов на заводах превратились из полковничьих в капитанские и у людей пропала возможность продвижения.

Был по случаю пару лет тому назад в одной Академии и с удивлением узнал, что там порезаны должности на кафедрах.
Будущих командиров полков учат подполковники - бывшие комбаты и замкомбаты.
В наше время курсантов в училище учили люди пришедшие с должностей командиров/замкомандиров бригад и полков и им равных.
Люди с громадным войсковым опытом, которые пришли в училище на повышение, так сказать.
А тут - копеечная экономия на ДД и алюминии для звездочек.

От Guderian
К Secator (12.05.2022 16:31:24)
Дата 12.05.2022 16:54:49

Re: Сейчас расхлебываются

Не совсем так.
Мебельщику поставлена задача убрать все не нужное в ВС РФ на что идут денбги а толку0. Создать ВС на новом принципе где бы доля боевых подразделений была 90 % и солдаты занимались бы боевой подготовкой, а укомплектованность контракниками была не ниже 90% И он этого достиг к 2012 год. На тот момент кстати шли хвалебные отзывы от срочников о боевой подготовке и тд за год службы.
Армия Шойгу базировалась на этих принципах некоторое время ( 2014-16 в том числе), одко с года так 2015-16 началось сокращение з/п в ВС сил ивследствииэтого отток контракников и офицеров и стала падать БП в частях. Но махровым цветом вспыхнула показуха - биатлоны, тропы, Форумы армии.
Как то так.

От Secator
К Guderian (12.05.2022 16:54:49)
Дата 12.05.2022 18:23:05

Re: Сейчас расхлебываются

>Не совсем так.
>Мебельщику поставлена задача убрать все не нужное в ВС РФ на что идут денбги а толку0. Создать ВС на новом принципе где бы доля боевых подразделений была 90 % и солдаты занимались бы боевой подготовкой, а укомплектованность контракниками была не ниже 90% И он этого достиг к 2012 год. На тот момент кстати шли хвалебные отзывы от срочников о боевой подготовке и тд за год службы.

Не соглашусь. Действительно Сердюков поднял з.п. весьма сильно но и сократил армию так же очень сильно. потом при Шойгу многих обратно вернули и даже брали из других ведомств. Т.к. некомплект был очень сильный. Но только при Шойгу стали проводиться мероприятия вида "поднять внезапно округ по тревоге и вывести в поля"

>Армия Шойгу базировалась на этих принципах некоторое время ( 2014-16 в том числе), одко с года так 2015-16 началось сокращение з/п в ВС сил ивследствииэтого отток контракников и офицеров и стала падать БП в частях. Но махровым цветом вспыхнула показуха - биатлоны, тропы, Форумы армии.
>Как то так.

То что з.п. сокращалось (не повышалось) вина Шойгу опосредованная. Решение о неиндексации не он принимал. Количество учений в ВС РФ так же с каждым годом росло. Кроме того При Шойгу же относительно успешных 2-а военных конфликта Крым и Сирия.

С уважением Secator

От Guderian
К Secator (12.05.2022 18:23:05)
Дата 13.05.2022 09:39:26

Re: Сейчас расхлебываются

>>Не соглашусь. Действительно Сердюков поднял з.п. весьма сильно но и сократил армию так же очень сильно. потом при Шойгу многих обратно вернули и даже брали из других ведомств. Т.к. некомплект был очень сильный. Но только при Шойгу стали проводиться мероприятия вида "поднять внезапно округ по тревоге и вывести в поля
>
>"
Сердюков делал только то что было заложено в плане реформ - одно из нихубрать из армии кадрированные части повысив потенциал частей полной БГ С офицерами вы правы он просчитался сокращая офицеров уровня майор-полковник. Шойгу выделили бюджет на учения а Сердюкову в связи с кризисом даже не дали довести реформу транспортировки и мобилизационной готовности до конца. Учения были но в урезанном виде ( например переброска бригады на ДВ ) в общем денег испытать это все в действии просто не дали тогда.

>>То что з.п. сокращалось (не повышалось) вина Шойгу опосредованная. Решение о неиндексации не он принимал. Количество учений в ВС РФ так же с каждым годом росло. Кроме того При Шойгу же относительно успешных 2-а военных конфликта Крым и Сирия.
>>Как то так.
>
>

Тут не индексация виновата. З/п в армии выросла за счет надбавки которая составляла 200 % максимум. Она поэтапно сокращалась до 50 % внутреннем приказом МО РФ ( понятно по требованию правительства РФ о сокращении расходов). Большинство учений были очень показушными и самое главное Шойгу деньги на это дали, Сердюкову нет. Крым и Сирию проводили войска Сердюкова, Шойгу за это время просто не смог бы что то привнести.