От KGI
К All
Дата 11.05.2022 00:03:05
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Искандеры для Лукашенко(+)

https://t.me/bmpd_cast/11688

То есть речь идет не просто о продаже ему готовых комплексов. Речь идет о совместной разработке с фактической передачей батьке всех ноу-хау по Искандеру, чтобы ему не изобретать велосипед. С последующим серийным производством в Белоруссии. Вот нахрена это нужно нам я не понимаю. Передавать такое в страну, по которой всего 2 года назад прокатились мощные, антироссийские по сути своей выступления. Страну у которой есть уже некое правительство в изгнании на западе и которая в любой момент может превратиться в Украину. Вот нахрена???

От Prepod
К KGI (11.05.2022 00:03:05)
Дата 11.05.2022 15:58:53

Даже по словам бацьки поручили РОГОЗИНУ

>
https://t.me/bmpd_cast/11688

>То есть речь идет не просто о продаже ему готовых комплексов. Речь идет о совместной разработке с фактической передачей батьке всех ноу-хау по Искандеру, чтобы ему не изобретать велосипед. С последующим серийным производством в Белоруссии. Вот нахрена это нужно нам я не понимаю. Передавать такое в страну, по которой всего 2 года назад прокатились мощные, антироссийские по сути своей выступления. Страну у которой есть уже некое правительство в изгнании на западе и которая в любой момент может превратиться в Украину. Вот нахрена???
Какое Рогозин имеет отношение к Искандерам? Наверное, какое-то имеет, но передать ростеховские разработки Роскосмос физически не может. Так что даже если бацька адекватно передаёт мизансцену, это похоже на жест вежливости хозяина по отношению к дорогому гостю.
Если бы у Белоруссии была площадка, где можно массово производить Искандеры, и площадки, где можно делать для них комплектуху, бацька уже отчитывался бы об освоении не имеющего аналогов белорусского изделия. Как Искандер, только лучше. И о том что россияне оценили белорусский прорыв и собрались закупать эту вундервафлю.
И это было бы правильно. Но увы.

От KGI
К Prepod (11.05.2022 15:58:53)
Дата 11.05.2022 22:24:44

Re: Даже по...

>>
https://t.me/bmpd_cast/11688
>
>Если бы у Белоруссии была площадка, где можно массово производить Искандеры, и площадки, где можно делать для них комплектуху, бацька уже отчитывался бы об освоении не имеющего аналогов белорусского изделия. Как Искандер, только лучше. И о том что россияне оценили белорусский прорыв и собрались закупать эту вундервафлю.
>И это было бы правильно. Но увы.

Что правильно? Для чего Белоруссии могут понадобиться Искандеры? Именно Белоруссии , не Лукашенко. Считайте что Лукашенко нет.

От Prepod
К KGI (11.05.2022 22:24:44)
Дата 12.05.2022 20:55:58

Re: Даже по...

>>>
https://t.me/bmpd_cast/11688
>>
>>Если бы у Белоруссии была площадка, где можно массово производить Искандеры, и площадки, где можно делать для них комплектуху, бацька уже отчитывался бы об освоении не имеющего аналогов белорусского изделия. Как Искандер, только лучше. И о том что россияне оценили белорусский прорыв и собрались закупать эту вундервафлю.
>>И это было бы правильно. Но увы.
>
>Что правильно? Для чего Белоруссии могут понадобиться Искандеры? Именно Белоруссии , не Лукашенко. Считайте что Лукашенко нет.
Ещё раз. Если бы на территории Белоруссии имелась возможность быстро наладить массовое производство чего-нибудь высокоточного, то в условиях текущей войны это было бы правильно. Для чего они Белоруссии в этой ситуации вопрос пятидесятый. Если война пролиться ещё пару лет, то для России увеличение производства с помощью ситуативного союзника это хороший выбор.
Но поскольку в Белоруссии освоить производство Искандеров не могут, все это не более чем бвцькина бравада.

От KGI
К Prepod (12.05.2022 20:55:58)
Дата 13.05.2022 00:02:46

Re: Даже по...

>>Что правильно? Для чего Белоруссии могут понадобиться Искандеры? Именно Белоруссии , не Лукашенко. Считайте что Лукашенко нет.
>Ещё раз. Если бы на территории Белоруссии имелась возможность быстро наладить массовое производство чего-нибудь высокоточного, то в условиях текущей войны это было бы правильно.

Не правильно. Если с нашей помошью можно наладить массовое производство Искандеров в Белоруссии, то стало быть такое же массовое производство можно и нужно наладить и у нас и ни с кем не связываться в этом вопросе. Да и вообще есть подозрение что все уже давно налажено.


От den~
К KGI (11.05.2022 22:24:44)
Дата 12.05.2022 00:56:26

Re: Даже по...

>Что правильно? Для чего Белоруссии могут понадобиться Искандеры? Именно Белоруссии , не Лукашенко. Считайте что Лукашенко нет.

Лукашенко это Белорусь, Белорусь это Лукашенко. А ваш вопрос "разжигает и не лоялен".
Он и атомную базу просил разместить, видимо Искандеры для той же цели - сдерживания ближних и дальних соседей. Видать терзают его смутные сомнения,
включает ли хитрый план оборону Белоруссии при любых условиях.

От KGI
К den~ (12.05.2022 00:56:26)
Дата 12.05.2022 01:44:55

Re: Даже по...

>>Что правильно? Для чего Белоруссии могут понадобиться Искандеры? Именно Белоруссии , не Лукашенко. Считайте что Лукашенко нет.
>
>Лукашенко это Белорусь, Белорусь это Лукашенко. А ваш вопрос "разжигает и не лоялен".

Из Вашей формулы вытекает , что если Лукашенко не станет(а рано или поздно его не станет) то и Белоруси в привычном нам виде тоже не станет.

>Он и атомную базу просил разместить, видимо Искандеры для той же цели - сдерживания ближних и дальних соседей. Видать терзают его смутные сомнения,
>включает ли хитрый план оборону Белоруссии при любых условиях.

Ерунда. Искандеры ему бы и продали причем по очень хорошей цене и разместили бы российские если надо. Но он хочет сам все производить и контролировать. А сомневаться нужно скорее нам, почему он до сих пор ни одного солдата на Донбасс не прислал. Вон Кадыров например ведет себя как классический вассал - явился конно, людно и оружно. А батька чего-то выжидает. Ему видите-ли кажется, что операция затянулась.

От zero1975
К KGI (12.05.2022 01:44:55)
Дата 12.05.2022 02:36:58

Re: Даже по...

>Вон Кадыров например ведет себя как классический вассал - явился конно, людно и оружно.

Мотивация классического вассала: "Дай Бог великому государю служить так, чтоб саблю из ножeн не вынимать".

От KGI
К zero1975 (12.05.2022 02:36:58)
Дата 12.05.2022 13:37:41

Re: Даже по...

>>Вон Кадыров например ведет себя как классический вассал - явился конно, людно и оружно.
>
>Мотивация классического вассала: "Дай Бог великому государю служить так, чтоб саблю из ножeн не вынимать".

Н-да, так себе мотивация. Только непонятно, как с такой мотивацией своих вассалов, один маленький, затерянный в лесах городишко превратился в крупнейшую империю Европы.

От zero1975
К KGI (12.05.2022 13:37:41)
Дата 12.05.2022 14:49:12

Re: Даже по...

>>Мотивация классического вассала: "Дай Бог великому государю служить так, чтоб саблю из ножeн не вынимать".

>Н-да, так себе мотивация. Только непонятно, как с такой мотивацией своих вассалов, один маленький, затерянный в лесах городишко превратился в крупнейшую империю Европы.

Уверен, что вам ответ на этот вопрос прекрасно известен - потому, что у соседей дела обстояли ничуть не лучше.

От Udaff
К KGI (11.05.2022 00:03:05)
Дата 11.05.2022 07:13:33

Re: Искандеры для...

Я бы делил сказанное Лукашенкой на три, как минимум.

От sasa
К Udaff (11.05.2022 07:13:33)
Дата 11.05.2022 09:32:49

Re: Искандеры для...

>Я бы делил сказанное Лукашенкой на три, как минимум.
Абсолютно верно. Белорусский Полонез с белорусскими доработками. Есть ли в РБ пр-во ракет для Полонеза? Так и тут. Шасси то формально пр-во РБ.

От Вася Куролесов
К KGI (11.05.2022 00:03:05)
Дата 11.05.2022 00:11:40

Re: Искандеры для...

>Передавать такое в страну, по которой всего 2 года назад прокатились мощные, антироссийские по сути своей выступления. Страну у которой есть уже некое правительство в изгнании на западе и которая в любой момент может превратиться в Украину. Вот нахрена???

Грабли - любимый вид дорожного покрытия у нашего ВПР.