От zmops
К Udaff
Дата 08.05.2022 12:20:06
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Там с...

>>Украинская сторона выложила уже и видосики попадания по российским катерам, и по вертолету
>
>Из выложенного видео не как не видно, что вертолет российский. Очень может быть что как раз один из украинских, из тех трех вчерашних.

Все может быть
Но где хоть какой-то пруф с российской стороны?

А то каждый день сбивают по паре Су-25 и через день Су-27, а по факту у Украины нет возможностей в таком количестве вылетов

Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От Udaff
К zmops (08.05.2022 12:20:06)
Дата 08.05.2022 12:45:54

Re: Там с...

>Но где хоть какой-то пруф с российской стороны?

Не по зарплате вопрос. По десанту на Змеиный есть вчерашнее фото двух кораблей(катеров), идущих от острова к украинскому берегу
https://t.me/milinfolive/82871

>А то каждый день сбивают по паре Су-25 и через день Су-27, а по факту у Украины нет возможностей в таком количестве вылетов

Сбивают отнюдь не каждый день, в начале-середине апреля новостей о сбитых вообще не было. Ну и штатники уже рапортовали о поставках то ли самолетов, то ли запчастей.



От zmops
К Udaff (08.05.2022 12:45:54)
Дата 08.05.2022 13:03:15

Re: Там с...

>Не по зарплате вопрос.
??

>По десанту на Змеиный есть вчерашнее фото двух кораблей(катеров), идущих от острова к украинскому берегу
https://t.me/milinfolive/82871

Никто не спорит, что бой был. Вопрос в соответствии заявленных потерь ВСУ/ВМСУ реальности


>Сбивают отнюдь не каждый день, в начале-середине апреля новостей о сбитых вообще не было. Ну и штатники уже рапортовали о поставках то ли самолетов, то ли запчастей.
Там кавычки пропущены. "Сбивают", то есть заявляют о сбитии.
А по факту - обломки демонстрируют в 1% случаев (за последние полтора месяца)

Штатники педалируют поставки МиГ-29 и запчастей к ним. Су-27 брать неоткуда, равно как и 25е

Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От Thorn
К zmops (08.05.2022 13:03:15)
Дата 08.05.2022 13:21:02

Re: Там с...



>Штатники педалируют поставки МиГ-29 и запчастей к ним. Су-27 брать неоткуда, равно как и 25е

В Болгарии Су-25 есть. Но не даваем. Чревато распадом управляющей коалицией.

От Udaff
К zmops (08.05.2022 13:03:15)
Дата 08.05.2022 13:20:36

Re: Там с...

>А по факту - обломки демонстрируют в 1% случаев (за последние полтора месяца)

Всегда забавляет этот аргумент. Кто-то обязан искать и фотографировать обломки ? Это даже не говоря об том, что они могут быть в лесу, болоте, заминированной местности или вообще на территории противника.

От zmops
К Udaff (08.05.2022 13:20:36)
Дата 08.05.2022 13:48:27

Re: Там с...

>>А по факту - обломки демонстрируют в 1% случаев (за последние полтора месяца)
>
>Всегда забавляет этот аргумент. Кто-то обязан искать и фотографировать обломки ?

"И вы говорите" (с)

> Это даже не говоря об том, что они могут быть в лесу, болоте, заминированной местности или вообще на территории противника.
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

А по итогу какой там оверклейм насчитали Горбач с Хазановым в ВОВ?

От sasa
К zmops (08.05.2022 13:48:27)
Дата 09.05.2022 16:19:34

Re: Там с...

>>>А по факту - обломки демонстрируют в 1% случаев (за последние полтора месяца)
>>
>>Всегда забавляет этот аргумент. Кто-то обязан искать и фотографировать обломки ?
>
>"И вы говорите" (с)

>> Это даже не говоря об том, что они могут быть в лесу, болоте, заминированной местности или вообще на территории противника.
>Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

>А по итогу какой там оверклейм насчитали Горбач с Хазановым в ВОВ?

Подтвержденные с фото-видео без учета уничтоженных на аэродромах по состоянию на 5 апреля 33 ЛА.
В большинстве случаев летчики погибли или взяты в плен.
С тех пор кол-во сбитых с подтверждением фото за мес точно перевалило за 2 десятка. Фото публируются постоянно.
Да авиация у укролюфтваффе еще есть и работает. Но проблема в том, что при входе в зону действия ПВО ВС РФ с высокой вероятностью >25% сбивается. Большинство захваченных в плен летчиков при допросе говорят, что успели совершить по несколько бв максимум.

От zmops
К sasa (09.05.2022 16:19:34)
Дата 09.05.2022 17:07:29

Re: Там с...

>Подтвержденные с фото-видео без учета уничтоженных на аэродромах по состоянию на 5 апреля 33 ЛА.
СПС

>В большинстве случаев летчики погибли или взяты в плен.
>С тех пор кол-во сбитых с подтверждением фото за мес точно перевалило за 2 десятка. Фото публируются постоянно.
>Да авиация у укролюфтваффе еще есть и работает. Но проблема в том, что при входе в зону действия ПВО ВС РФ с высокой вероятностью >25% сбивается. Большинство захваченных в плен летчиков при допросе говорят, что успели совершить по несколько бв максимум.


Да кто ж спорит, что у РФ господство в воздухе, а Украина при поддержке ДРЛО над Черным Морем (если оно еще летает) даже не обороняется, а огрызается

Речь была про конкретный эпизод, в котором заявили 3 сбитых самолета, а пруфов не было. И так через день - что Россия заявляет столько, сколько у Украины вылететь ежедневно не может, что Украина рисует фантастические цифры сбитых Су-3хх

Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

ЗЫ - за видео с интервью пленных украинских пилотов, особенно апрельские и майские, буду благодарен. И даже за текст

От sasa
К zmops (09.05.2022 17:07:29)
Дата 09.05.2022 18:28:29

Re: Там с...

>>Подтвержденные с фото-видео без учета уничтоженных на аэродромах по состоянию на 5 апреля 33 ЛА.
>СПС

>>В большинстве случаев летчики погибли или взяты в плен.
>>С тех пор кол-во сбитых с подтверждением фото за мес точно перевалило за 2 десятка. Фото публируются постоянно.
>>Да авиация у укролюфтваффе еще есть и работает. Но проблема в том, что при входе в зону действия ПВО ВС РФ с высокой вероятностью >25% сбивается. Большинство захваченных в плен летчиков при допросе говорят, что успели совершить по несколько бв максимум.
>

>Да кто ж спорит, что у РФ господство в воздухе, а Украина при поддержке ДРЛО над Черным Морем (если оно еще летает) даже не обороняется, а огрызается

>Речь была про конкретный эпизод, в котором заявили 3 сбитых самолета, а пруфов не было. И так через день - что Россия заявляет столько, сколько у Украины вылететь ежедневно не может, что Украина рисует фантастические цифры сбитых Су-3хх

>Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

>ЗЫ - за видео с интервью пленных украинских пилотов, особенно апрельские и майские, буду благодарен. И даже за текст

По конкретному эпизоду на Змеином есть косвенное подтверждение о гибели командира бригады авиации вмс всу
https://strana.one/news/390075-letchik-ukrainy-ihor-bedzaj-pohib-v-boju-7-maja.html
Пилотировал Ми-14(оморяченная версия Ми-8), явная попытка высадки десанта, для чего еще задействовать транспортную вертушку ума не приложу, подвесок у него нет, только 50 кг свободнопадающие бомбы.

По репортажам о пленных пилотах. Проблема ссылок в том, что я не сохраняю пруфы из телег. Слишком много инфы, слишком большая занятость по работе. Не сочтите за попытку съехать или послать...
Из последнего штурман и бортмеханик Ми-8 авиации НГУ. ПС рейс по вертушке, сбитой при попытке прорваться в Мариуполь.
Всего по заявлениями МО РФ и НМ ДНР сбито 5 вертолетов из 8ми, привлекавшихся к попыткам эвакуации из Мариуполя. Из них фото-видео и интервью с пленными подтверждены 3.

От zmops
К sasa (09.05.2022 18:28:29)
Дата 11.05.2022 17:47:12

Re: Там с...

>По конкретному эпизоду на Змеином есть косвенное подтверждение о гибели командира бригады авиации вмс всу
>
https://strana.one/news/390075-letchik-ukrainy-ihor-bedzaj-pohib-v-boju-7-maja.html
>Пилотировал Ми-14(оморяченная версия Ми-8), явная попытка высадки десанта, для чего еще задействовать транспортную вертушку ума не приложу, подвесок у него нет, только 50 кг свободнопадающие бомбы.

Насчет десанта - допускаю.

А вот сбитые Сушки ВСУ - до сих пор под большим вопросом

>По репортажам о пленных пилотах. Проблема ссылок в том, что я не сохраняю пруфы из телег. Слишком много инфы, слишком большая занятость по работе. Не сочтите за попытку съехать или послать...
>Из последнего штурман и бортмеханик Ми-8 авиации НГУ. ПС рейс по вертушке, сбитой при попытке прорваться в Мариуполь.
>Всего по заявлениями МО РФ и НМ ДНР сбито 5 вертолетов из 8ми, привлекавшихся к попыткам эвакуации из Мариуполя. Из них фото-видео и интервью с пленными подтверждены 3.

Лично Вам (в отличие от многих остальных) я верю, что вы видели видео
Но мне реально очень интересно посмотреть их самому

Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От sas
К zmops (08.05.2022 13:48:27)
Дата 08.05.2022 14:14:02

Re: Там с...

>А по итогу какой там оверклейм насчитали Горбач с Хазановым в ВОВ?
А что, Горбач с Хазановым считали итоговый оверклейм за всю ВОВ?