От Km
К Begletz
Дата 24.04.2022 07:31:18
Рубрики Флот;

Считайте моё свидетельство таковым

Добрый день!
>Безопасная глубина для рекреационного дайвинга на воздухе, это 40 м/130 футов. Что означает, что случаи азотного наркоза в этих пределах пренебрежимо редки.

Я лично наблюдал в барокамере. Там, конечно, и повод есть похихикать над тем, как мужики начинают говорить тонкими голосами. Но у одного матроса из нашего экипажа это вылилось чуть ли не в истерику. Предпочли дальше до положеных 4 атм давление не повышать, вернулись в исходное.

С уважением, КМ

От Begletz
К Km (24.04.2022 07:31:18)
Дата 24.04.2022 15:17:22

Re: Считайте моё...

>Я лично наблюдал в барокамере. Там, конечно, и повод есть похихикать над тем, как мужики начинают говорить тонкими голосами. Но у одного матроса из нашего экипажа это вылилось чуть ли не в истерику. Предпочли дальше до положеных 4 атм давление не повышать, вернулись в исходное.

Может, клаустрофобия? Реально сам никогда ничего подобного не наблюдал ни на себе, ни на других. Хотя я ныряю безбашенно, и на 50 м уходил, и даже на 60 на пару минут.

В общем, на 50 м техдайверы сделают все, что надо без проблем.

>С уважением, КМ

Взаимно.

От Бульдог
К Begletz (24.04.2022 15:17:22)
Дата 25.04.2022 20:10:32

Если Вы - технодайвер, то не мне Вам рассказывать, режим подъема с 60

>Может, клаустрофобия? Реально сам никогда ничего подобного не наблюдал ни на себе, ни на других. Хотя я ныряю безбашенно, и на 50 м уходил, и даже на 60 на пару минут.

>В общем, на 50 м техдайверы сделают все, что надо без проблем.

1) Технодайверы - они ныряют обычно не для тяжелых работ
2) Физическая работа, да еще на 50 м, расход смеси хорошо так увеличивает
3) Увеличение времени нахождения на грунте увеличивает и время декомпрессии. ЕМНИП час на 45 метрах, это минут 80 на деке
4) Работы такие ведутся не технодайверами и проф.водолазами с барокамерами, подводными колоколами и прочими кунштюками.