От Манлихер
К Ghost
Дата 21.04.2022 14:52:37
Рубрики Современность;

Так понятно, что они любое лыко будут в строку вплетать (+)

Моё почтение

...и когда это было?

Собственно, наличие Русича с коловратами никто никогда и не отрицал, Мильчаков вообще колоритная личность.
Я, в общем, тоже не очень понимаю, зачем его в ЛНР приняли, понятно же сразу было, что от такого вреда больше, чем пользы. Но там много разной было вольницы, в т.ч. и полубандитской, видимо, местные считали, что любой боец в пользу будет.

Они могут сколько угодно верещать про что угодно, в ВС РФ таких персонажей (во всяком случае открыто пропагандирующих свои убеждения) нет.
А что до топаза, боле чем уверен, что в ближ.время его тоже какнить денацифицируют.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От dms~mk1
К Манлихер (21.04.2022 14:52:37)
Дата 21.04.2022 20:44:30

Re: Так понятно,...

>Собственно, наличие Русича с коловратами никто никогда и не отрицал, Мильчаков вообще колоритная личность.
>Я, в общем, тоже не очень понимаю, зачем его в ЛНР приняли, понятно же сразу было, что от такого вреда больше, чем пользы. Но там много разной было вольницы, в т.ч. и полубандитской, видимо, местные считали, что любой боец в пользу будет.

>Они могут сколько угодно верещать про что угодно, в ВС РФ таких персонажей (во всяком случае открыто пропагандирующих свои убеждения) нет.
>А что до топаза, боле чем уверен, что в ближ.время его тоже какнить денацифицируют.

"Топаз" - это и есть Мильчаков, как я понял. Ну или его соратник.

Зачем же им давать вплетать. Теперь же все аргументы про фашизм на Украине бледнеют. "Силовики с нацистскими символами" - а вот у вас с мертвой головой. Нац. батальоны - а вот у вас "Русич". Доказывать, что у них это система, а у нас единичные случаи - дело неблагодарное.

От Манлихер
К dms~mk1 (21.04.2022 20:44:30)
Дата 22.04.2022 14:21:10

А не надо никому ничего доказывать - бесполезно, аргумент к эмоциям (+)

Моё почтение

...кто в теме, тот в курсе, что ВСН образца 2014/15 годов - тот еще зоопарк в стиле испанских интербригад 1936 года - там кого только не было - и социалисты разных толков, и коммунисты разных толков, и анархисты разных толков. В интербригадах только родноверов-язычников с коловратом на нашивках не было, тупо за отсутствием таковых в Испании в 1936. Сейчас бы были наверняка были какие-нить альбигойцы.

Это говорит о чем? О том, что в ЛДНР была реальная свобода совести и вероисповедания. Даже за мову и жовтоблакитные ленточки никого не били, разве что в совсем уж вопиющих случаях.

В ВСУ же ничего подобного нет, там либо мазепинцы, либо чистые наци, третьего не дано.

>>А что до топаза, боле чем уверен, что в ближ.время его тоже какнить денацифицируют.
>
>"Топаз" - это и есть Мильчаков, как я понял. Ну или его соратник.

Насколько я знаю, не сам Мильчаков

>Зачем же им давать вплетать. Теперь же все аргументы про фашизм на Украине бледнеют. "Силовики с нацистскими символами" - а вот у вас с мертвой головой. Нац. батальоны - а вот у вас "Русич". Доказывать, что у них это система, а у нас единичные случаи - дело неблагодарное.

Да ничего не бледнеет. Русич реально на фоне Азова ни о чем - несколько фоток и видосиков.
И, главное - денацификация 404 понадобилась не потому что там полк "Азов". Полк "Азов" - не причина СВО, а следствие той причины, по которой началась СВО. 404 - страна, пораженная нацистской идеологией, потому что идеология ОУН насквозь нацистская. А другой у них нет, историю они уже давно официально в унитаз спустили.

В РФ же нет ничего даже хоть отдаленно похожего. Поэтому можно сколько угодно размахивать Мильчаковым и прочими родноверами, сути происходящего этот никак не меняет.

Хотя, активнее и четче пропагандировать эту идею и раскрывать тезисы вообще, равно как и денацифицировать Русичей в частности тоже надо, с этим не спорю, ессно.

В сражениях за истину последняя участия не принимает