От apple16
К Forger
Дата 21.04.2022 09:35:23
Рубрики Современность;

Можно не отменять, но сократить расходы

И сценарий привести в соответствие с реалиями

Внешнему зрителю плевать на наши парады (максимум эксперты смотрят - смогли ли новую армату какую построить или те же машины что и всегда ездят, ну и лица офицеров для базы фиксируют)

Корпорации парад в условиях боевых действий как бы не очень нужен (только как источник гарантированного финансирования)

Остались внутренние зрители, для которых шоу должно быть явно скорректировано в сторону текущего момента. Грубо говоря у участников должны быть боевые награды, а не медали "за три парада подряд".


От Константин Дегтярев
К apple16 (21.04.2022 09:35:23)
Дата 21.04.2022 11:06:14

Ничего подобного

>Внешнему зрителю плевать на наши парады (максимум эксперты смотрят - смогли ли новую армату какую построить или те же машины что и всегда ездят, ну и лица офицеров для базы фиксируют)

Видео наших парадов смотрят по всему миру с неистовым восторгом. Можете сами найти в ютубе и почитать отклики под любой из записей типа Moscow military parade. То что вы пишете - откровенная вкусовщина, типа, да кому она нужна, эта классическая музыка, её никто не слушает. На самом деле - слушают, смотрят, восхищаются.

От apple16
К Константин Дегтярев (21.04.2022 11:06:14)
Дата 21.04.2022 11:53:13

Это из серии "американцы восхитились". Пока не будет статистики, что

1. Смотрят в значительных количествах иностранцы, а не наши мигранты
2. Это смотрение имеет какой-то полезный для РФ эффект
можно считать что не смотрят и плевать им на это все.

Много мы смотрим парадов на 4 июля или на д/р Елизаветы?
Даже французов не смотрим с лошадками.
Вот и они не смотрят.

Ржали вот да над взводом аутистов где-то в Бенилюксе и над парадом в Эстонии, где по три человека от страны НАТО ходило. Но смотреть - нет.
Надо тогда мемчики производить вместо парада, но знаний культуры у наших нет особо.
Надо студентов с опытом жизни в США искать и давать им работу.

Плюс действительно прошлогодняя "парадная реальность" уже ушла.
Разводить на бюджеты, рассказывая о небывалом восхищении РФ разными чудиками, как было раньше, больше нельзя. Западного потребителя сейчас бьют по карману без всяких парадов.

От Д.И.У.
К Константин Дегтярев (21.04.2022 11:06:14)
Дата 21.04.2022 11:29:38

Re: Ничего подобного

>>Внешнему зрителю плевать на наши парады (максимум эксперты смотрят - смогли ли новую армату какую построить или те же машины что и всегда ездят, ну и лица офицеров для базы фиксируют)
>
>Видео наших парадов смотрят по всему миру с неистовым восторгом. Можете сами найти в ютубе и почитать отклики под любой из записей типа Moscow military parade. То что вы пишете - откровенная вкусовщина, типа, да кому она нужна, эта классическая музыка, её никто не слушает. На самом деле - слушают, смотрят, восхищаются.

Очковтирательство и щёконадувание работают до определенного предела, после чего дают обратный эффект.
Сейчас зрители по всему миру не "восхищаются", а задаются вопросом - где эти столько лет выставляемые напоказ Арматы-Курганцы-Бумеранги-Коалиции и С-350 Витязи. Почему "в поле" видим совсем другое.

От Константин Дегтярев
К Д.И.У. (21.04.2022 11:29:38)
Дата 21.04.2022 12:14:51

Речь идёт всего лишь о параде

Вы слишком много сущностей пытаетесь впихнуть в это балетное, по сути, мероприятие. Ну, давайте ещё хор имени Александрова отменим.
Вопросы боеспособности РА лежат в совершенно иной плоскости, и от парада как такового, никак не зависият. Парад - это мероприятие из области культуры и традиций.
Зрители восхищаются не машинами, а красивой музыкой и людьми, техническая часть - это именно что часть эстетического видеоряда. Это традиция, и чем дольше она живёт, тем важнее становится.

От zero1975
К Константин Дегтярев (21.04.2022 12:14:51)
Дата 21.04.2022 14:40:46

Re: Речь идёт...

> Ну, давайте ещё хор имени Александрова отменим.

Отменять хор имени Александрова нельзя - некому будет формировать выездные бригады для выступления перед войсками.

>Это традиция, и чем дольше она живёт, тем важнее становится.

И сколько парадов на Красной площади провела РККА между 07.11.1941 и 24.06.1945?
Не уважали традиции?

От SKYPH
К Д.И.У. (21.04.2022 11:29:38)
Дата 21.04.2022 11:55:54

Re: Ничего подобного

>>>Внешнему зрителю плевать на наши парады (максимум эксперты смотрят - смогли ли новую армату какую построить или те же машины что и всегда ездят, ну и лица офицеров для базы фиксируют)
>>
>>Видео наших парадов смотрят по всему миру с неистовым восторгом. Можете сами найти в ютубе и почитать отклики под любой из записей типа Moscow military parade. То что вы пишете - откровенная вкусовщина, типа, да кому она нужна, эта классическая музыка, её никто не слушает. На самом деле - слушают, смотрят, восхищаются.
>

>Сейчас зрители по всему миру не "восхищаются", а задаются вопросом - где эти столько лет выставляемые напоказ Арматы-Курганцы-Бумеранги-Коалиции и С-350 Витязи. Почему "в поле" видим совсем другое.

Очевидно, там, где и положено находится новой технике. То есть, очень вероятно, что проходит боевые испытания. И да, вы уж простите МО, что оно забывает докладывать о точных пространственных и временных координатах испытаний. Военные - они такие забывчивые.

От zero1975
К SKYPH (21.04.2022 11:55:54)
Дата 21.04.2022 14:46:24

Re: Ничего подобного

>Очевидно, там, где и положено находится новой технике. То есть, очень вероятно, что проходит боевые испытания. И да, вы уж простите МО, что оно забывает докладывать о точных пространственных и временных координатах испытаний. Военные - они такие забывчивые.

"У нас есть такие приборы... Но мы вам о них не расскажем!"

От SKYPH
К zero1975 (21.04.2022 14:46:24)
Дата 21.04.2022 14:59:59

Re: Ничего подобного


>"У нас есть такие приборы... Но мы вам о них не расскажем!"

Юмор - это неплохо, пусть даже низкопробный. Но по сути-то что? Вы предлагаете рассказывать в подробностях всем желающим?

От zero1975
К SKYPH (21.04.2022 14:59:59)
Дата 21.04.2022 18:01:01

Re: Ничего подобного

>Юмор - это неплохо, пусть даже низкопробный.

Как по мне, так юмор, даже низкопробный, много полезнее низкопробного охранительства.

>Но по сути-то что? Вы предлагаете рассказывать в подробностях всем желающим?

Не надо мне ничего в подробностях рассказывать - хотя бы потому, что я к любому рассказу отнесусь скептически. Но факт налицо - при огромном потоке видео и фотоматериалов (причём, с обоих сторон конфликта), ничего из показанного на парадах 8 (!) лет назад, ни в одну камеру (ни нашу, ни противника) не попало и даже слухов об их использовании нет.

Из этого, конечно же, можно сделать лишь один вывод: "Арматы", "Курганцы", "Бумеранги" - это реальные стелс-машины. Без дураков.

От SKYPH
К zero1975 (21.04.2022 18:01:01)
Дата 21.04.2022 19:58:11

То есть, вы попросту врете.

>>Юмор - это неплохо, пусть даже низкопробный.
>
>Как по мне, так юмор, даже низкопробный, много полезнее низкопробного охранительства.

Да мне ваши личные оценки безразличны. Есть соответствующие законодательные постановления, есть соответствующие приказы по МО и есть военная необходимость. Очень надеюсь, что ими и будут руководствоваться военные в своих решениях об использовании новой техники.


>>Но по сути-то что? Вы предлагаете рассказывать в подробностях всем желающим?
>
>Не надо мне ничего в подробностях рассказывать - хотя бы потому, что я к любому рассказу отнесусь скептически.

Я еще раз повторяю, мне лично ваши рефлексии безразличны, я задал вопрос о том, что конкретно вы предлагаете. Вместо ответа вижу от вас только бла-бла.


>Но факт налицо - при огромном потоке видео и фотоматериалов (причём, с обоих сторон конфликта), ничего из показанного на парадах 8 (!) лет назад, ни в одну камеру (ни нашу, ни противника) не попало и даже слухов об их использовании нет.

Засветились БМД-4М, принятые на вооружение в 2016 году, засветились БПЛА "Форпост" и "Иноходец", применены "Кинжалы", под Житомиром засветился Су-57. Тайфун-К мелькал. И это далеко не все.
Констатируем, вы - лжец.


От zero1975
К SKYPH (21.04.2022 19:58:11)
Дата 21.04.2022 22:37:33

А можете привести пример вранья?

>>>Но по сути-то что? Вы предлагаете рассказывать в подробностях всем желающим?

>>Не надо мне ничего в подробностях рассказывать - хотя бы потому, что я к любому рассказу отнесусь скептически.

>Я еще раз повторяю, мне лично ваши рефлексии безразличны, я задал вопрос о том, что конкретно вы предлагаете. Вместо ответа вижу от вас только бла-бла.

Охренеть. Вы задали вопрос о том, что я предлагаю. Я вам ответил, что я ничего не предлагаю, а лишь констатирую факт - ни "Арматы", ни "Курганцы", ни "Бумеранги" нигде не засветились.

>>Но факт налицо - при огромном потоке видео и фотоматериалов (причём, с обоих сторон конфликта), ничего из показанного на парадах 8 (!) лет назад, ни в одну камеру (ни нашу, ни противника) не попало и даже слухов об их использовании нет.

>Засветились БМД-4М, принятые на вооружение в 2016 году, засветились БПЛА "Форпост" и "Иноходец", применены "Кинжалы", под Житомиром засветился Су-57. Тайфун-К мелькал. И это далеко не все.

О том и речь - засветились и БМД-4М, и Форпост, и Иноходец, и Кинжалы, и даже Су-57. А вот ни "Арматы", ни "Курганцы", ни "Бумеранги" - мне не попадались (а я напомню, что в подветке речь именно о них). Если вам известны видео или фото с их участием в СВО - наверняка я буду не единственным, кто скажет вам спасибо за ссылку.

>Констатируем, вы - лжец.

А вот я в ваш адрес личных оценок высказывать не буду.

От ЖУР
К SKYPH (21.04.2022 14:59:59)
Дата 21.04.2022 16:08:47

Например, где Арматы, которые в 2015 году на параде Победы первый раз показали

Сейчас напомню 2022 год

ЖУР

От zero1975
К ЖУР (21.04.2022 16:08:47)
Дата 22.04.2022 23:14:32

Re: Нашлась, нашлась "Армата"!

Министерство обороны сообщило: "Военная техника, задействованная в параде на Красной площади 9 мая, начала передислокацию из подмосковного Алабина в Москву"
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12418268@egNews
Будет в параде и Армата участвовать - вот фото:
https://function.mil.ru/images/upload/2019/ektvk1200%20%286%29.jpg


Всё правильно - для того она и создавалась, видимо.

От Александр Буйлов
К ЖУР (21.04.2022 16:08:47)
Дата 22.04.2022 00:05:51

На испытаниях.

Да, система испытаний и приемки давно превратилась в вещь в себе. Вроде и всё правильно делается, недоиспытанные поделки в войсках нафиг не нужны, но в современном виде это хорошо для мира. Ни о какой оперативной реакции этой системы на "вызовы времени" говорить не приходится.
С другой стороны, ослабь гайки - промышленность мигом нагонит шлака по цене космолетов.
Это не только к танкам, это и к тем же дронам относится, да и вообще ко всему.
>Сейчас напомню 2022 год

Ага.
Но напомню ещё одну абсолютную истину: для любой техники дорога на войну - это дорога в один конец. Что бы с ней в ходе БД не произошло, после них она будет или списана (сразу или через несколько лет стояния у забора), или в лучше случае отправлена в ремфонд завода, с туманной перспективой прохождения капремонта. А капремонт - это по расходам та же покупка новой единицы.
Так что если арматы и будут - их получат части, выходящие с боевых действий. В обмен на тот металлолом, на котором они выйдут.

От Дмитрий Козырев
К ЖУР (21.04.2022 16:08:47)
Дата 21.04.2022 18:49:31

Так их выпуск только начался в 2021

Мало времени чтоб подготовить кадры танкистов и командиров с отработкой тактики подразделений.
Будет очередной "порядок в танковых войсках?" (тм)

От ЖУР
К Дмитрий Козырев (21.04.2022 18:49:31)
Дата 21.04.2022 20:32:04

В этом и заключается когнитивный диссонанс

Если в ДМБ было:

"— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!"

то с Арматой все ровно наоборот.

ЖУР

От Дмитрий Козырев
К ЖУР (21.04.2022 20:32:04)
Дата 21.04.2022 20:35:12

ИМХО никто никого не обманывал

Арматы участвовали в парадах именно как перспективные экспериментальные машины. Тут можно пенять на длительность цикла испытаний-принятия на вооружение -постановки в производство, а не "почему ихтамнет?"
Скорее их на параде показали весьма преждевременно, ну да - такие парады

От ЖУР
К Дмитрий Козырев (21.04.2022 20:35:12)
Дата 21.04.2022 20:43:48

Re: ИМХО никто...

>Арматы участвовали в парадах именно как перспективные экспериментальные машины. Тут можно пенять на длительность цикла испытаний-принятия на вооружение -постановки в производство, а не "почему ихтамнет?"

Дмитрий, я недавно постил про двух земляков танкистов (посмертных героев России). Вы думаете их семьям есть разница на что пенять? В армате у них было больше шансов выжить.

"В сентябре 2015 гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко в эфире "Эха Москвы" сообщил, что госпрограмма вооружений предусматривает поставку российской армии 2,3 тыс. танков и боевых машин на базе бронеплатформы "Армата". Он уточнил, что танки должны поступить на вооружение армии к 2020 году, однако исполнение заказа может быть перенесено на 5 лет."

>Скорее их на параде показали весьма преждевременно, ну да - такие парады

Ну так в этой ветке как раз таки парады и обсуждают - "Почему "в поле" видим совсем другое.

В случае с арматой - еще раз напомню -7 лет.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (21.04.2022 16:08:47)
Дата 21.04.2022 18:16:01

А зачем они там? Ту-160 там тоже не летают, и спецбоеприпасы не используют (-)


От Andrey~65
К Манлихер (21.04.2022 18:16:01)
Дата 21.04.2022 21:17:02

Re: А зачем...

В сети пишут, что указом от 07.04.2022 за №189 на днях 121 ТБАП присвоено наименование "Гвардейский".

От Манлихер
К Andrey~65 (21.04.2022 21:17:02)
Дата 22.04.2022 12:28:02

Из этого не следует, что они летают "там". Да и зачем? (-)


От ЖУР
К Манлихер (21.04.2022 18:16:01)
Дата 21.04.2022 20:26:59

Отвечу сегодняшними словами ВВП

"Мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, – о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров."

А если верить википедии -он это сохранение д.б. обеспечивать лучше чем нынешние модели:


"Компоновочная схема - лафетная с необитаемой башней...


...Танк оборудован новым поколением комплекса активной защиты «Афганит», способным перехватывать даже противотанковые снаряды и, безопасно для окружающей танк пехоты и техники, ослеплять противотанковые управляемые ракеты путём использования «дымометаллических» завес, за счёт распыления металлических частиц, непрозрачных в диапазоне от СВЧ до дальнего инфракрасного спектра[19].

Т-14 оборудован динамическим бронированием четвёртого поколения «Малахит», способным с вероятностью более 95 % отражать выстрелы из ручных противотанковых гранатомётов, а также разрушать современные подкалиберные противотанковые снаряды[20]. Некоторые источники заявляют, что «Малахит» является первой в мире электродинамической броней с возможностью метания бронепластины в подлетающий боеприпас ещё до контакта с бронёй, по данным РЛС «Афганит» или по собственному датчику магнитного поля подлетающего снаряда/ПТУР[21][22]. Многослойное металлокерамическое лобовое бронирование танка эквивалентно 1 метру гомогенной металлической брони, которое, по мнению производителя, невозможно пробить существующими снарядами и противотанковыми ракетами[23]."


ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (21.04.2022 20:26:59)
Дата 22.04.2022 12:30:03

Это все теория. Т-62 не используют, как в 2008, уже хорошо (-)


От zero1975
К Манлихер (22.04.2022 12:30:03)
Дата 22.04.2022 15:14:10

А были бы Т-62 - вы б радовались, что не Т-34

Иллюстрация к живому классику:
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин...