От Skwoznyachok
К zahar
Дата 20.04.2022 00:04:00
Рубрики Современность;

Вот пример решения проблемы "на коленке". Но, к сожалению...

... только визуальный канал, никакого зума, нет возможности наблюдения в реальном времени.

Видеофайл - дергающаяся картинка какого-то участка местности. Съёмка идет с уровня земли. Можно различить даже травинки и мелкие камушки. Высота съёмки метра полтора, не больше. Картинка начала еще больше дергаться. Земля с травой и камешками стала резко удаляться. Камера захватила пару камуфлированных фигурок, деревья, поросшие негустым лесом холмы. Видимо съемка велась с какого-то миниатюрного летательного аппарата. Вот Пехотин гад! Врал мне безбожно, что опасается всяких новомодных штук, а у самого беспилотник заныкан. Хотя нет, зря я на него так подумал. В объектив попала тоненькая леска, связывающая аппарат с землей. Воздушный змей? Ну, точно, вон видно по камере как картинка дергается. Земля удаляется все быстрее и быстрей. Вот уже видны дома. О, вот водонапорная башня! Блин, да это же железнодорожная станция Залеты. Вот он - железнодорожный узел, мелькает в нижнем углу экрана. Между тем воздушный змей с камерой заползал все выше и выше. Где они столько лески набрали? Высота минимум двести, а то и больше. Ведь такой штуковиной надо еще наловчиться управлять, а, судя по ракурсу съемки, разведчики свое дело знали на оценку, минимум, хорошо. Ползанье картинки прекратилось, камера почти что перестала дергаться. Железнодорожная станция в картинке переползла на центр экрана. Я нажал паузу и увеличил изображение. Ага, вот, она рампа. Торцевая . Ого вот это дела.Видно как на ладони разгружающийся эшелон, судя по количеству БМП, мотострелковый батальон или батальонная тактическая группа. Увеличение побольше - видно даже человеческие фигурки. Больше не увеличишь - картинка размывается, Скорее всего, снимали на китайскую ручку-шпион с камерой. Её легко привязать к воздушному змею, да и в нынешние времена купить такую за пустяковую цену можно во многих магазинах, торгующих электронными прибамбасами. Краем глаза зацепился за какое-то светлое пятно среди вагонов, стоящих в отстойнике на железнодорожных путях. Чисто по интуиции принялся рассматривать. Ага, простой грузовой вагон с эмблемой какой-то компании и еле различимый логотип, из которого я разобрал только "СПБ". Вагончик гражданский, из Питера пришел, а его загнали в отстойник. А логотип-то в точности такой, как на бумагах фирмы подрядчика, поставляющего сборные модули. Не тот ли это самый вагон, который пропал в дороге. Так, попробуем картинку наложить на изображение из Гугла. Теперь снимем координаты и забьём их в топопривязчик, обозначив свое меткой.
Взято вот отсюда
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/specuha-10.shtml
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития