От МУРЛО
К john1973
Дата 18.04.2022 14:48:44
Рубрики Современность; Армия;

Re: Еще другие...

>>Я боюсь это про Шекли и его рассказ "Watchbird".
>Тогда это еще сложнее и дольше в реализации, чем лазерные ЗСУ

Основа уже есть, осталось прикрутить камеру-распознавалку.

https://www.youtube.com/watch?v=v5q--PYfs8Q&ab_channel=SB

От john1973
К МУРЛО (18.04.2022 14:48:44)
Дата 18.04.2022 15:31:22

Re: Еще другие...

>Основа уже есть, осталось прикрутить камеру-распознавалку.
>
https://www.youtube.com/watch?v=v5q--PYfs8Q&ab_channel=SB
Мне эта поделка пионЭрофф с сопливыми ручонками)) и огрызком Ак-74 напомнила одну историю - а именно как на Бе-103 пытались прикрутить пулемет ПКТ и впарить все это для авиации погранвойск. Итог немножко предсказуем - кулемету так мотало, что эллипс рассеивания составлял 2-3 метра по малому фокусу и 5-6 метров по большому, и внимание (!!!) в означенный эллипс ложились 1-2 пули)) при стрельбе с пологого пикирования. Лично я рисовал схему электроспуска и был прямым очевидцем события))

От Koshak
К john1973 (18.04.2022 15:31:22)
Дата 19.04.2022 14:58:43

Вы не понимаете суть инженерной задачи

>>Основа уже есть, осталось прикрутить камеру-распознавалку.
>>
https://www.youtube.com/watch?v=v5q--PYfs8Q&ab_channel=SB
>Мне эта поделка пионЭрофф с сопливыми ручонками))
Эта поделка при минимальном весе держит импульс отдачи дробовика без противооткатных устройств, минимальной амортизацией (если она вообще есть), без потери устойчивости полета, без потери управляемости.

Вам правильно указали, что демонстратор средства поражения вполне работоспособен.

Если вы знаете что-то подобное, так предъявите конструктив.
Эмоциональные оценки в технике неуместны

От john1973
К Koshak (19.04.2022 14:58:43)
Дата 19.04.2022 20:09:14

Re: Вы не...

>Эта поделка при минимальном весе держит импульс отдачи дробовика без противооткатных устройств, минимальной амортизацией (если она вообще есть), без потери устойчивости полета, без потери управляемости.
Да, оно летает. Даже стреляет, но вопрос каким боеприпасом, в какую сторону, и способно ли оно попасть в цель)). Про залепуху с вооруженным Бе-103 уже рассказал, и это вам не факт, а чистая правда)), которую на том предприятии не слишком любят вспоминать))
>Вам правильно указали, что демонстратор средства поражения вполне работоспособен.
Ой, не надо)), я слишком хорошо знаю как делаются красивые презентации)) в узкоспециальных областях знаний. Вот честно - не верю, не увидев достоверных отчетов по испытаниям. В этом кино тряпка упала и самолетик в землю уронили. Причины тому - непонятные. Покажите кино с дырками в мишенях, а потом докажите, что дырки образовались от стрельбы этой поделки по цели. Иначе это пустые слова.
>Если вы знаете что-то подобное, так предъявите конструктив.
К сожалению не знаю аналогов
>Эмоциональные оценки в технике неуместны
Полностью согласен. Восторги неуместны

От Koshak
К john1973 (19.04.2022 20:09:14)
Дата 20.04.2022 10:56:22

Re: Вы не...

>>Эта поделка при минимальном весе держит импульс отдачи дробовика без противооткатных устройств, минимальной амортизацией (если она вообще есть), без потери устойчивости полета, без потери управляемости.
>Да, оно летает. Даже стреляет, но вопрос каким боеприпасом, в какую сторону, и способно ли оно попасть в цель)). Про залепуху с вооруженным Бе-103 уже рассказал, и это вам не факт, а чистая правда)), которую на том предприятии не слишком любят вспоминать))
>>Вам правильно указали, что демонстратор средства поражения вполне работоспособен.
>Ой, не надо)), я слишком хорошо знаю как делаются красивые презентации)) в узкоспециальных областях знаний. Вот честно - не верю, не увидев достоверных отчетов по испытаниям. В этом кино тряпка упала и самолетик в землю уронили. Причины тому - непонятные. Покажите кино с дырками в мишенях, а потом докажите, что дырки образовались от стрельбы этой поделки по цели. Иначе это пустые слова.
>>Если вы знаете что-то подобное, так предъявите конструктив.
>К сожалению не знаю аналогов
>>Эмоциональные оценки в технике неуместны
>Полностью согласен. Восторги неуместны

Ищите ещё ролики.
Их больше десятка, сняты разными людьми.
Стреляли дробовым патроном по висящему шарику. Если повезёт - сможете даже пообщаться с теми, кто это делал

От Паршев
К Koshak (19.04.2022 14:58:43)
Дата 19.04.2022 17:37:48

Нужно делать специальное оружие, безоткатное

типа гранатомета, только без гранаты. Например, с противомассой, выстреливаемой назад, как делалось в некоторых спецконструкциях. Это не так уж сложно. Одноразовые патроны, в конце концов - длинный ствол не нужен, не снайперская винтовка.