От AMX
К park~er
Дата 22.02.2022 13:21:00
Рубрики 11-19 век; Современность;

Re: Совбез был...

>>Т.е. Зеленский в Мюнхене про пересмотр отказа от ядерного оружия по указке из Кремля говорил?
>
>Он дурачок. Ему принесли, ему понравилось, он прочёл. А вот кто принёс и зачем, вот вопрос

Он может быть кем угодно, но не надо упрощать до того, что он может сказать всё что захочет и что ему понравится.
Я думаю, что это серьезный вопрос и дальнейшее "развитие" шила в одном месте России. Реально помогут и дадут ЯО, но не обязательно так, чтобы им можно было бесконтрольно воспользоваться.

А дальше можно строить какие угодно плацдармы на территории Украины.

Поэтому я думаю вопрос в каких там границах признают ЛДНР не стоит на повестке дня. Будут "декоммунизировать" всю территорию.


От Кострома
К AMX (22.02.2022 13:21:00)
Дата 22.02.2022 16:18:51

Re: Совбез был...

>>>Т.е. Зеленский в Мюнхене про пересмотр отказа от ядерного оружия по указке из Кремля говорил?
>>
>>Он дурачок. Ему принесли, ему понравилось, он прочёл. А вот кто принёс и зачем, вот вопрос
>
>Он может быть кем угодно, но не надо упрощать до того, что он может сказать всё что захочет и что ему понравится.
>Я думаю, что это серьезный вопрос и дальнейшее "развитие" шила в одном месте России. Реально помогут и дадут ЯО, но не обязательно так, чтобы им можно было бесконтрольно воспользоваться.

Чушь.
Едсвенный вариант наличия ядерного оружия на украине - немецкий

>А дальше можно строить какие угодно плацдармы на территории Украины.

>Поэтому я думаю вопрос в каких там границах признают ЛДНР не стоит на повестке дня. Будут "декоммунизировать" всю территорию.

А что же если нет?
Путин до 100 не дотянет

От AMX
К Кострома (22.02.2022 16:18:51)
Дата 22.02.2022 21:10:54

Re: Совбез был...

>А что же если нет?
>Путин до 100 не дотянет

Если нет, то и признание ЛДНР бессмысленно. Проблему не только не решает, но и втягивает Россию напрямую в бесконечный тлеющий военный конфликт. Что для вероятных партнеров подарок сказочный.
Разумеется, если вдруг власть на Украине не поменяется на вменяемую.

От Кострома
К AMX (22.02.2022 21:10:54)
Дата 22.02.2022 21:40:58

Re: Совбез был...

>>А что же если нет?
>>Путин до 100 не дотянет
>
>Если нет, то и признание ЛДНР бессмысленно. Проблему не только не решает, но и втягивает Россию напрямую в бесконечный тлеющий военный конфликт. Что для вероятных партнеров подарок сказочный.
>Разумеется, если вдруг власть на Украине не поменяется на вменяемую.

Ну значит бессмыслено - кто с вами спорить будет?

От AMX
К Кострома (22.02.2022 21:40:58)
Дата 22.02.2022 22:32:37

Re: Совбез был...

>>>А что же если нет?
>>>Путин до 100 не дотянет
>>
>>Если нет, то и признание ЛДНР бессмысленно. Проблему не только не решает, но и втягивает Россию напрямую в бесконечный тлеющий военный конфликт. Что для вероятных партнеров подарок сказочный.
>>Разумеется, если вдруг власть на Украине не поменяется на вменяемую.
>
>Ну значит бессмыслено - кто с вами спорить будет?

Не хотите не спорьте, хотите спорьте. Тем не менее уже официально заявлено, что на Украину признание постсоветских границ уже не распространяется, потому что она находится под внешним управлением.
Хотите суверенитета - тогда будьте суверенными. Как-то так.
Прибалтам приготовится.

От park~er
К AMX (22.02.2022 22:32:37)
Дата 22.02.2022 23:27:25

Re: Совбез был...


>Не хотите не спорьте, хотите спорьте. Тем не менее уже официально заявлено, что на Украину признание постсоветских границ уже не распространяется, потому что она находится под внешним управлением.
>Хотите суверенитета - тогда будьте суверенными. Как-то так.
>Прибалтам приготовится.

Не надо готовиться. С прибалтами, как с обычными европейцами проще: если местные елитки будут уверены, что от сотрудничества будет больше доходов, чем от продажи русофобии, то они быстро примут решение

От AMX
К park~er (22.02.2022 23:27:25)
Дата 22.02.2022 23:57:47

Re: Совбез был...

>Не надо готовиться. С прибалтами, как с обычными европейцами проще: если местные елитки будут уверены, что от сотрудничества будет больше доходов, чем от продажи русофобии, то они быстро примут решение

Их, ввиду географического положения, ничего кроме жесткого нейтрального статуса не спасет. С которым они запоздали на 30 лет.
Флюгерность элит и сиюминутная лояльность к России не является залогом безопасности России. Об этом сегодня главкомом прямо сказано.

С точки зрения военной безопасности они представляют ровно такую же опасность, как и Украина. Я бы сказал, что даже больше, учитывая их близость к СПб и финский залив. То что им позволили быть тем, кем они сейчас являются, не вопрос их меньшей опасности, а вопрос бессилия России в прошлые годы.

От Андю
К park~er (22.02.2022 23:27:25)
Дата 22.02.2022 23:34:05

Негров с арабами им пол-Вильнюса, для раскачки. (-)


От Claus
К AMX (22.02.2022 13:21:00)
Дата 22.02.2022 13:33:05

Re: Совбез был...

>Я думаю, что это серьезный вопрос и дальнейшее "развитие" шила в одном месте России. Реально помогут и дадут ЯО, но не обязательно так, чтобы им можно было бесконтрольно воспользоваться.

>А дальше можно строить какие угодно плацдармы на территории Украины.

>Поэтому я думаю вопрос в каких там границах признают ЛДНР не стоит на повестке дня. Будут "декоммунизировать" всю территорию.
ЯО и в Прибалтике разместить могут, там подлетное время почти не отличается.

От AMX
К Claus (22.02.2022 13:33:05)
Дата 22.02.2022 13:35:15

Re: Совбез был...

>ЯО и в Прибалтике разместить могут, там подлетное время почти не отличается.

ЯО на Украине не для применения, а для купирования силового решения вопроса Россией. Прибалтике впрочем надо готовится. Если не уберут базы, они следующие.