От Km
К SSC
Дата 23.01.2022 22:21:10
Рубрики WWII; Современность;

Re: Функциональная неграмотность

Добрый день!


>>А разве возможно быть оновременно довольным мнением Госдепа и недовольным официальной позицией РФ, если они совпадают?
>
>Их мнения не могут совпадать, т.к. они высказаны по разным поводам. Официальная позиция РФ - это оценка ПМР; позиция Госдепа в данном случае - это оценка частного мнения г-на Путина (в свете наличия официальной позиции РФ).

А разве оценки ПМР РФ и Госдепа различаются? Госдеп поддерживает политику СССР при заключении ПМР? Тогда он должен бы одобрять позицию Путина, вернувшегося к правильной интерпретации исторических фактов после исторического ревизионизма РФ в 1989 г.

С уважением, КМ

От SSC
К Km (23.01.2022 22:21:10)
Дата 23.01.2022 22:57:34

Re: Функциональная неграмотность

Здравствуйте!

>>>А разве возможно быть оновременно довольным мнением Госдепа и недовольным официальной позицией РФ, если они совпадают?
>>
>>Их мнения не могут совпадать, т.к. они высказаны по разным поводам. Официальная позиция РФ - это оценка ПМР; позиция Госдепа в данном случае - это оценка частного мнения г-на Путина (в свете наличия официальной позиции РФ).
>
>А разве оценки ПМР РФ и Госдепа различаются? Госдеп поддерживает политику СССР при заключении ПМР?

Спросите у Госдепа сами.

В конкретном обсуждаемом пункте конкретного обсуждаемого документа Госдеп в формулировках очень сдержан и прежде всего обвиняет г-на Путина в ревизионизме. С юридической точки зрения это обвинение вполне справедливо.

С уважением, SSC

От Манлихер
К SSC (23.01.2022 22:57:34)
Дата 24.01.2022 00:08:56

Госдеп предъявляет ВВП (и РФ в целом), что ВВП и РФ не согласны с позицией, (+)

Моё почтение

...которую Госдеп считает всеобщей, про ПМР, холодомор, ГУЛАГ и прочее. На постановление 979-1 Госдеп вообще не ссылается (сомневаюсь, что там кто-то вообще в курсе про такое). Обоснованностью и исторической точностью в Госдепе вообще никогда особо не заморачивались, а нынче уж тем более. Странно, что они там про порабощенные нации Белорутению, Казакию и Идель-Урал не написали - было бы прямо четко в тему ко всему остальному.

Так что мнение Госдепа про то, кто и как у нас сейчас оценивает наши исторические события - это сугубые половые трудности Госдепа. О чем наш МИД, кстати, последнее время все время и говорит по сути.

В сражениях за истину последняя участия не принимает