От Д.И.У.
К park~er
Дата 03.02.2022 13:38:10
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: ВСУ 2024...

>
https://vz.ru/world/2022/2/2/1141698.html

>Реально?

На бумаге - реально, в реальности нет.
Мне встречались достаточно серьёзные (не от "патриотов") утверждения, что в частях ВСУ вдоль линии разграничения с ЛНР/ДНР 40% некомплект от штата.

В условиях демографической катастрофы на Украине (13 млн пенсионеров на 30-35 млн реального населения судя по объему потребительского рынка), придонной стагнации экономики, субсидий ЕС/США только на поддержание такого рода "стабильности", растущей трудовой миграции в ЕС в связи со снижением визовых барьеров - как набрать дополнительных добровольцев?
Не секрет, что основную часть ВСУ составляют деградировавшие селюки, спасающиеся в окопах от массовой безработицы при приличных теперь, относительно реальных среднеукраинских, зарплатах. Но ведь заработать на европейских клубничных грядках можно значительно больше, при уже налаженных каналах переправки (раньше таких не было), не худшем комфорте и меньшем риске.

Полагаю, что при нынешних исходных данных, больше нынешнего числа не набрать.
Это не означает невозможность наращивания боевого потенциала ВСУ - но за счет технического фактора (поставок вооружений из стран НАТО) и лучшего обучения/организации (примерно как в Прибалтике, которая служит очевидной моделью).
Гыгыканье насчёт перепродаж Джавелинов и NLAW мексиканской мафии - очередные глупости заскорузлых "патриотов", США с Великобританией не начали бы их передачу с особо охраняемых тыловых складов в боевые части, если бы не убедились в установлении достаточно надежного учета и контроля. Всё меняется, власть НАТО над Украиной консолидируется тоже.

От B~M
К Д.И.У. (03.02.2022 13:38:10)
Дата 03.02.2022 14:28:42

Re: ВСУ 2024...

>Не секрет, что основную часть ВСУ составляют деградировавшие селюки, спасающиеся в окопах от массовой безработицы

>США с Великобританией не начали бы их передачу с особо охраняемых тыловых складов в боевые части, если бы не убедились в установлении достаточно надежного учета и контроля. Всё меняется, власть НАТО над Украиной консолидируется тоже.

Вы не могли бы развернуть, как эти два тезиса могут мирно уживаться?

От Д.И.У.
К B~M (03.02.2022 14:28:42)
Дата 03.02.2022 14:55:38

Re: ВСУ 2024...

>>Не секрет, что основную часть ВСУ составляют деградировавшие селюки, спасающиеся в окопах от массовой безработицы
>
>>США с Великобританией не начали бы их передачу с особо охраняемых тыловых складов в боевые части, если бы не убедились в установлении достаточно надежного учета и контроля. Всё меняется, власть НАТО над Украиной консолидируется тоже.
>
>Вы не могли бы развернуть, как эти два тезиса могут мирно уживаться?

Что тут развёртывать. Селюков тоже можно дисциплинировать и взять под контроль, через подтягивание офицерского корпуса. Благо, все средства связи на Украине давно и прочно прослушиваются СБУ/ЦРУ.
Полагаете, в Иордании, Катаре, Омане, Индонезии с Таиландом какие-то интеллектуалы служат? Равно как в Эстонии-Латвии-Литве и Грузии впридачу. Однако "Джавелины" и подобное деликатное оттуда не утекают (по крайней мере, без согласованного с НАТО указания с самого верха).

От B~M
К Д.И.У. (03.02.2022 14:55:38)
Дата 03.02.2022 21:16:07

Re: ВСУ 2024...

>Что тут развёртывать. Селюков тоже можно дисциплинировать и взять под контроль, через подтягивание офицерского корпуса. Благо, все средства связи на Украине давно и прочно прослушиваются СБУ/ЦРУ.
>Полагаете, в Иордании, Катаре, Омане, Индонезии с Таиландом какие-то интеллектуалы служат? Равно как в Эстонии-Латвии-Литве и Грузии впридачу. Однако "Джавелины" и подобное деликатное оттуда не утекают (по крайней мере, без согласованного с НАТО указания с самого верха).

В перечисленные вами страны вроде нет поставок в таком экстренном режиме, который мы наблюдаем на Украине. А в прошлый раз поставок в этом режиме AN/TPQ-49 утекли практически мгновенно. И про регулярные пожары на военных складах в Таиланде и Иордании я тоже что-то не слыхал - не дайте умереть во тьме невежества, просветите, как оно там? А если СБУ слушает все разговоры, так оно с того и долю имеет. Я не случайно уплмянул именно NLAW - их и поставили "атдуши, даканса", и сами по себе они меньше и понятнее для пользователя, и проходят они не по американскому, а по английскому ведомству, где возможностей (да и желания) контроля на порядок меньше - в Ирландии для NLAW по нынешним раскладам рынка точно нет. Другое дело, что селюкам до Мексики самим никак не довезти, ну так я Мексику упомянул просто как самый большой потенциальный рынок для таких приблуд, чтоб обратно самолётики из Гвинеи-Бисау в Латинскую Америку порожняком не гнать. Где утраченным в неравной борьбе с кровавым тераном гранатомётам всплывать - это селюкам не важно, там дальше пусть специально обученные товарищи по своим каналам ведут, чтоб посылка дошла до адресатов.

От john1973
К B~M (03.02.2022 21:16:07)
Дата 04.02.2022 23:28:24

Re: ВСУ 2024...

>Где утраченным в неравной борьбе с кровавым тераном гранатомётам всплывать - это селюкам не важно, там дальше пусть специально обученные товарищи по своим каналам ведут, чтоб посылка дошла до адресатов.
Окститесь, какая там кровавая борьба - всем полковникам и прапорам ВСУ хочется жить и желательно хорошо, кушать вкусно и много. Стоит ждать новых грандиозных пожаров на складах, заодно с тушками советников от обкома))

От Д.И.У.
К B~M (03.02.2022 21:16:07)
Дата 03.02.2022 22:08:54

Re: ВСУ 2024...

>>Что тут развёртывать. Селюков тоже можно дисциплинировать и взять под контроль, через подтягивание офицерского корпуса. Благо, все средства связи на Украине давно и прочно прослушиваются СБУ/ЦРУ.
>>Полагаете, в Иордании, Катаре, Омане, Индонезии с Таиландом какие-то интеллектуалы служат? Равно как в Эстонии-Латвии-Литве и Грузии впридачу. Однако "Джавелины" и подобное деликатное оттуда не утекают (по крайней мере, без согласованного с НАТО указания с самого верха).
>
>В перечисленные вами страны вроде нет поставок в таком экстренном режиме, который мы наблюдаем на Украине. А в прошлый раз поставок в этом режиме AN/TPQ-49 утекли практически мгновенно. И про регулярные пожары на военных складах в Таиланде и Иордании я тоже что-то не слыхал - не дайте умереть во тьме невежества, просветите, как оно там? А если СБУ слушает все разговоры, так оно с того и долю имеет. Я не случайно уплмянул именно NLAW - их и поставили "атдуши, даканса", и сами по себе они меньше и понятнее для пользователя, и проходят они не по американскому, а по английскому ведомству, где возможностей (да и желания) контроля на порядок меньше - в Ирландии для NLAW по нынешним раскладам рынка точно нет. Другое дело, что селюкам до Мексики самим никак не довезти, ну так я Мексику упомянул просто как самый большой потенциальный рынок для таких приблуд, чтоб обратно самолётики из Гвинеи-Бисау в Латинскую Америку порожняком не гнать. Где утраченным в неравной борьбе с кровавым тераном гранатомётам всплывать - это селюкам не важно, там дальше пусть специально обученные товарищи по своим каналам ведут, чтоб посылка дошла до адресатов.

Разговоры слушает ЦРУ через установленную еще в 2014 г. в здании СБУ аппаратуру, и СБУ не может ничего "продавать за долю" в обход ЦРУ, как минимум в дальнее зарубежье и в ущерб США. И в ВСУ резко увеличилось число советников НАТО, как и разнообразных тренингов - добавилось не только оружие.
Вообще, если кто и страдал до сих пор на Украине непрофессионализмом, то не НАТОвская сторона. США с союзниками действовали без спешки (до последних пор), но поступательно и с результатом. В смысле морального и материального подчинения себе местных.

Увидим. Вы полагаете, что с Украины начнется распродажа "Джавелинов" любым желающим купить, я полагаю, что ничего такого не будет. Только время может показать.

От B~M
К Д.И.У. (03.02.2022 22:08:54)
Дата 03.02.2022 22:27:03

Re: ВСУ 2024...

>Увидим. Вы полагаете, что с Украины начнется распродажа "Джавелинов" любым желающим купить, я полагаю, что ничего такого не будет. Только время может показать.

Я полагаю, что умышленное искажение вами моей позиции означает, что вы - собеседник с низкой дискуссионной ответственностью. Чтобы её повысить, предлагаю пари на 1000 долларов. Моя ставка: "До конца 2023 года мы обязательно услышим о пропаже поставленных Украине NLAW со складов в неизвестном направлении". Будет ли по этому поводу скандал или расследование - зависит от внутриукраинских раскладов. Всплывут ли NLAW где-то ещё - это тоже другое, уже не предрешённое. Но вот что предрешено, помимо моей ставки - это то, что вы от пари на деньги откажетесь, как собеседник с низкой дискуссионной ответственностью. Поэтому следующий вариант, уценённый под ваш масштаб - это самовыпил проигравшего с ВИФа на один год.

От Д.И.У.
К B~M (03.02.2022 22:27:03)
Дата 03.02.2022 22:42:48

Re: ВСУ 2024...

>>Увидим. Вы полагаете, что с Украины начнется распродажа "Джавелинов" любым желающим купить, я полагаю, что ничего такого не будет. Только время может показать.
>
>Я полагаю, что умышленное искажение вами моей позиции означает, что вы - собеседник с низкой дискуссионной ответственностью. Чтобы её повысить, предлагаю пари на 1000 долларов. Моя ставка: "До конца 2023 года мы обязательно услышим о пропаже поставленных Украине NLAW со складов в неизвестном направлении". Будет ли по этому поводу скандал или расследование - зависит от внутриукраинских раскладов. Всплывут ли NLAW где-то ещё - это тоже другое, уже не предрешённое. Но вот что предрешено, помимо моей ставки - это то, что вы от пари на деньги откажетесь, как собеседник с низкой дискуссионной ответственностью. Поэтому следующий вариант, уценённый под ваш масштаб - это самовыпил проигравшего с ВИФа на один год.

Жалко, что здесь нет возможности изобразить смех над дешевой провокацией.
Да кто вы такой, чтобы я с вами входил в некий реальный контакт и вообще обращал на вас сколько-то длительное внимание. Аноним, до какого мне нет никакого дела.
Я высказал свою позицию, потратив на это минут 5-10, вы свою - столь же безответственную и умозрительную.
Жизнь покажет, чья интуиция была вернее.

От john1973
К Д.И.У. (03.02.2022 22:42:48)
Дата 04.02.2022 23:32:19

Re: ВСУ 2024...

>Жизнь покажет, чья интуиция была вернее.
Вы не учитываете менталитет местных служивых)). Этот жеж легенда красивого воровства со времен седых-кудрявых))

От john1973
К john1973 (04.02.2022 23:32:19)
Дата 04.02.2022 23:33:45

Re: ВСУ 2024...

>>Жизнь покажет, чья интуиция была вернее.
>Вы не учитываете менталитет местных служивых)). Этот жеж легенда красивого воровства со времен седых-кудрявых))
Даже поговорка была - прапор-хохол носит погоны из латуни, чтобы лямки вещмешка не протирали))

От Манлихер
К Д.И.У. (03.02.2022 14:55:38)
Дата 03.02.2022 15:11:48

Не "не утекают", а "утекшие не всплывают" (-)