От SSC
К ttt2
Дата 29.01.2022 09:38:30
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты;

А танк и должен себя демаскировать на поле боя

Здравствуйте!
>>Надо ставить на танки полноценную мм РЛС с дальностью 7-8км которая будет засекать быстролетящие цели в момент запуска с одновременной выдачей ЦУ на СУО танка
>
>И демаскировать его

Можно подумать, излучение КАЗ его не демаскирует )). Но танк должен быть скрытным только в местах сосредоточения, а на поле боя танк должен громыхать пушкой и гусеницами впереди боевого порядка, устрашая противника и отвлекая его внимания от более мягких целей (тех же БМП) - незаметный на поле боя танк нахрен не нужен.

С уважением, SSC

От ttt2
К SSC (29.01.2022 09:38:30)
Дата 30.01.2022 10:11:02

Странное довольно утверждение

>Можно подумать, излучение КАЗ его не демаскирует )). Но танк должен быть скрытным только в местах сосредоточения, а на поле боя танк должен громыхать пушкой и гусеницами впереди боевого порядка, устрашая противника и отвлекая его внимания от более мягких целей (тех же БМП) - незаметный на поле боя танк нахрен не нужен.

Такое устрашение может в Первую мировую действовало (см "Адьютант Его превосходительства" :) ), а вообще то танк должен уничтожать цели противника а не запугивать кого то. Оставаясь максимально долгое время незамеченным. Светить на поле боя как новогодняя елка танку ни к чему. КАЗ мощность излучения не та. И возможно поэтому КАЗ не все интенсивно продвигают. Израильтяне со своим специфическим противником, которому не до РЭБ.

>С уважением, SSC
С уважением

От SSC
К ttt2 (30.01.2022 10:11:02)
Дата 30.01.2022 19:23:10

Это непонимание главной роли танка на поле боя

Здравствуйте!

>>Можно подумать, излучение КАЗ его не демаскирует )). Но танк должен быть скрытным только в местах сосредоточения, а на поле боя танк должен громыхать пушкой и гусеницами впереди боевого порядка, устрашая противника и отвлекая его внимания от более мягких целей (тех же БМП) - незаметный на поле боя танк нахрен не нужен.
>
>Такое устрашение может в Первую мировую действовало (см "Адьютант Его превосходительства" :) ), а вообще то танк должен уничтожать цели противника а не запугивать кого то.

Вообще, если исключить БТВТ и фронтальные ДОС, большинство целей в полевом бою в период сближения подавляются, а не уничтожаются. А подавление требует непрерывности. И помимо стрельбы из пушки, танк ещё очень много стреляет из пулемёта.

>Оставаясь максимально долгое время незамеченным.

Это режим работы штурмового орудия, или орудия сопровождения пехоты. Тоже полезное дело, но функции танка абсолютно другие.

>Светить на поле боя как новогодняя елка танку ни к чему. КАЗ мощность излучения не та.

У любого КАЗ мощности более чем достаточно для обнаружения танка средствами РТР издалека.

С уважением, SSC

От Ibuki
К SSC (30.01.2022 19:23:10)
Дата 04.02.2022 00:15:29

Re: Это непонимание...

>>Такое устрашение может в Первую мировую действовало (см "Адьютант Его превосходительства" :) ), а вообще то танк должен уничтожать цели противника а не запугивать кого то.
>
>А подавление требует непрерывности. И помимо стрельбы из пушки, танк ещё очень много стреляет из пулемёта.
Это смотря какой танк. У советских Т-72 и КО боеготовый запас 250 патронов и заряжающего нет патронные коробки менять. Так что у советских танков реальный боекомплект на бой 250 патронов, и пулемет бьет только по видимой цели и наверняка.
Это вам не Абрам танк у которого ажно 4000 патронов в патронном коробе спаренного пулемета. 40 минут непрерывного огня. (нет нам губозакатывательныую машинку не надо сказали американцы).


От SSC
К Ibuki (04.02.2022 00:15:29)
Дата 04.02.2022 01:17:52

Это не имеющий аналогов малый объём сказывается

Здравствуйте!

>>>Такое устрашение может в Первую мировую действовало (см "Адьютант Его превосходительства" :) ), а вообще то танк должен уничтожать цели противника а не запугивать кого то.
>>
>>А подавление требует непрерывности. И помимо стрельбы из пушки, танк ещё очень много стреляет из пулемёта.
>Это смотря какой танк. У советских Т-72 и КО боеготовый запас 250 патронов и заряжающего нет патронные коробки менять. Так что у советских танков реальный боекомплект на бой 250 патронов, и пулемет бьет только по видимой цели и наверняка.

Вот поэтому гусеницы - наше главное оружие против вражеской пехоты.

>Это вам не Абрам танк у которого ажно 4000 патронов в патронном коробе спаренного пулемета. 40 минут непрерывного огня. (нет нам губозакатывательныую машинку не надо сказали американцы).

С уважением, SSC

От марат
К SSC (04.02.2022 01:17:52)
Дата 04.02.2022 09:46:02

Re: Это не...


>Вот поэтому гусеницы - наше главное оружие против вражеской пехоты.
Надо еще лентонабивную машинку воткнуть и закольцевать.
С уважением, Марат