От Km
К SSC
Дата 26.01.2022 11:55:36
Рубрики WWII; Армия;

Вы, как обычно, берётесь судить о вещах, в которых не разбираетесь.

Добрый день!

>>Во-первых, капиталистический способ производства зарождался ещё в лоне феодальных отношений, в отличие от социалистического, который только начинался после смены надстройки.
>
>Учите матчасть:

>"Диалектика истории именно такова, что война, необычайно ускорив превращение монополистического капитализма в государственно-монополистический капитализм, тем самым необычайно приблизила человечество к социализму.

>Империалистская война есть канун социалистической революции. И это не только потому, что война своими ужасами порождает пролетарское восстание, — никакое восстание не создаст социализма, если он не созрел экономически, — а потому, что государственно-монополистический капитализм есть полнейшая материальная подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет."


"Материальная подготовка" не тождественно "способу производства". Способ производства - это единство производительных сил и производственных отношений. Производительные силы совершенствуются непрерывно на протяжении всей истории, за исключениями тёмных веков и прочих катаклизмов. При феодализме капиталистические производственные отношения складывались задолго до буржуазных революций. Рынок, товарно-денежные отношения развились до такой степени, что им стали мешать сословность, личная зависимость, внутренние таможни и цеховая система. Эти помехи устраняет буржуазная революция, которая во многом приходит на готовенькое.

В буржуазном же обществе социалистические отношения не складываюстя. Частная собственность противостоит распределению по труду, плановому хозяйству вместо стихийного рынка и дальнейшему прогрессу. Поэтому в социалистической революции сначала происходит смена государственной надстройки, и только потом формируются новые производственные отношения, дающие возможность дальнейшего общественного прогресса.

В России же к началу 20 века капитализм ещё не выполнил свою историческую миссию по "материальной подготовке", особенно в аграрном секторе. Да ещё и многое из того, что было создано, сгорело в огне мировой и гражданской войн. Поэтому советскому социализму пришлось доделывать это буржуазное домашнее задание ускоренными темпами.


С уважением, КМ

От SSC
К Km (26.01.2022 11:55:36)
Дата 27.01.2022 09:16:21

Ваша отсебятина против рукдоков совершенно не котируется (-)


От Km
К SSC (27.01.2022 09:16:21)
Дата 27.01.2022 09:33:58

Вы элементарно не владеете даже терминологией этих рукдоков (-)


От Skvortsov
К Km (27.01.2022 09:33:58)
Дата 27.01.2022 10:40:51

Это не SSC не владеет. Вы прокомментировали работу Ленина.

ГРОЗЯЩАЯ КАТАСТРОФА И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

http://leninvi.com/t34/p193

От Km
К Skvortsov (27.01.2022 10:40:51)
Дата 27.01.2022 10:54:49

Я прекрасно знаю, что я комментировал, спасибо кэп

Добрый день!
>ГРОЗЯЩАЯ КАТАСТРОФА И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

SSC её цитированием показал, что не знает значение понятия "способ производства" и пытается подменить его "материальной подготовкой".

Но то, что вы вместе с ним обратились к изучению работ Ленина, я считаю весмьа позитивным явлением :)

С уважением, КМ

От SSC
К Km (27.01.2022 10:54:49)
Дата 27.01.2022 11:56:48

Вы пишете исключительно Ваше личное мнение

Здравствуйте!

В реальности же, большевики во главе с ВИЛ считали, что ГМК есть полная подготовка социализма, осталось лишь власть крупных капиталистов-финансистов заменить на власть партии рабочих - и заживём.

По факту однако вышло, что большевики (да и вообще марксисты) не имели ни малейшего представления о том, как построить социалистическую экономику - и устроили в стране бойню "за всё хорошее против всего плохого". Причём сделали они это уже после свержения кговагого царизма и воцарения в стране власти конгломерата левых сил - социалистический уклон в развитии России после февраля 1917 был гарантирован безо всяких большевиков.

С уважением, SSC

От Km
К SSC (27.01.2022 11:56:48)
Дата 27.01.2022 12:17:25

Re: Вы пишете...

Добрый день!

>В реальности же, большевики во главе с ВИЛ считали, что ГМК есть полная подготовка социализма, осталось лишь власть крупных капиталистов-финансистов заменить на власть партии рабочих - и заживём.

Это примитивное, обывательское понимание марксизма, тиражируемое сегодня для наименее образованной части общества. Говорю же, ознакомьтесь сначала хотя бы с основными понятиями, прежде чем дискутировать на незнакомую вам тему.

>По факту однако вышло, что большевики (да и вообще марксисты) не имели ни малейшего представления о том, как построить социалистическую экономику - и устроили в стране бойню "за всё хорошее против всего плохого". Причём сделали они это уже после свержения кговагого царизма и воцарения в стране власти конгломерата левых сил - социалистический уклон в развитии России после февраля 1917 был гарантирован безо всяких большевиков.

Ну, это уже завывания, не имеющие вообще ничего общее с реальностью.

С уважением, КМ

От Skvortsov
К Km (27.01.2022 10:54:49)
Дата 27.01.2022 10:57:59

Не оправдывайтесь



>Но то, что вы вместе с ним обратились к изучению работ Ленина, я считаю весмьа позитивным явлением :)

От нас в институте требовали конспектировать Ленина, Маркса и Энгельса. Это была ошибка КПСС. Все инженеры понимали что марксизм не наука.

От марат
К Skvortsov (27.01.2022 10:57:59)
Дата 27.01.2022 17:33:20

Re: Не оправдывайтесь



>>Но то, что вы вместе с ним обратились к изучению работ Ленина, я считаю весмьа позитивным явлением :)
>
>От нас в институте требовали конспектировать Ленина, Маркса и Энгельса. Это была ошибка КПСС. Все инженеры понимали что марксизм не наука.
Либо вы не все, либо вы вообще не инженер.
А насчет вашего изучения - начетчик, я уже писал.
С уважением, Марат

От Km
К Skvortsov (27.01.2022 10:57:59)
Дата 27.01.2022 11:16:14

Я пытаюсь хоть немного развеять вашу серость

Добрый день!


>>Но то, что вы вместе с ним обратились к изучению работ Ленина, я считаю весмьа позитивным явлением :)
>
>От нас в институте требовали конспектировать Ленина, Маркса и Энгельса. Это была ошибка КПСС. Все инженеры понимали что марксизм не наука.

Да и сегодня полно плоскоземельцев. Вы в хорошей компании :)

С уважением, КМ

От Skvortsov
К Km (27.01.2022 11:16:14)
Дата 27.01.2022 11:20:10

У вас, латышей, есть странная черта характера.


Социалистическую революцию вы мечтаете сделать в России, а жить предпочитаете в буржуазной Латвии.

От Km
К Skvortsov (27.01.2022 11:20:10)
Дата 27.01.2022 12:20:36

Во-первых, я не латыш.

Добрый день!

>Социалистическую революцию вы мечтаете сделать в России, а жить предпочитаете в буржуазной Латвии.

А во-вторых, ситуация у нас с вами получается забавная. Вы не знаете марксизма, наукой его не признаёте, и в то же время пытаетесь подловить меня на противоречиях ленинским высказываниям, смысла которых не постигли.

Это уже не просто ваш обычный борцунизм. Это самый глупый борцунизм, который можно себе представить - борцунизм ради борцунизма.

С уважением, КМ

От Skvortsov
К Km (27.01.2022 12:20:36)
Дата 27.01.2022 13:45:30

Все граждане Латвии латыши.


>>Социалистическую революцию вы мечтаете сделать в России, а жить предпочитаете в буржуазной Латвии.
>
>А во-вторых, ситуация у нас с вами получается забавная. Вы не знаете марксизма, наукой его не признаёте, и в то же время пытаетесь подловить меня на противоречиях ленинским высказываниям, смысла которых не постигли.

Знаю, наукой не признаю. Там слишком много постулатов, которые были опровергнуты жизнью уже в середине двадцатого века.

От Km
К Skvortsov (27.01.2022 13:45:30)
Дата 27.01.2022 15:36:24

Для того, чтобы записать в паспорте национальность "латыш"

Добрый день!

необходимо доказать кровное родство. Специальный "рейхскомиссариат" за этим следит строго, кого попало не допускают.

>>>Социалистическую революцию вы мечтаете сделать в России, а жить предпочитаете в буржуазной Латвии.
>>
>>А во-вторых, ситуация у нас с вами получается забавная. Вы не знаете марксизма, наукой его не признаёте, и в то же время пытаетесь подловить меня на противоречиях ленинским высказываниям, смысла которых не постигли.
>
>Знаю, наукой не признаю. Там слишком много постулатов, которые были опровергнуты жизнью уже в середине двадцатого века.

Ну вот как раз в текущей ветке вы и продемонстрировали своё "знание" пальцем в небо. Тут же перешли на личность и на демагогию.
Ладно, далеко ушли от топика. Завершайте уж дискуссию как вы привыкли, какой-нибудь очередной глупостью, я уже пас.

С уважением, КМ

От Skvortsov
К Km (27.01.2022 15:36:24)
Дата 27.01.2022 15:48:01

В военной форме все вы будете латышами (-)