От Kosta
К Александр Буйлов
Дата 23.01.2022 02:22:58
Рубрики WWII; Армия;

Re: Можно вклинюсь?


>Блин, ну это не серьёзно. Вроде находимся на военно-историческом форуме, на дворе третье десятилетие XXI века, а аргументы - цитаты из мемуаров, плюс личное отношение к историческим фигурам: "- Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."

А где этот "плюс" - не покажете? Где личное отношение к историческим фигурам? Нет, насчет мемуаров я согласен, может и не лучшее начало, но мне просто интересно - ведь тут, как вы верно заметили, военно-исторический форум. На котором индустриализацию, коллективизацию и прочую -цию люди готовы обсуждать такими километровыми ветками, что их вынужденно сносят в архив. Предложение обсудить собственно военную историю почему то вызывает зримое отторжение. Ощущение такое что некоторых участников прямо трясти начинает. Как будто я тут со своим предложением на форум фалеристов случайно попал.

От Александр Буйлов
К Kosta (23.01.2022 02:22:58)
Дата 23.01.2022 15:57:57

Re: Можно вклинюсь?


>>... плюс личное отношение к историческим фигурам: "- Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."
>
>А где этот "плюс" - не покажете? Где личное отношение к историческим фигурам?
>2. Вы считаете, что Чибисов был лучше, как военачальник, чем Василевский и Ватутин?

Как военачальник - хуже. При наличии штаба - лучше.


От Kosta
К Александр Буйлов (23.01.2022 15:57:57)
Дата 23.01.2022 16:26:51

Re: Можно вклинюсь?


>>>... плюс личное отношение к историческим фигурам: "- Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."
>>
>>А где этот "плюс" - не покажете? Где личное отношение к историческим фигурам?
>>2. Вы считаете, что Чибисов был лучше, как военачальник, чем Василевский и Ватутин?

>Как военачальник - хуже. При наличии штаба - лучше.


Это просто констатация того неоспоримого факта, что военачальник со средствами управления сильнее военачальника без оных средств. Или вы не с согласны?

От Александр Буйлов
К Kosta (23.01.2022 16:26:51)
Дата 23.01.2022 21:19:44

Re: Можно вклинюсь?

>>>А где этот "плюс" - не покажете? Где личное отношение к историческим фигурам?
>>>Чибисов был лучше, как военачальник, чем...?
>
>>Как военачальник - хуже.

>
>Это просто ...
Это личная оценка.

От Kosta
К Александр Буйлов (23.01.2022 21:19:44)
Дата 23.01.2022 23:36:08

Re: Можно вклинюсь?

>>>>А где этот "плюс" - не покажете? Где личное отношение к историческим фигурам?
>>>>Чибисов был лучше, как военачальник, чем...?
>>
>>>Как военачальник - хуже.

>>
>>Это просто ...
>Это личная оценка.

Без оценок даже школы не бывает.


От марат
К Kosta (23.01.2022 16:26:51)
Дата 23.01.2022 17:14:02

Re: Можно вклинюсь?


>>>>... плюс личное отношение к историческим фигурам: "- Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."
>>>
>>>А где этот "плюс" - не покажете? Где личное отношение к историческим фигурам?
>>>2. Вы считаете, что Чибисов был лучше, как военачальник, чем Василевский и Ватутин?
>
>>Как военачальник - хуже. При наличии штаба - лучше.

>
>Это просто констатация того неоспоримого факта, что военачальник со средствами управления сильнее военачальника без оных средств. Или вы не с согласны?
Как бы вот пример Лизюкова - оперативную группу управления танковыми войсками не создавать, поручить Лизюкову. А у Лизюкова всего лишь штаб 2-го тк - и корпусом управлять, и еще двумя корпусами.
С уважением, Марат