От ttt2
К digger
Дата 17.01.2022 08:21:25
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия;

Re: Re:передающие разведданные...

> Они не передают, они публикуют.Отличить журналиста или любителя военной истории от шпиона очень сложно.Закрутить законодательство по самые помидоры - народ возмутится.Запретить фотографировать или обсуждать что-либо военное, стратегическое или правительственное как в Турции?

По крайней мере запретить выкладывать в инет ролики с военными ЖД составами никому не помешает и недовольства у вменяемых не вызовет

Потому что вменяемым выкладывать такие ролики совершенно не нужно. Все понимают что какие то секреты должны быть.

С уважением

От Манлихер
К ttt2 (17.01.2022 08:21:25)
Дата 17.01.2022 11:37:01

Тем не менее, когда некая пенсиронерка сообщила данные о перемещениях (+)

Моё почтение

...военнослужащих РА, и ее за это начали привлекать, общественность возмутилась. Хотя "все понимают", да.

Я уж молчу про одну телекомпанию, которая во время операции в Норд-Осте в прямой эфир дала информацию о подготовке штурма. И не у кого ан масс это почему-то не вызвало вопросов.

>> Они не передают, они публикуют.Отличить журналиста или любителя военной истории от шпиона очень сложно.Закрутить законодательство по самые помидоры - народ возмутится.Запретить фотографировать или обсуждать что-либо военное, стратегическое или правительственное как в Турции?
>
>По крайней мере запретить выкладывать в инет ролики с военными ЖД составами никому не помешает и недовольства у вменяемых не вызовет

>Потому что вменяемым выкладывать такие ролики совершенно не нужно. Все понимают что какие то секреты должны быть.

Обыватель, даже вменяемый, к сожалению, не таков. Его надо прессовать, ибо он в большинстве тупо не догоняет ачетакова.

>С уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От digger
К Манлихер (17.01.2022 11:37:01)
Дата 17.01.2022 14:10:36

Re: Тем не...

>Я уж молчу про одну телекомпанию, которая во время операции в Норд-Осте в прямой эфир дала информацию о подготовке штурма. И не у кого ан масс это почему-то не вызвало вопросов.

Тут просто : что-то объявляется закрытой военной зоной и вводится военное положение, потому базы и зону военных действий охранять несложно.Всю страну, где военные и стратегические объекты видны всем - сложно.Получается корявое, неэффективное и выборочное привлечение к ответственности.Шпионаж по открытым источникам отработан намного лучше, чем раньше, Интернет есть везде, потому настоящего шпиона фиг поймаешь.

От Кострома
К Манлихер (17.01.2022 11:37:01)
Дата 17.01.2022 14:08:21

Обыватель - он разный

По мне так совершенно непонятно - почему откровенные агенты у нас вполне официально трудятся под жрналиско крышей.
И я так же как и Андрей Петрович - обыватель

От Манлихер
К Кострома (17.01.2022 14:08:21)
Дата 17.01.2022 15:53:57

Да я-то прекрасно понимаю. Ибо тоже такой. Просто не обольщаюсь насчет анмасс((( (-)


От Паршев
К Манлихер (17.01.2022 11:37:01)
Дата 17.01.2022 11:41:01

Re: Тем не...

>Моё почтение


>Обыватель, даже вменяемый, к сожалению, не таков. Его надо прессовать, ибо он в большинстве тупо не догоняет ачетакова.

Обыватель-то на самом деле не понимает, почему их не вешают, и находится поэтому в состоянии недоумения все эти годы. Я сам обыватель, я знаю.

У меня нет сомнений в результатах референдума о смертной казни за убийство и шпионаж.