От Skvortsov
К Prepod
Дата 11.11.2021 16:52:14
Рубрики WWI;

Re: Это иллюзии.


>Ваша личная маниакальная озабочены «минами», заложенными зверскими инородцами не отменяет факта: в документе УС ничего нет про «национальные области», а есть про суверенные народы и суверенные области.

Вы меня с кем-то спутали. Не писал я про «мины» и «национальные области».

Я писал о кардинальной разнице между формулировками "суверенные народы и суверенные области" и "в неразрывном союзе народы и области, в установленных федеральной конституцией пределах суверенные".

Во втором случае нет права на отделение и сувернитет в пределах, установленных федеральной конституцией. Таким сувернитетом наделены автономные субъекты РФ.

Прочтите наконец формулировку:

"Именем народов, государство Российское составляющих, Всероссийское Учредительное собрание постановляет: государство Российское провозглашается Российской демократической федеративной республикой, объединяющей в неразрывном союзе народы и области, в установленных федеральной конституцией пределах суверенные."

От Prepod
К Skvortsov (11.11.2021 16:52:14)
Дата 11.11.2021 21:54:57

Re: Это иллюзии.


>>Ваша личная маниакальная озабочены «минами», заложенными зверскими инородцами не отменяет факта: в документе УС ничего нет про «национальные области», а есть про суверенные народы и суверенные области.
>
>Вы меня с кем-то спутали. Не писал я про «мины» и «национальные области».
Точно, Выписали про автономные области. Откуда Вы их взяли? В актах, принятых от имени УС нет вообще.
>Я писал о кардинальной разнице между формулировками "суверенные народы и суверенные области" и "в неразрывном союзе народы и области, в установленных федеральной конституцией пределах суверенные".

>Во втором случае нет права на отделение и сувернитет в пределах, установленных федеральной конституцией. Таким сувернитетом наделены автономные субъекты РФ.
А говорите не озабочены «минами». Обсуждалось введение национально-территориального деление, якобы придуманное большевиками. Но Вам надо было непременно высказаться по животрепещущему поводу «права на отделение», которое вообще не обсуждалось.

От Skvortsov
К Prepod (11.11.2021 21:54:57)
Дата 11.11.2021 22:04:21

Re: Это иллюзии.


>А говорите не озабочены «минами». Обсуждалось введение национально-территориального деление, якобы придуманное большевиками. Но Вам надо было непременно высказаться по животрепещущему поводу «права на отделение», которое вообще не обсуждалось.

Да обсуждайте что угодно. Только постановление Учредительного Собрания не переделывайте под свои тезисы. Это жульничеством называется.

От Prepod
К Skvortsov (11.11.2021 22:04:21)
Дата 01.12.2021 17:13:44

Re: Это иллюзии.


>>А говорите не озабочены «минами». Обсуждалось введение национально-территориального деление, якобы придуманное большевиками. Но Вам надо было непременно высказаться по животрепещущему поводу «права на отделение», которое вообще не обсуждалось.
>
>Да обсуждайте что угодно. Только постановление Учредительного Собрания не переделывайте под свои тезисы. Это жульничеством называется.
Вот я о том и говорю. Странная у Вас озабоченность «самоопределением вплоть до отделения», и суверенитет в постановлении резко стал не той системы. Да, не «постановление УС», а «остановочное, изданное от имени УС». Правомочность УС в момент принятия этих актов не очевидна.