От Kosta
К Nagel
Дата 18.09.2021 00:08:19
Рубрики 11-19 век;

Re: Какая разница.

>Это можно и в другую сторону толковать))) Виртуально, Эстляндская и Лифляндская губерния всё ещё часть России, просто временно оккупированная в результате затянувшегося сепаратисткого мятежа)))

Действительно можно, ведь Россия, что бы она не думала, остается частью Синей Орды, просто увлекшаяся затянувшимся сеператистским экспериментом. Или Белой - поправьте, если не прав))

От Кострома
К Kosta (18.09.2021 00:08:19)
Дата 19.09.2021 10:37:52

ПОправляю

>>Это можно и в другую сторону толковать))) Виртуально, Эстляндская и Лифляндская губерния всё ещё часть России, просто временно оккупированная в результате затянувшегося сепаратисткого мятежа)))
>
>Действительно можно, ведь Россия, что бы она не думала, остается частью Синей Орды, просто увлекшаяся затянувшимся сеператистским экспериментом. Или Белой - поправьте, если не прав))


Найдите синию или белую орду на карте.

Это с одной стороны.
А с другой - царь астраханский вполне может считаться царём белой орды.
ИЛи синей

От Манлихер
К Kosta (18.09.2021 00:08:19)
Дата 19.09.2021 01:19:43

А у Синей Орды есть правопреемник? Который может заявить претензии и (+)

Моё почтение

...подкрепить их ресурсами и возможностями.

>>Это можно и в другую сторону толковать))) Виртуально, Эстляндская и Лифляндская губерния всё ещё часть России, просто временно оккупированная в результате затянувшегося сепаратисткого мятежа)))
>
>Действительно можно, ведь Россия, что бы она не думала, остается частью Синей Орды, просто увлекшаяся затянувшимся сеператистским экспериментом. Или Белой - поправьте, если не прав))

Неправы, однозначно. Политика - искусство возможного. Внешняя политика в квадрате, там на предъявляльщиков без реальных возможностей презрительно смотрят через монокль.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (19.09.2021 01:19:43)
Дата 21.09.2021 09:48:45

Ну так как русские императоры обладали также Царствами Астраханским и Сибирским

и республика это унаследовала, и не отказывалась - в отличие от Царства Польского, скажем - то вполне нынешняя РФ наследница Синей Орды.

От NV
К Манлихер (19.09.2021 01:19:43)
Дата 19.09.2021 10:36:30

Конечно, московский Ак-Падишах

и ресурсы и возможности имеет и с претензиями всё в порядке :)

Виталий

От Kalash
К Kosta (18.09.2021 00:08:19)
Дата 18.09.2021 00:36:12

Re: Какая разница.

>Действительно можно, ведь Россия, что бы она не думала, остается частью Синей Орды, просто увлекшаяся затянувшимся сеператистским экспериментом. Или Белой - поправьте, если не прав))
Орда Русь не покупала. Россия Прибалтику, таки да. У прежнего владельца. Так что если недовольны, все претензии к Швеции.

От Kosta
К Kalash (18.09.2021 00:36:12)
Дата 18.09.2021 11:23:02

Re: Какая разница.

>>Действительно можно, ведь Россия, что бы она не думала, остается частью Синей Орды, просто увлекшаяся затянувшимся сеператистским экспериментом. Или Белой - поправьте, если не прав))
>Орда Русь не покупала. Россия Прибалтику, таки да. У прежнего владельца. Так что если недовольны, все претензии к Швеции.

Так, недовольны то отсутствием денег, похоже, именно вы. Но я даже затрудняюсь, куда вас послать. В Стокгольме явно не поймут, в чем суть ваших претензий.

От Инженер-109
К Kosta (18.09.2021 11:23:02)
Дата 19.09.2021 20:13:20

Тут волнения о краже недвижимости - участок купили, купчая есть, а занята...

>>Орда Русь не покупала. Россия Прибалтику, таки да. У прежнего владельца. Так что если недовольны, все претензии к Швеции.
>Так, недовольны то отсутствием денег, похоже, именно вы. Но я даже затрудняюсь, куда вас послать. В Стокгольме явно не поймут, в чем суть ваших претензий.

...кем-то другим. Некоторым кажется, что это как если бы тараканы поставили в купленной кем-то квартире дверь со своим замком :)

От Kosta
К Инженер-109 (19.09.2021 20:13:20)
Дата 20.09.2021 16:31:34

Re: Тут волнения

>>>Орда Русь не покупала. Россия Прибалтику, таки да. У прежнего владельца. Так что если недовольны, все претензии к Швеции.
>>Так, недовольны то отсутствием денег, похоже, именно вы. Но я даже затрудняюсь, куда вас послать. В Стокгольме явно не поймут, в чем суть ваших претензий.
>
>...кем-то другим. Некоторым кажется, что это как если бы тараканы поставили в купленной кем-то квартире дверь со своим замком :)

Ничем не могу помочь некоторым, психиатрия - не мой профиль. ))

От Д.И.У.
К Kosta (20.09.2021 16:31:34)
Дата 21.09.2021 13:15:01

Не психиатрия, но правовая разруха в головах

>>>>Орда Русь не покупала. Россия Прибалтику, таки да. У прежнего владельца. Так что если недовольны, все претензии к Швеции.
>>>Так, недовольны то отсутствием денег, похоже, именно вы. Но я даже затрудняюсь, куда вас послать. В Стокгольме явно не поймут, в чем суть ваших претензий.
>>
>>...кем-то другим. Некоторым кажется, что это как если бы тараканы поставили в купленной кем-то квартире дверь со своим замком :)
>
>Ничем не могу помочь некоторым, психиатрия - не мой профиль. ))

Еще раз объясняю, что вкратце суть такова:

Когда-то давно то ли "братцевский", то ли "солнцевский" рэкетир после жестокого мордобоя вынудил соседнего "предпринимателя" уступить ему квартиру на Рижском взморье за символическую сумму.
"Сделка" была оформлена, сумма выплачена, недвижимость сменила собственника и юридически, и фактически.
Всё, это завершённый, закрытый факт и теребить его дальше нечего - что сделано, то сделано.

Но эта сделка не исключала права нового владельца распоряжаться приобретённой собственностью по своему усмотрению (не было там такого условия) - продавать, дарить, завещать.

Как следствие, деградировавшие потомки рэкетира, в пьяном угаре и после слезливых обжиманий с новыми "партнерами"-наливальщиками, через 270 лет поделили квартиру на комнаты, оформили как отдельные объекты недвижимости, и отписали своим то ли дальним родственникам, то ли прислуге-приживалам. Публично и письменно отказались от всех прав, и даже заверили этот отказ у нотариусов-собутыльников из Брюсселя и Вашингтона.

Какие основания ставить под сомнения эту новую сделку по причине 270-летней давности отчуждения собственности от совсем другого юрлица? Никакой связи между этими сделками нет. Обе вполне действительны, две последовательных передачи права. Психбольным/невменяемым промежуточный владелец не признан. Претензии можно предъявлять только к нему самому, к "Москве" (или, скорее, Е-бургу с П-бургом).

Обидно? Что поделаешь.

От Kalash
К Д.И.У. (21.09.2021 13:15:01)
Дата 21.09.2021 16:48:17

Re: Не психиатрия,...

>Когда-то давно то ли "братцевский", то ли "солнцевский" рэкетир после жестокого мордобоя вынудил соседнего "предпринимателя" уступить ему квартиру на Рижском взморье за символическую сумму.
>"Сделка" была оформлена, сумма выплачена, недвижимость сменила собственника и юридически, и фактически.
>Всё, это завершённый, закрытый факт и теребить его дальше нечего - что сделано, то сделано.

Что то "покупку" Техаса и Калифорнии напомнило... И в Мексике, кстати, некоторые до сих пор недовольны.