От Rwester
К AMX
Дата 17.06.2021 06:43:19
Рубрики Стрелковое оружие;

представьте себе связанный с этим объем работы!

Здравствуйте!
>>Если вопрос в ММГ, то проблема мне видится в неимоверно задранной цене на этот хлам.
>
>Вопросов, волнующих некоторых граждан, там несколько:
>1. Регистрация ММГ. Собственно ММГ мало кого волнует, волнует использование частей ММГ для "рукоделия".
>2. Пневматика.
>3. Ланкастеры.
>4. Огражданенные малогабаритные пистолет-пулеметы, которые вписывались в закон удлинением дульными насадками аля макет глушителя.

Никогда такого не будет (скорее газовое выведут из лицензионной сферы)! Мне кажется, МВД вызовет автора закона на круглый стол, выключит свет и устроит темную, чтобы свои мысли дурацкие держал при себе. Им же это исполнять.

>5. Свободная торговля запасными частями УСМ, не являющихся основными частями, для переделки на автоогонь. Перекликается с пунктом 1.
если кто-то таскает киты из США, то он сам себе злой буратино. Мне кажется это как раз 222 и есть в чистом виде.

>6. Не пить, не ширяться, не драться, с места ДТП не скрываться, штрафы платить, на не санкционированные митинги не ходить, не оказывать сопротивления сотрудникам органов и вообще быть примерным гражданином.

Культ человека как опоры государства это не такая плохая штука. И хорошему человеку больше доверия. А если он еще и в локальном басидже состоит, то тем более. Но... Вот кому у нас это нужно? Принципиально нет доверия (законопроект об этом прямо говорит) и армия ментов, то и не нужно давать оружие никому. А лучше отобрать то, что есть.

Рвестер, с уважением

От AMX
К Rwester (17.06.2021 06:43:19)
Дата 17.06.2021 12:42:25

Re: представьте себе...

>Никогда такого не будет (скорее газовое выведут из лицензионной сферы)! Мне кажется, МВД вызовет автора закона на круглый стол, выключит свет и устроит темную, чтобы свои мысли дурацкие держал при себе. Им же это исполнять.

Чего не будет? Нельзя будет продавать ланкастеры по гладкой лицензии, нельзя будет огражданивать и продавать короткие ПП вообще.
А по пневматике "убедят", что её покупать и продавать её нужно только с лицензией. Справедливости ради, там вполне себе летальное оружие на руках и полный беспредел и свои неадекваты, как и везде, в наличии.
С регистрацией ММГ вопрос интересный, это да.

>если кто-то таскает киты из США, то он сам себе злой буратино. Мне кажется это как раз 222 и есть в чистом виде.

Да причем тут киты из США? Родное армейское, УСМ с автоогнем для АК, рычаги автоспуска и т.д. Продается открыто, т.к. не является основными частями оружия


От Rwester
К AMX (17.06.2021 12:42:25)
Дата 18.06.2021 07:30:21

если государство куда-то посмотрело и что-то заметило, лучше

Здравствуйте!

...не буянить, а избушку на клюшку. Особенно, если это что-то государству не понравилось. Имхо. Если ситуация усугубится - будут за патроны садить. Оно надо?

>Да причем тут киты из США? Родное армейское, УСМ с автоогнем для АК, рычаги автоспуска и т.д. Продается открыто, т.к. не является основными частями оружия
пока за это не бьют - продают. Притянуть статью - имхо - не трудно. Да, это не основные части, но.. Это детали для "модернизации", эксперт подключится, прокуратура мнение проявит, судья проникнется моментом. И вот не факт, что адвокат отмажет.

Рвестер, с уважением

От Манлихер
К Rwester (17.06.2021 06:43:19)
Дата 17.06.2021 12:12:45

МВД никого никуда не вызовет, лиценщированием Росгвардия занимается, и есть (+)

Моё почтение
>Здравствуйте!
>>>Если вопрос в ММГ, то проблема мне видится в неимоверно задранной цене на этот хлам.
>>
>>Вопросов, волнующих некоторых граждан, там несколько:
>>1. Регистрация ММГ. Собственно ММГ мало кого волнует, волнует использование частей ММГ для "рукоделия".
>>2. Пневматика.
>>3. Ланкастеры.
>>4. Огражданенные малогабаритные пистолет-пулеметы, которые вписывались в закон удлинением дульными насадками аля макет глушителя.
>
>Никогда такого не будет (скорее газовое выведут из лицензионной сферы)! Мне кажется, МВД вызовет автора закона на круглый стол, выключит свет и устроит темную, чтобы свои мысли дурацкие держал при себе. Им же это исполнять.

...подозрение, что это как раз их инициатива. Вполне в их тренде, они всегда за подобное топили.

>>5. Свободная торговля запасными частями УСМ, не являющихся основными частями, для переделки на автоогонь. Перекликается с пунктом 1.
>если кто-то таскает киты из США, то он сам себе злой буратино. Мне кажется это как раз 222 и есть в чистом виде.

Там все куда печальнее, поскольку под их формулировки почти любой тюнинг попадает, практики уже заранее страдают.

>>6. Не пить, не ширяться, не драться, с места ДТП не скрываться, штрафы платить, на не санкционированные митинги не ходить, не оказывать сопротивления сотрудникам органов и вообще быть примерным гражданином.
>
>Культ человека как опоры государства это не такая плохая штука. И хорошему человеку больше доверия. А если он еще и в локальном басидже состоит, то тем более. Но... Вот кому у нас это нужно? Принципиально нет доверия (законопроект об этом прямо говорит) и армия ментов, то и не нужно давать оружие никому. А лучше отобрать то, что есть.

Именно в этом проблема. Регулирование нужно и даже некоторое затягивание гаек, возможно - например, в плане доступности переделки СХП и огражданеных под боевые. Но здесь мы имеем именно что тупой запрет всего для всех по сути.

>Рвестер, с уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Rwester
К Манлихер (17.06.2021 12:12:45)
Дата 18.06.2021 07:09:48

конечно, Росгвардия. ошибся.

Здравствуйте!

>...подозрение, что это как раз их инициатива. Вполне в их тренде, они всегда за подобное топили.
Мне кажется, что пневматика, ММГ и переделки перекрываются уже существующими законами. И в административном и в УК хватает возможностей, чтобы разобраться с этими вопросами. Возможно, ланкастер действительно имеет смысл перенести в нарезное. Но в озвученном состоянии принятие закона приведет к колоссальным объемам работ по регистрации, лицензированию и утилизации всего вышеозвученного счастья.

>Там все куда печальнее, поскольку под их формулировки почти любой тюнинг попадает, практики уже заранее страдают.
а депутат премию за закон получит.

>Именно в этом проблема. Регулирование нужно и даже некоторое затягивание гаек, возможно - например, в плане доступности переделки СХП и огражданеных под боевые. Но здесь мы имеем именно что тупой запрет всего для всех по сути.
Это наша народная игра: выдавать людям в случае чего любое оружие и отбирать оказией мелкашки и трофейные пистолеты.

Рвестер, с уважением

От Манлихер
К Rwester (18.06.2021 07:09:48)
Дата 18.06.2021 14:19:59

Вообще, закон сырой и, скорее всего, будет дорабатываться в процессе (+)

Моё почтение

...хотя сейчас его, скорее всего, примут в текущем виде, что и расстраивает.

Меня там больше всего прикололи как раз оговорки про сохранение лицензий и разрешений с продлением для подпадающих под запрет из-за погашенной судимости. Типа, такой, утешительный приз, чтобы массово не жаловались. И чтобы показать, что какбе запрет на обратную силу закона не нарушен. Хотя, сам факт того, что право на самооборону с огнестрельным преподносится как некая привилегия, доступная не всем, уже вызывает вопросы. Но ладно бы этот критерий был джля всех единым - тут еще одно исключение сделано. Т.е., если бандит или там, насильник с погашенной судимостью уже имеет ствол, он его и дальше будет иметь. А если не имеет - все, кто не успел, тот опоздал. Дикриминация, однако, Конституцией прямо запрещенная.

Т.е., явно при подготовке текста сомнительность ряда предложенных решений была для принимающих очевидна, и они пытались как-то проблему решить, но нормального решения не нашли (а его и нет, скорее всего), а нашли вот это.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От andrew~han
К Манлихер (18.06.2021 14:19:59)
Дата 18.06.2021 18:42:11

Вся надежда на лоббистов Ростеха и СВЧ

Что откровенные несуразности из закона уйдут

От Манлихер
К andrew~han (18.06.2021 18:42:11)
Дата 20.06.2021 14:10:15

Только и уповаем. Хотя, по слухам, у них пока не выходит (+)

Моё почтение
>Что откровенные несуразности из закона уйдут

Вот с этим как раз больше всего непоняток. Первые редакции проекта были куда более вменяемые, больше всего несуразиц появилось относительно недавно. И они, как я понимаю, к заданию сверху отношения не имеют, это уже народное творчество на местах. Кто конкретно их туда загнал и зачем - вопрос. Был бы конспирологом - задумался бы о саботаже.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Манлихер
К Rwester (18.06.2021 07:09:48)
Дата 18.06.2021 14:10:34

Естественно, перекрываются, нет никакого смысла в большинстве предложенных (+)

Моё почтение

...изменений, это просто Росгваридя под шумок свои странные фантазии реализует.

>Здравствуйте!

>>...подозрение, что это как раз их инициатива. Вполне в их тренде, они всегда за подобное топили.
>Мне кажется, что пневматика, ММГ и переделки перекрываются уже существующими законами. И в административном и в УК хватает возможностей, чтобы разобраться с этими вопросами. Возможно, ланкастер действительно имеет смысл перенести в нарезное. Но в озвученном состоянии принятие закона приведет к колоссальным объемам работ по регистрации, лицензированию и утилизации всего вышеозвученного счастья.

Абсолютно так. Но, знаете, их это не парит - не им же выполнять. Те же ММГ по адресам проверять ходить не Росгвардия будет, а участковые. А Росгвардия получит бонус в виде экзаменов для продления лицензии уже не только для ОООП, как раньше, а для всех стволов.

Про ланкастер не согласен. Это гладкий ствол с баллистикой гладкого ствола и чуть улучшенной кучностью. Реальных возможностей нарезного оружия он не дает, как и парадокс. Максимальная дальность метров 200 от силы.

>>Там все куда печальнее, поскольку под их формулировки почти любой тюнинг попадает, практики уже заранее страдают.
>а депутат премию за закон получит.

Не за этот закон, ГД в общем, работает приемлемо. Этот неудачный закон, как и прочие подобные - издержки представительной демократии.
Другой вопрос, куда смотрят профильные комитеты и эксперты ГД, что такую бредятину пропускают.

>>Именно в этом проблема. Регулирование нужно и даже некоторое затягивание гаек, возможно - например, в плане доступности переделки СХП и огражданеных под боевые. Но здесь мы имеем именно что тупой запрет всего для всех по сути.
>Это наша народная игра: выдавать людям в случае чего любое оружие и отбирать оказией мелкашки и трофейные пистолеты.

Вот сейчас уже не такая. Раньше была игра, сейчас издержки представительной демократии, как выше написал. Ну, и последствия кадровых проблем в силовых структурах.

>Рвестер, с уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От AMX
К Манлихер (17.06.2021 12:12:45)
Дата 17.06.2021 12:50:42

Re: МВД никого...

>Там все куда печальнее, поскольку под их формулировки почти любой тюнинг попадает, практики уже заранее страдают.

Кустарный тюнинг УСМ, дело такое. Даже, если это никак не связано с переделкой на автоогонь. Не должно быть такого.
Я конечно понимаю, что все грамотные и очень технически подкованые, но сугубое ИМХО не надо лезть туда без лицензии и с напильником.
Образцов с настраиваемым УСМ и шнелером достаточно. И стоят они на оружии, которое больше подходит спортсменам или "спортсменам".

От Llandaff
К AMX (17.06.2021 12:50:42)
Дата 17.06.2021 14:52:03

Re: МВД никого...


>Кустарный тюнинг УСМ, дело такое. Даже, если это никак не связано с переделкой на автоогонь. Не должно быть такого.
>Я конечно понимаю, что все грамотные и очень технически подкованые, но сугубое ИМХО не надо лезть туда без лицензии и с напильником.

Позвольте с вами не согласиться.

>Образцов с настраиваемым УСМ и шнелером достаточно. И стоят они на оружии, которое больше подходит спортсменам или "спортсменам".

Нет. Все спортсмены в обязательном порядке тюнингуют УСМ либо меняют на тюнинговый.

От AMX
К Llandaff (17.06.2021 14:52:03)
Дата 17.06.2021 15:54:49

Re: МВД никого...

>Позвольте с вами не согласиться.

Можете сколько угодно не соглашаться, но безопасность переделок на уровне "мамой кланус".
Они не проходят испытаний, являются кустарщиной и необходимость их для охоты и самообороны притянута за уши.
Пусть этим занимаются производства, а не частные лица.

>Нет. Все спортсмены в обязательном порядке тюнингуют УСМ либо меняют на тюнинговый.

Спортсмены или "спортсмены"? Оружие под какой лицензией? Спортивной? Да без проблем.
Или под охотничьей?

От Llandaff
К AMX (17.06.2021 15:54:49)
Дата 18.06.2021 11:13:04

Ну вот я по-вашему спортсмен или "спортсмен"? (-)