От Km
К Rwester
Дата 09.06.2021 11:25:30
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Re: ученые аморальны. не только учёные

Добрый день!

>>В дикой природе многие стайные животные могут сообщать друг другу об опасности жестами, криками и запахами. Но это не оно.
>с помощью языка. я эту историю плохо помню, но как только в обезьяньем социуме все перешли на язык жестов и стали учить новых обезьянок - программу свернули.

Один мой знакомый научил ручную обезьяну пить водку и курить сигареты. Со стороны это выглядело даже прикольно и походило на проявление интеллекта. Но обезьяна такой интеллектуальной жизни долго не выдержала, сама свернула программу естественным образом.

Реакция на внешние опасности даже с передачей этой реакции каким-то образом другим особям стаи - это не интеллект, конечно.

С уважением, КМ

От Rwester
К Km (09.06.2021 11:25:30)
Дата 09.06.2021 11:54:10

Re: ученые аморальны....

Здравствуйте!

>Один мой знакомый научил ручную обезьяну пить водку и курить сигареты. Со стороны это выглядело даже прикольно и походило на проявление интеллекта. Но обезьяна такой интеллектуальной жизни долго не выдержала, сама свернула программу естественным образом.
Языку жестов научили не одну обезьяну. Они и между собой стали общаться на языке жестов для описания сложных явлений. И учить других членов стаи. Изобретать новые слова, описывать более сложные явления. Но главное учиться.

>Реакция на внешние опасности даже с передачей этой реакции каким-то образом другим особям стаи - это не интеллект, конечно.
вот пусть так и остается. Разум только для человека))) Еще были прикольные опыты по кормлению дельфинов ЛСД, время было такое. Чего только не придумают.

Рвестер, с уважением

От tramp
К Rwester (09.06.2021 11:54:10)
Дата 11.06.2021 12:10:58

Re: ученые аморальны....

>Языку жестов научили не одну обезьяну. Они и между собой стали общаться на языке жестов для описания сложных явлений. И учить других членов стаи. Изобретать новые слова, описывать более сложные явления. Но главное учиться.
Ну и почему свернули? Разве не интересно посмотреть рахвитие данной тенденции?

От Rwester
К tramp (11.06.2021 12:10:58)
Дата 12.06.2021 07:28:31

Re: ученые аморальны....

Здравствуйте!

>Ну и почему свернули? Разве не интересно посмотреть рахвитие данной тенденции?
Финансирование прекратилось. Было б чего интересного в тенденции - можно в зеркало посмотреть)))

Я думаю, что если ученые поднапрягутся, то сделать кого-то разумного или что-то вроде того можно. Какую-нибудь разумную собачку, например. Чтобы понимала не 5-6 команд, а пару-тройку сотен слов. Ключевой вопрос - нахрена???

Рвестер, с уважением

От tramp
К Rwester (12.06.2021 07:28:31)
Дата 13.06.2021 21:22:30

Re: ученые аморальны....

>Ключевой вопрос - нахрена???
К9, этот, как его, Хайнлайн, про военных разведчиков с собаками писал..

с уважением