От Pav.Riga
К Скай
Дата 30.05.2021 14:56:30
Рубрики Современность;

Re: А Офицерские патенты продавать только "элите"...


>Я говорю о запрете низам общества занимать офицерские должности. Не о войнах.

>Не кастовому. Разумному.

Такие мысли у господина Скай рождены просмотром российских сериалов.Главное
что бы кастинг проводили дамы из гарема господина Сердюкова.
Мысль необыкновенно свежая и прогрессивная. Офицерские патенты продавать следует
хотя британские мракобесы это отменили еще в далеком 19 веке.
И будьте уверены люди из верхов общества бросятся покупать вместо особняков в
далекой Флориде и "Бентли" офицерские патенты для своих наследников.

С уважением к Вашему мнению.

От Скай
К Pav.Riga (30.05.2021 14:56:30)
Дата 30.05.2021 15:20:00

Re: А Офицерские

> Такие мысли у господина Скай рождены просмотром российских сериалов.Главное
>что бы кастинг проводили дамы из гарема господина Сердюкова.
> Мысль необыкновенно свежая и прогрессивная. Офицерские патенты продавать следует
>хотя британские мракобесы это отменили еще в далеком 19 веке.
> И будьте уверены люди из верхов общества бросятся покупать вместо особняков в
>далекой Флориде и "Бентли" офицерские патенты для своих наследников.

Хорошо, давайте прекратим. Вы постоянно переходите на личности, при этом разговариваете сами с собой.
Бентли, мракобесы, англичане, 19 век, Сердюков, гарем - что с вами?
Все что я хотел сказать - ставка на низы общества при формировании офицерского корпуса РККА, СА, РА - не оправдалась. Крестьянские дети "в войну" не умеют.
Стоит отказаться от формирования офицерского корпуса из низов общества. Иначе Грозный 95г. - будет бесконечным.
Все.

> С уважением к Вашему мнению.

То же самое.

От Д.И.У.
К Скай (30.05.2021 15:20:00)
Дата 30.05.2021 21:21:55

Re: А Офицерские

>Стоит отказаться от формирования офицерского корпуса из низов общества. Иначе Грозный 95г. - будет бесконечным.

Как кажется, нынешнее правительство не чуждо вашему мнению, хотя понимает "верхи общества" по-своему. Слышал, недавно даже закон какой-то приняли, по которому дети сотрудников ФСБ-Росгвардии-МВД будут иметь преимущественное право при поступлении в учебные заведения данных организаций. То есть уже и де-юре утверждается создание наследственной полицейской касты, которая начала создаваться де-факто ("династии" в ФСБ-МВД давно уже воспринимаются как норма).
Это в придачу в законодательно утверждённому неравенству граждан перед законом (нарушение неприкосновенности личности и даже персональных данных сотрудников полицейских организаций караются много строже, чем обычных граждан).

Однако не ждите всеобщего одобрения этого "вектора развития" на создание разного рода "новых дворянств". Как и признания за ними статуса "элиты" без кавычек.

От Скай
К Д.И.У. (30.05.2021 21:21:55)
Дата 31.05.2021 00:05:48

Re: А Офицерские


>Как кажется, нынешнее правительство не чуждо вашему мнению, хотя понимает "верхи общества" по-своему. Слышал, недавно даже закон какой-то приняли, по которому дети сотрудников ФСБ-Росгвардии-МВД будут иметь преимущественное право при поступлении в учебные заведения данных организаций.

Интересно как в общем то несложная мысль что из отбросов нельзя формировать элиту вызвала такое полыхание.
Я говорил не о вертухаях, я говорил о регулярно избиваемой армии. Я говорил не о наследовании чего то и не о кастовости, а о недопущении человеческого материала невысокого качества к введению военных действий.

От Pav.Riga
К Скай (30.05.2021 15:20:00)
Дата 30.05.2021 19:32:00

Re: А Офицерские


>Хорошо, давайте прекратим. Вы постоянно переходите на личности, при этом разговариваете сами с собой.


Я на дичности не переходил,просто не соглашался с Вами, будучи жителем города в не первом поколении твердо убежден,что в армии лучше и охотней служат провинциалы
(та самая "деревенщина")из которой состояли все успешно действующие армии начиная с гоплитов из греческих афинских ДЕМОВ и кончая нашим 21 веком в котором уже на соседнем израильском русскоязычном сайте прочитал ту же мысль о том что лучшие солдаты Израиля родом из кибуцев.
Да и сам видал илюстрацию к этому уже в далеком Тайланде,там случайно оказался в
ресторанчике где отмечали "дембель"солдаты легендарной 1-й бригады "Голани" в своих беретах.И на вопрос моей дочери откуда они,один из них охотно ответил на приличном
английском что он и его товарищ родом из кибуца.

С уважением к Вашему мнению.


От Олег Рико
К Скай (30.05.2021 15:20:00)
Дата 30.05.2021 16:21:30

Re: А Офицерские

>> Такие мысли у господина Скай рождены просмотром российских сериалов.Главное
>>что бы кастинг проводили дамы из гарема господина Сердюкова.
>> Мысль необыкновенно свежая и прогрессивная. Офицерские патенты продавать следует
>>хотя британские мракобесы это отменили еще в далеком 19 веке.
>> И будьте уверены люди из верхов общества бросятся покупать вместо особняков в
>>далекой Флориде и "Бентли" офицерские патенты для своих наследников.
>
>Хорошо, давайте прекратим. Вы постоянно переходите на личности, при этом разговариваете сами с собой.
>Бентли, мракобесы, англичане, 19 век, Сердюков, гарем - что с вами?
>Все что я хотел сказать - ставка на низы общества при формировании офицерского корпуса РККА, СА, РА - не оправдалась. Крестьянские дети "в войну" не умеют.
>Стоит отказаться от формирования офицерского корпуса из низов общества. Иначе Грозный 95г. - будет бесконечным.
>Все.

>> С уважением к Вашему мнению.
>
>То же самое.
После 41 был 45. Который в том числе и крестьянские дети сделали.
Также после Грозного в 95 был Грозный в 2000. Правда, там уже большинство было из городов, причём крупных, но это тоже неважно.
Рулит образование и обучение, мотивация, пропаганда, экономическая ситуация. А кастовость - устарелая хрень, которая при столкновении с реальностью рассыпается. Вьетнамская армия была почти на 100 крестьянской...