От объект 925
К ttt2
Дата 18.03.2021 13:33:41
Рубрики 1917-1939; Искусство и творчество;

Ре: Что я...

>А про призывников первый раз кушающих мясо в армии вы читали?
++++
ето кажущееся кяп. Достаточно сравнить мясные нормы царской и Красной армий.
Чувство возникает когда тебе каждый день дают по фунту мяса.
Я думаю, вы питаетесь нормально. Но если начать вам давать каждый день по 400-500 грамм мяса, то через некоторое время у вас возникнет чувство, что раньше мяса вы не ели. :)
Алеxей

От Кострома
К объект 925 (18.03.2021 13:33:41)
Дата 18.03.2021 14:15:10

Ре: Что я...

>>А про призывников первый раз кушающих мясо в армии вы читали?
>++++
>ето кажущееся кяп. Достаточно сравнить мясные нормы царской и Красной армий.
>Чувство возникает когда тебе каждый день дают по фунту мяса.
>Я думаю, вы питаетесь нормально. Но если начать вам давать каждый день по 400-500 грамм мяса, то через некоторое время у вас возникнет чувство, что раньше мяса вы не ели. :)
>Алеxей


Это прекрасно.

Скажите - а где то в литературе написано как ели по полкило мяса в день?
А то что то мне кажется что эти полкило мяса - примерно как корова и гуляш в австровенгерской армии в описании Гашека

От марат
К Кострома (18.03.2021 14:15:10)
Дата 18.03.2021 15:56:32

Ре: Что я...


>Скажите - а где то в литературе написано как ели по полкило мяса в день?
>А то что то мне кажется что эти полкило мяса - примерно как корова и гуляш в австровенгерской армии в описании Гашека
Вот и у меня ощущение, что мы чего-то уже и не знаем.
А так тесть про 50-е вспоминал, что в армии и мясо было(в колхозе может по праздникам), и наволочки, и простыни, и кормили... А отец чуть позже служил на ТОФ - скинул 20 кг в учебке от недоедания(печально известный о. Русский - воровали продукты мичмана и прочие), зато на корабле отъелся.
С уважением, Марат

От Кострома
К марат (18.03.2021 15:56:32)
Дата 18.03.2021 16:17:18

Собственно - знаменитый червивый борщ


>>Скажите - а где то в литературе написано как ели по полкило мяса в день?
>>А то что то мне кажется что эти полкило мяса - примерно как корова и гуляш в австровенгерской армии в описании Гашека
>Вот и у меня ощущение, что мы чего-то уже и не знаем.
>А так тесть про 50-е вспоминал, что в армии и мясо было(в колхозе может по праздникам), и наволочки, и простыни, и кормили... А отец чуть позже служил на ТОФ - скинул 20 кг в учебке от недоедания(печально известный о. Русский - воровали продукты мичмана и прочие), зато на корабле отъелся.
>С уважением, Марат


Он как бы намекает - мяса было не сильно много - когда мяса пол кило на нос - борще не варят.

И, да - знаю нескольких человек которые масло в РККА попробовали впервые.
А вот было ли сливочное масло до того - есть некоторые сомнения