От Ibuki
К selioa
Дата 23.12.2020 18:58:49
Рубрики Современность; ВВС;

Re: для таких...

>уже были разработаны и приняты на вооружение зенитные орудия. их и нужно возрождать, пехота нынче пешком не ходит - будет ещё одна единица в парке техники, только и всего.
Эти орудия тратят тысячи снарядов на одного сбитого. Это пойдет по коробкам Б-17 стрелять, да и то главным образом попугать. Пытаться применять против Байктара орудие которому нужно несколько часов непрерывной стрельбы чтобы сбить — чистое самоубийство.
https://www.youtube.com/watch?v=OqIu0k0VD64

От Radarytch
К Ibuki (23.12.2020 18:58:49)
Дата 23.12.2020 21:35:15

Re: для таких...


>Эти орудия тратят тысячи снарядов на одного сбитого. Это пойдет по коробкам Б-17 стрелять, да и то главным образом попугать. Пытаться применять против Байктара орудие которому нужно несколько часов непрерывной стрельбы чтобы сбить — чистое самоубийство.
>
https://www.youtube.com/watch?v=OqIu0k0VD64

- вы не учитываете, что скорость и высота беспилотников заметно меньше, чем у того же Б-17, а возможности современных СУО/ПУАЗО заметно лучше, чем во времена ВМВ.