От TMU
К Prepod
Дата 09.09.2020 16:12:10
Рубрики Современность; Армия;

Re: Ее не...

>Того что по факту имеется у НАТО в Европе плюс усиление американской группировки в Германии принципе достаточно для операции против РФ.



Тут стоит бы начать с того, что подразумевается под операцией. Цели и т.п.
(В рамках игры ума, никаких предчувствий военного плана у меня лично нет, вот с экономикой дело другое).

От Prepod
К TMU (09.09.2020 16:12:10)
Дата 09.09.2020 16:31:56

Re: Ее не...

>>Того что по факту имеется у НАТО в Европе плюс усиление американской группировки в Германии принципе достаточно для операции против РФ.
>


>Тут стоит бы начать с того, что подразумевается под операцией. Цели и т.п.
Политические цели обсуждать бессмсленно. Военная цель: нанесение поражения Вооруженным силам РФ в безъядерном конфликте/конфликте с применением ТЯО и оккупация части европейской территории РФ. Сценарий когда через полюс полетели ядрен-батоны обсуждать бессмысленно.
>(В рамках игры ума, никаких предчувствий военного плана у меня лично нет, вот с экономикой дело другое).
И у меня нет, ИМХО никаких предпосылок на сегодняшний день.

От digger
К Prepod (09.09.2020 16:31:56)
Дата 11.09.2020 01:32:55

Re: Ее не...

>Политические цели обсуждать бессмсленно. Военная цель: нанесение поражения Вооруженным силам РФ в безъядерном конфликте/конфликте с применением ТЯО и оккупация части европейской территории РФ.

Если угроза суверенитету, ядерное оружие точно полетит в ответ, потому нет смысла не применять его сразу.Потому только локальная война за что-то не затрагивающее суверенитет РФ или стран НАТО, например нападение на Белоруссию (договора об обороне между Белоруссией и РФ нет?).

От Rwester
К digger (11.09.2020 01:32:55)
Дата 11.09.2020 06:47:13

Re: Ее не...

Здравствуйте!
>>Политические цели обсуждать бессмсленно. Военная цель: нанесение поражения Вооруженным силам РФ в безъядерном конфликте/конфликте с применением ТЯО и оккупация части европейской территории РФ.
>
> Если угроза суверенитету, ядерное оружие точно полетит в ответ, потому нет смысла не применять его сразу.Потому только локальная война за что-то не затрагивающее суверенитет РФ или стран НАТО, например нападение на Белоруссию (договора об обороне между Белоруссией и РФ нет?).
есть конечно - ОДКБ

Рвестер, с уважением

От Pav.Riga
К Prepod (09.09.2020 16:31:56)
Дата 09.09.2020 17:52:40

Re: О мотивах...


>И у меня нет, ИМХО никаких предпосылок на сегодняшний день.

В условиях глобализации экономического мотива просто нет.Хотя "возможны варианты"
вроде недавнего введения по просьбе представителя одной из мелких внутрилатвийских
партий американских санкций против Вентспилского порта.Представителей этой партии законным путем в правление порта не брали.Кормушка была привлекательна...а избиратели голосовали за неправильного мэра.

С уважением к Вашему мнению.