От Vovs
К Сибиряк
Дата 09.09.2020 21:49:54
Рубрики Современность; Армия;

Тут интересный разлом произошёл


Очень хорошо запомнилось мне то время. У нас на военной кафедре препод-майор вдруг на занятии завёл разговор, типа, хорошо бы Арги побили Англов. Мы начали ему возражать, как же так, в Англии компартия легальна, коммунисты свою газету выпускают, в выборах участвуют, а в Аргентине с коммунистами вытворяют "шо Содома не делала с Гоморой". Он подзамялся и говорит, ну, понимаете, Англия член НАТО, все дела. Мы ему - это, что-же, как в 40-м желать победы Гитлера над Англией? Тогда он тему свернул и больше к ней не возвращался.
PS вот, кстати, с той поры и пошёл у меня разлом в душе - как же так, с одной стороны "но пасаран", "барбудос", "венсеремос", Виктору Харе пальцы прикладами дробят, а "передовой отряд коммунизма.

От Prepod
К Vovs (09.09.2020 21:49:54)
Дата 10.09.2020 12:44:21

Главное, что такой разговор не рассматривался как компромпетирующий


>Очень хорошо запомнилось мне то время. У нас на военной кафедре препод-майор вдруг на занятии завёл разговор, типа, хорошо бы Арги побили Англов. Мы начали ему возражать, как же так, в Англии компартия легальна, коммунисты свою газету выпускают, в выборах участвуют, а в Аргентине с коммунистами вытворяют "шо Содома не делала с Гоморой".
Ну так если генеральная линия по этому поводу не сформулирована, а она не была сформулирована жестко (хотя некоторый крен в сторону аргов имел место), то разные мнения вполне возможны.
Отличная война: империалисты с фашиствующими путчистами. Битва бобра с ослом и жабы с гадюкой.
Если бы сухартовская Индонезия схватилась с Австралией на Новой Гвинее, это было бы даже покруче. И тоже непонятно за кого болеть.

От Кострома
К Vovs (09.09.2020 21:49:54)
Дата 09.09.2020 22:01:24

КАк выше верно заметили


>Очень хорошо запомнилось мне то время. У нас на военной кафедре препод-майор вдруг на занятии завёл разговор, типа, хорошо бы Арги побили Англов. Мы начали ему возражать, как же так, в Англии компартия легальна, коммунисты свою газету выпускают, в выборах участвуют, а в Аргентине с коммунистами вытворяют "шо Содома не делала с Гоморой". Он подзамялся и говорит, ну, понимаете, Англия член НАТО, все дела. Мы ему - это, что-же, как в 40-м желать победы Гитлера над Англией? Тогда он тему свернул и больше к ней не возвращался.
>PS вот, кстати, с той поры и пошёл у меня разлом в душе - как же так, с одной стороны "но пасаран", "барбудос", "венсеремос", Виктору Харе пальцы прикладами дробят, а "передовой отряд коммунизма.

Убитые британцы не могли оказатся в Мурманске.
А живые аргентинцы там бы тоже не оказались

От Vovs
К Кострома (09.09.2020 22:01:24)
Дата 10.09.2020 08:12:11

Вот-вот! Всё для построения светлого будущего!

>Убитые британцы не могли оказатся в Мурманске.
>А живые аргентинцы там бы тоже не оказались
А убитые аргентинские коммунисты, это так, мелочи жизни.

PS Как там, у Ю.Семёнова, было. "Знаете, лейтенант, за что нас легавыми называют?"

От Skvortsov
К Vovs (10.09.2020 08:12:11)
Дата 10.09.2020 08:46:41

А в китайско-вьетнамском конфликте Вы за каких коммунистов были? (-)


От Vovs
К Skvortsov (10.09.2020 08:46:41)
Дата 10.09.2020 12:24:09

Вы, надеюсь, кирилловец?

или вы за "Объединение членов Дома Романовых"?

От Skvortsov
К Vovs (10.09.2020 12:24:09)
Дата 10.09.2020 12:38:25

И не надейтесь.

Но я помню, что китайские коммунисты в конечном счете забрали у нас остров Даманский.