От sas
К Bigfoot
Дата 28.06.2020 12:32:53
Рубрики WWII;

Re: О двоемыслии.

>>Вы привели разные цифры, пытаясь жонглировать ими, как Вам вздумается.
>Я привел цифры с указанием дат и конкретных работ. Вы же сосете палец и несете вздор.
Которыми, не смотря на все попытки жонглирования и передергивания, в итоге блестяще доказали отсутствие спешки с новыми РСЗО. :)


>>И не сколько лет до принятия на вооружение. Т.е. никакой спешки.
>За два года готовы снаряд и ПУ - дада, никакой спешки. Бредить заканчивайте.
РСЗО принята на вооружение за два года? Ах, принята? И где тут спешка?

>>Т.е. никакой спешки, раз даже было время на замену ТТТ, причем не в сторону упрощения разработки.
>Вы не знаете, в какую сторону они менялись.
Я правильно Вас понял, что ТТТ менялись в сторону облегчения разработки?
> И после коррекции ТТТ незамедлительно появлялись примерно в те же сроки новые образцы. Это - спешка.
Нет, это как раз не спешка. Это как раз неторопливая разработка.



>>Потому что спешки не было. :).
>Спешка в разработке была. Требовали наличие готового образца. А потом всесторонне испытывали. Но это потом. А сначала - "давай-давай".
Не было никакой спешки. Была бы спешка, принимали бы на вооружение сразу.

>>Вот Вы и сами еще раз подтвердили. что никакой спешки не было. И зачем было бегать столько кругов?
>Спешка с разработкой была. Требовали быстро.
Не было спешки с разработкой. И никто быстро не требовал. Можете сравнииь с теми. с кого требовали.


>Ни одной принципиально новой разработки снаряда в войну не случилось.
А РСЗО случилось.

>>В курсе. Я просто использую Ваши творческие приемы в стиле "тут играем, тут не играем" ;)
>Врете, как обычно.
НЕт. говорю чистую правду, г-н менятель тезисов.

>>Видите. что такое спешка?
>Видите, что такое разработка ПУ.
Видите, что такое спешка?

>>Нет. Время разработки РСЗО - это время от начала разработки до принятия его на вооружение.
>И это время почти целиком и полностью определяется разработкой и доводкой снаряда. Разработка и доводка ПУ укладывается в эти временные рамки.
Конечно укладывается. В них и разработка РС укладывается, и всего остального. Ваш КО.

>>А теперь осталось определиться с единым критерием начала разработки. Вы готовы все Ваши критерии заменить каким-то одним?
>Если не понимаете русский текст, попросите кого-то более понятливого Вам разъяснить. Я отчаялся.
Да я-то как раз русский текст понимаю. Я не виноват, что Вы столько раз переобувались в прыжке, что уже сами концы с концами свести не можете.

>>А я Вашу. Идем на следующий круг?
>У меня нет мантр.
нУ, у ВАс много чего нет. А мантры есть.

>>Ну, смешнее, чем Вы, сначала заявивший про спешку, и боровшийся за свое заявление всеми возможными способами. а потом сам признавшийся, что ее не было
>Это вранье. Разрабатывали спешно. От проекта до отстрела образца за два месяца. В яваре 49го эскизный проект ТРС-140, в марте уже отстрел. ПУ делали параллельно.
Это такой факт. Никакой спешки в разработке не было. Когда рСЗО была принята на вооружение Вам прекрасно известно. На всякий случай, напомню Вам. что это произошло не в 1949 и даже не в 1950.

>>залепиться невозможно. :)
>Так Вы и залепились. По самое немогу.
Не больше Вашего :).

От Bigfoot
К sas (28.06.2020 12:32:53)
Дата 28.06.2020 12:43:37

Re: О двоемыслии.

>Которыми, не смотря на все попытки жонглирования и передергивания, в итоге блестяще доказали отсутствие спешки с новыми РСЗО. :)
(устало) И это тоже тупое вранье...

>РСЗО принята на вооружение за два года? Ах, принята? И где тут спешка?
Разработана и отдана на испытания. Два года - это быстро. Налицо спешка.

> Я правильно Вас понял, что ТТТ менялись в сторону облегчения разработки?
Нет, Вы неправильно поняли. Точнее, Вы вообще ничего не знаете о разработке ТРС.

>Нет, это как раз не спешка. Это как раз неторопливая разработка.
Это вполне себе спешка. Неторопливой была не разработка, а принятие на вооружение.

>Не было никакой спешки. Была бы спешка, принимали бы на вооружение сразу.
С какого рожна? Образец разработан и достаточно доведен, зачем его принимать на вооружение, если нет войны? А если оная случится - сразу и примут, минуя какие-то стадии испытаний.

>Не было спешки с разработкой. И никто быстро не требовал. Можете сравнииь с теми. с кого требовали.
Требовали со всех. Но ресурсы и кадры выделяли по-разному.

>А РСЗО случилось.
Модификация имевшегося. Не является принципиальной. Да и удачной тоже.

>НЕт. говорю чистую правду, г-н менятель тезисов.
Врете-врете, жонглируете цифирями, не имея представления о сути.

>Видите, что такое спешка?
Видите, что такое разработка несложной ПУ?

>Конечно укладывается. В них и разработка РС укладывается, и всего остального. Ваш КО.
Тупой бред. Лимитирует разработка снаряда. Время разработки всей РСЗО обычно равно оному. Разработка ПУ ведется параллельно и не лимитирует время разработки всей системы.

>Да я-то как раз русский текст понимаю.
Да не понимаете ни бельмеса. Только врете и пляшете вприсядку.

>Я не виноват, что Вы столько раз переобувались в прыжке, что уже сами концы с концами свести не можете.
Снова тупо врете.

>нУ, у ВАс много чего нет. А мантры есть.
Врете, товарищь шулер. Уныло и тупо врете.

>Это такой факт. Никакой спешки в разработке не было. Когда рСЗО была принята на вооружение Вам прекрасно известно. На всякий случай, напомню Вам. что это произошло не в 1949 и даже не в 1950.
Фактом является спешка в разработке, которую в основном завершили к 50му. Дальше шли испытания и приемка на вооружение. В случае войны приняли бы гораздо быстрее, а тут была возможность довести получше.

>Не больше Вашего :).
Не скромничайте. Вы залепились с ног до головы. Количество бреда у Вас зашкаливает. А знаний по теме ноль.

От sas
К Bigfoot (28.06.2020 12:43:37)
Дата 28.06.2020 14:53:11

Re: О двоемыслии.

>>Которыми, не смотря на все попытки жонглирования и передергивания, в итоге блестяще доказали отсутствие спешки с новыми РСЗО. :)
>(устало) И это тоже тупое вранье...
Это факт такой.

>>РСЗО принята на вооружение за два года? Ах, принята? И где тут спешка?
>Разработана и отдана на испытания. Два года - это быстро. Налицо спешка.
Принята на вооружение еще через два года. Налицо отсутствие спешки. Да и два года - это не быстро для перепиливания РС. известных как бы не с 1941 года.

>> Я правильно Вас понял, что ТТТ менялись в сторону облегчения разработки?
>Нет, Вы неправильно поняли. Точнее, Вы вообще ничего не знаете о разработке ТРС.
Ага, т.е. ТТТ не усложняли разработку и не облегчали ее. Т.е., согласно Вашего же заявления, никакого влияния на сроки разработки изменения ТТТ не имели.

>>Нет, это как раз не спешка. Это как раз неторопливая разработка.
>Это вполне себе спешка. Неторопливой была не разработка, а принятие на вооружение.
Это вполне себ ене спешка. Разработка заканчивается принятием на вооружение.

>>Не было никакой спешки. Была бы спешка, принимали бы на вооружение сразу.
>С какого рожна? Образец разработан и достаточно доведен, зачем его принимать на вооружение, если нет войны?
Затем, чтобы успеть выпустить достаточно серийных машин для войск до войны.

> А если оная случится - сразу и примут, минуя какие-то стадии испытаний.
Ага, и организовывать серийное производство, насыщение и обучение войск, в ходе войны, а не до.

>>Не было спешки с разработкой. И никто быстро не требовал. Можете сравнииь с теми. с кого требовали.
>Требовали со всех. Но ресурсы и кадры выделяли по-разному.
Т.е. Вы еще раз сами написали, что приоритет РСЗО был ниже большинства иных систем вооружения. Т.е. никакого "сильного хотения" руководства новой РСЗО и быстро не было.

>>А РСЗО случилось.
>Модификация имевшегося. Не является принципиальной. Да и удачной тоже.
Ну, для Вас все, что не укладывается в "концепцию" не является "принципиальным". даже увеличение дальности в два раза ).


>Врете-врете, жонглируете цифирями, не имея представления о сути.
Опять мантры. г-н менятель тезисов.


>Видите, что такое разработка несложной ПУ?
Видите, что такое спешка?

>>Конечно укладывается. В них и разработка РС укладывается, и всего остального. Ваш КО.
>Тупой бред.
Добро пожаловать в реальный мир.


>Лимитирует разработка снаряда. Время разработки всей РСЗО обычно равно оному. Разработка ПУ ведется параллельно и не лимитирует время разработки всей системы.
Время разработки РСЗО равно времени разработки РСЗО, а не времени разработки РС. Вам пора уже смириться с этим фактом.


>Да не понимаете ни бельмеса. Только врете и пляшете вприсядку.
Это опять Ваши мантры. :)


>Снова тупо врете.
И опять ошибочка. Я просто комментрую Ваши виляния и подмены тезисов.


>Врете, товарищь шулер. Уныло и тупо врете.
И опять в ход пошли мантры менятеляч тезисов :)

>>Это такой факт. Никакой спешки в разработке не было. Когда рСЗО была принята на вооружение Вам прекрасно известно. На всякий случай, напомню Вам. что это произошло не в 1949 и даже не в 1950.
>Фактом является спешка в разработке, которую в основном завершили к 50му. Дальше шли испытания и приемка на вооружение.
Фактом является отсутствие спешки и принятие на вооружение через несколько лет после начала разработки.

>В случае войны приняли бы гораздо быстрее, а тут была возможность довести получше.
Или бы вообще не приняли.


>Не скромничайте. Вы залепились с ног до головы. Количество бреда у Вас зашкаливает. А знаний по теме ноль.
"Халва-халва" Вы со своими критериями длительности разработки и как делается конструкторская документация разберитесь сначала, Вы наш универсальный специалист и по РСЗО, и по стрелковке, и по ручным гранатометам, и по танкам, и по авиации... :)

От Bigfoot
К sas (28.06.2020 14:53:11)
Дата 28.06.2020 15:08:12

Re: О двоемыслии.

>Это факт такой.
Нене, вранье. Как обычно...

>Принята на вооружение еще через два года. Налицо отсутствие спешки. Да и два года - это не быстро для перепиливания РС. известных как бы не с 1941 года.
Ну так уже есть готовый образец, можно и не торопиться. Войны ж нету. Известные с 41г - это совсем не то же самое, что и доведенные до требуемой кондиции. Тем более, что собственные разработки не велись в этом направлении.

>Ага, т.е. ТТТ не усложняли разработку и не облегчали ее.
Ага, не усложняли. Смишно...
>Т.е., согласно Вашего же заявления, никакого влияния на сроки разработки изменения ТТТ не имели.
Ненене. Это исключительно Ваши личные бредни. Изменение ТТТ отражается в изменении конструкции, что требует разработки и испытаний нового опытного образца. Т.е., однозначно увеличивает время разработки.

>Это вполне себ ене спешка. Разработка заканчивается принятием на вооружение.
Разработка заканчивается перед испытаниями.

>Затем, чтобы успеть выпустить достаточно серийных машин для войск до войны.
Это если знать, когда война. А если считать, что ее вероятность не так высока, то можно и повременить.

>Ага, и организовывать серийное производство, насыщение и обучение войск, в ходе войны, а не до.
Ниче, насыщали и организовывали в войну, опыт был. Зато приняли бы без аццких косяков БМ-13.

>Т.е. Вы еще раз сами написали, что приоритет РСЗО был ниже большинства иных систем вооружения. Т.е. никакого "сильного хотения" руководства новой РСЗО и быстро не было.
Если бы не было, то не давали бы задание на проектирование нескольких принципиально новых для СССР систем. Которые были технически готовы через пару лет.

>Ну, для Вас все, что не укладывается в "концепцию" не является "принципиальным". даже увеличение дальности в два раза ).
Не надо тут Ваших шулерских "ну". Это объективно модификация, а не принципиально новая система.

>Опять мантры. г-н менятель тезисов.
Нет, опять констатация печальной реальности, г-н унылый шулер.

>Видите, что такое спешка?
Видите, что такое разработка простой ПУ?

>Добро пожаловать в реальный мир.
Да, я знаю, что в реальном мире много тупых шулеров, вроде Вас.

>Время разработки РСЗО равно времени разработки РСЗО, а не времени разработки РС. Вам пора уже смириться с этим фактом.
Это трюизм, который тупой шулер повторяет по одной причине: возразить по сути ему нечем. Нет, время разработки РСЗО лимитируется только снарядом. Разработка ПУ много проще и обычно успевает завершиться к окончанию работ над снарядом.

>Это опять Ваши мантры. :)
Ненене, это вполне себе констатация. Но Вы пляшите, пляшите. Это очень забавно.

>И опять ошибочка. Я просто комментрую Ваши виляния и подмены тезисов.
Нене, врете-врете. Вы вообще не приводите никаких аргументов, кроме тупого повторения своего вранья.

>И опять в ход пошли мантры менятеляч тезисов :)
Нет, товарищь шулер, мантры тут исключительно Вы повторяете.

>Фактом является отсутствие спешки и принятие на вооружение через несколько лет после начала разработки.
А окончили разработку за два года. Что очень быстро. Натрахавшись с БМ-13, решили не торопиться, что вполне понятно.

>Или бы вообще не приняли.
Готовую к производству систему? Смишно...

>"Халва-халва" Вы со своими критериями длительности разработки и как делается конструкторская документация разберитесь сначала, Вы наш универсальный специалист и по РСЗО, и по стрелковке, и по ручным гранатометам, и по танкам, и по авиации... :)
Ну, Вы ведь не имеете представления ни по каким из перечисленных вопросов, как показала дискуссия. Поэтому Ваша ругань для нормального человека - это как похвала. Но Вы, как истинный герой трактата, продолжайте, продолжайте доставлять своими искрометными залепами про разработку, чертежи, сроки, двигатели и все такое прочее.

От sas
К Bigfoot (28.06.2020 15:08:12)
Дата 28.06.2020 15:25:41

Re: О двоемыслии.

Я Вам там выше ответил, надоело с таким менятелем тезисов, страдающим избирательной памятью, несколько веток плодить.

От Bigfoot
К sas (28.06.2020 15:25:41)
Дата 28.06.2020 15:29:56

Re: О двоемыслии.

Вы думаете, мне доставляет удовольствие пороть такого глупого шулера, как Вы?

От sas
К Bigfoot (28.06.2020 15:29:56)
Дата 28.06.2020 16:35:10

Re: О двоемыслии.

>Вы думаете, мне доставляет удовольствие пороть такого глупого шулера, как Вы?
Я думал, что Вы продолжите вилять, как с самого начала данной беседы. И предчувствия меня не обманули. ;)

От Bigfoot
К sas (28.06.2020 16:35:10)
Дата 28.06.2020 18:39:44

Re: О двоемыслии.

Если для Вас вилять - это то же, что и пороть глупого шулера, ок, пусть будет так.
Тем более, что по сути вопроса Вы все равно ничего внятного не скажете. Вы пустой болтун.

От sas
К Bigfoot (28.06.2020 18:39:44)
Дата 28.06.2020 19:16:40

Re: О двоемыслии.

>Если для Вас вилять - это то же, что и пороть глупого шулера, ок, пусть будет так.
Нет. это Вы, виляя пытаетесь самого себя убедить, что Вы кого-то там порете :).


>Тем более, что по сути вопроса Вы все равно ничего внятного не скажете. Вы пустой болтун.
О. Вы для мантр решили завести сразу две ветки? Думаете, так они будут звучать убедительнее? ;)

От Bigfoot
К sas (28.06.2020 19:16:40)
Дата 28.06.2020 19:39:08

Re: О двоемыслии.

>Нет. это Вы, виляя пытаетесь самого себя убедить, что Вы кого-то там порете :).
Отнюдь. Пока что показательно порю Вас. За незнание и тупость.

>О. Вы для мантр решили завести сразу две ветки? Думаете, так они будут звучать убедительнее? ;)
Мантры - это по Вашей части. А по моей - порка всяких шулеров.