От Melnikov
К Alpaka
Дата 13.06.2020 15:20:00
Рубрики Прочее; Древняя история; Спецслужбы; Локальные конфликты;

э

>Вы серьезно думаете что это остановит предъявы?

Нет, конечно! Не остановит.
Но если в первичном законе прописано, что мы не обязаны то удовлетворение всех предъяв это только по нашей доброй воле.
Мало того, они даже не смогут ничего арестовать т.к. официально получается что мы не признаем главенство их юрисдикции над собой (НОГА как бы на этом и играла), а значит это (арест чего-либо) не просто грабеж, а прямое нападение на собственность и тут уже немного иная коллизия - нападение на суверенную державу.
Как то так мне видится.

От Pav.Riga
К Melnikov (13.06.2020 15:20:00)
Дата 14.06.2020 03:54:21

Re: Для ...

>>Вы серьезно думаете что это остановит предъявы?


Не признать обвинений нужна твердость и здравый смысл.
Полупочтенным "обвиненным" следует пригласить более твердых и гибких юристов
из Ирана или Китая.Да и требовать суд перенести из Гааги в страну потерявшую МН17.
А в таком раскладе ...платить и каятся.Признавая "секретных свидетелей"и "секретные документы" которые не покажут ...и юрисдикцию "Шемякиного суда в Гааге".

С уважением к Вашему мнению.

От Сибиряк
К Pav.Riga (14.06.2020 03:54:21)
Дата 15.06.2020 12:41:41

Re: Для ...


> А в таком раскладе ...платить и каятся.

Если накосячили, то давно уже следовало бы покаяться. Альтернативная версия о злоумышленном сбитии Боинга украинским штурмовиком Су-25 с самого момента её предъявления выглядела обескураживающе нелепо и неправдоподобно. Неудивительно, что эта версия была отвергнута следствием.

От Манлихер
К Сибиряк (15.06.2020 12:41:41)
Дата 15.06.2020 13:53:53

А это не была альтернативная версия. Это было частное мнение журналиста (+)

Моё почтение

>> А в таком раскладе ...платить и каятся.
>
>Если накосячили, то давно уже следовало бы покаяться. Альтернативная версия о злоумышленном сбитии Боинга украинским штурмовиком Су-25 с самого момента её предъявления выглядела обескураживающе нелепо и неправдоподобно. Неудивительно, что эта версия была отвергнута следствием.

Кстати, версии беллингкэта - это тоже частное мнение, причем даже не журналистов, а каких-то совершенно левых блоггеров. Киселев, по крайней мере, хоть в известном СМИ работает. А эти полностью самоназначенные, типа "правозащитников" из МХГ. Я, вот, к пример, никакую МХГ свои права защищать не уполномочивал, а они защищают)))
Только почему-то версия этих самоназначенных "уполномоченных" следствием рассматривается как основная, хотя по ее уровню можно доказать что угодно - в т.ч.и, что боинг сбили талибы или марсиане.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Манлихер
К Манлихер (15.06.2020 13:53:53)
Дата 15.06.2020 14:08:43

Да, пардон, Киселев это про МИГ-29, про Су-25 другие, но не суть (+)

Моё почтение

Главное, что РФ как основного обвиняемого по сути никто не слушает и слушать как не собирался, так и не собирается. Хоть частную конспирологию про штурмовики/истребители (мне и более экзотические версии попадались, про случайное поражение ракетой РСЗО или арт.снарядом, которые по высоте подъема вполне до эшелона достают). Хоть полуофициальные заключения от Алмаз-Антея.
РФ УЖЕ наказали, санкции УЖЕ объявили. И тягомотина с судом как раз является главным аргументом в пользу версии о том, что РФ вообще не при делах. Потому что действующая полит.элита ЕС несет прямую ответственность за санкции ни никогда в жизни не признается, что они были необоснованы. И, наоборот, если бы была хоть малейшая возможность доказать обоснованность - давно бы уже доказали.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Сибиряк
К Манлихер (15.06.2020 14:08:43)
Дата 15.06.2020 18:56:38

Re: Да, пардон,...

>Главное, что РФ как основного обвиняемого по сути никто не слушает и слушать как не собирался, так и не собирается.

Так какова в настоящий момент официальная позиция РФ, как основного обвиняемого?

От Манлихер
К Сибиряк (15.06.2020 18:56:38)
Дата 15.06.2020 19:12:28

А РФ кто-то привлекал в качестве обвиняемого? (+)

Моё почтение
>>Главное, что РФ как основного обвиняемого по сути никто не слушает и слушать как не собирался, так и не собирается.
>
>Так какова в настоящий момент официальная позиция РФ, как основного обвиняемого?

Позиция корректная - все обвинения со стороны прессы и частных лиц несостоятельны. А официального обвинения пока нет.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Сибиряк
К Манлихер (15.06.2020 13:53:53)
Дата 15.06.2020 13:59:15

мне казалось, что это версия МО РФ

Во всяком случае такое впечатление осталось после просмотра соответствующей передачи МО РФ в 2014-м.

>Только почему-то версия этих самоназначенных "уполномоченных" следствием рассматривается как основная, хотя по ее уровню можно доказать что угодно - в т.ч.и, что боинг сбили талибы или марсиане.

Реальных кандидатов на сбитие Боинга крайне мало, и среди них не фигурируют ни марсиане, ни талибы.

От Манлихер
К Сибиряк (15.06.2020 13:59:15)
Дата 15.06.2020 14:38:59

Эээээ, стоп! Разве МО РФ заявляло о том, что Су-25 сбил малайца??? (+)

Моё почтение
>Во всяком случае такое впечатление осталось после просмотра соответствующей передачи МО РФ в 2014-м.

...я помню заявления только о том, что штурмовик там летал и что боинг находился в зоне досягаемости ракет, которые штурмовик мог нести. Это, простите, не версия, это вопросы к следствию, которое не рассматривает все возможные варианты, как должно. Но следствию-то пофиг, у него, судя по всему, иная задача.

>>Только почему-то версия этих самоназначенных "уполномоченных" следствием рассматривается как основная, хотя по ее уровню можно доказать что угодно - в т.ч.и, что боинг сбили талибы или марсиане.
>
>Реальных кандидатов на сбитие Боинга крайне мало, и среди них не фигурируют ни марсиане, ни талибы.

Единственный реальный кандидат - ВСУ. У которого там были рабочие комплексы ПВО. И который уже сбивал гражданские борты. Версия про ДНР базируется исключительно на радостных постах местных из бложиков про то, что сбили еще одного ВСУшника. Дальше одно рисование доказательств. Когда выяснилось, что ДНРовский БУК - фантом, придумали совершенно бредовую версию про тайную перевозку через границу, которая по уровню обоснованности ничем не лучше версии про марсиан. Просто про марсиан никто не пишет, т.к.заказа нет. А так - доказательств из соцсетей надергать можно не меньше и ничуть не менее "убедительных".

А на самом деле тут полностью рулит старик Оккам. Для того, чтобы ДНР получили возможность сбить боинг БУКом, этот БУК у них должен быть. Вообще быть в наличии, даже не на соответствующей позиции. Каковой факт, мягко говоря, не доказан. У ВСУ такая возможность была в полный рост, т.к. БУКи не просто есть в наличии, но и в зоне поражения сбитого малайца вполне себе находились. И возможность непреднамеренно попасть по гражданскому борту ВСУ вполне себе доказали - в 2001 году. И отказ от более чем очевидной вины тоже - я документы по сбитому Ту-54 Сибири изучал и уровнем аргументации украинской стороны вполне себе восхитился. А вы докажите, что это была ракета! Доказали? А вы докажите, что это была именно наша ракета! А вы докажите, что представленные поражающие элементы прилетели именно из ракеты, а не из СВУ, размещенного под обшивкой ВС. Да, конечно, там вот прям зенитные ракеты косяками над Черным морем летают. И вот, неведомый злодей специально бомбу сделал с поражающими элементами от сработавшей БЧ 5В28, разместил ее под потолком салона и подорвал именно в тот момент, когда учения ПВО проводились - исключительно, чтробы ВСУ обвинить!

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Сибиряк
К Манлихер (15.06.2020 14:38:59)
Дата 15.06.2020 18:22:11

Re: Эээээ, стоп!...


>Единственный реальный кандидат - ВСУ. У которого там были рабочие комплексы ПВО. И который уже сбивал гражданские борты.

Мне тоже так казалось ровно до того момента, как на брифинге МО прозвучало про Су-25, который там летал, и метка которого отделилась от метки Боинга. Что касается случайного сбития гражданских бортов, то и россияне могли накосячить не хуже братьев-украинцев.

От Манлихер
К Сибиряк (15.06.2020 18:22:11)
Дата 15.06.2020 18:57:05

Факт косячной стрельбы небратьев - факт. Про вероятность стрельбы по малайцу (+)

Моё почтение

...российским Буком, который тайно протащили через границу - это к карнавальному и прочим теориям о том, что ефремову фейсы в чай волшебный эликсир подлили, чтобы оппозиции имидж испорить.

>>Единственный реальный кандидат - ВСУ. У которого там были рабочие комплексы ПВО. И который уже сбивал гражданские борты.
>
>Мне тоже так казалось ровно до того момента, как на брифинге МО прозвучало про Су-25, который там летал, и метка которого отделилась от метки Боинга.

И что такого там прозвучало? Из чего бы безусловно следовало, что они стрелы переводят? Какая была инфа на тот момент, такую и выложили. Не совсем удачно - ну так то на совести пеарщиков, уровень не очень.

Что касается случайного сбития гражданских бортов, то и россияне могли накосячить не хуже братьев-украинцев.

Могли. Но для этого россияне должны были там оказаться с БУКом. А их там не было, пока не доказано обратное. А оно не доказано, т.к. "доказательства" беллингкэта - бред сивой кобылы. И, россияне случайно гражданских бортов до сих пор не сбивали. А вот ВСУ там были. И сбивали. Для любого суда обоснование вины ВСУ более чем достаточное. Даже без прочих косвенных улик типа отказа третьих какбе незаинтересованных сторон предоставить данные объективного контроля. Кроме голландского, ессно.

В сражениях за истину последняя участия не принимает