От pamir70
К Кострома
Дата 09.06.2020 01:37:01
Рубрики 1917-1939;

Re: А я...

>И по этому России предлагают отказатся от западных губернинй, франци от Эльзаса, Бльгии - от суверинтета,
Россия теряет Польшу по любому) Суверенитет Польши после войны не оспаривается ни Англией,ни Францией,ни США...ни Германией(собсно она и занимает Польшу).И даже государь Николай II согласен..На автономию.
Насчёт Бельгии Вы просто невнимательно прочли.
Германия ,извините, исходит из позиций достигнутого на состояние 12 декабря 1916го. И декларации США.

От Кострома
К pamir70 (09.06.2020 01:37:01)
Дата 10.06.2020 00:14:38

Re: А я...

>>И по этому России предлагают отказатся от западных губернинй, франци от Эльзаса, Бльгии - от суверинтета,
>Россия теряет Польшу по любому) Суверенитет Польши после войны не оспаривается ни Англией,ни Францией,ни США...ни Германией(собсно она и занимает Польшу).И даже государь Николай II согласен..На автономию.

Ага - Николай согласен на автономию Польши. В рамках России.
А Германия прдлагает автономию ПОльши рамках германии
>Насчёт Бельгии Вы просто невнимательно прочли.
Я прочёлв внимательно - даже между строк.
О чём могла бльгия договорится с грманией без французко - английской крыши?

>Германия ,извините, исходит из позиций достигнутого на состояние 12 декабря 1916го. И декларации США.
Ага - но что то пошло не так

От pamir70
К Кострома (10.06.2020 00:14:38)
Дата 10.06.2020 13:00:00

Кстати, о месте отведённом России согласно её статусу

Переговоры с МИД Бальфуром 29 апреля 1917го относительно того как будет всё поделено:
"Эльзас и Лотарингия должны перейти к Франции. Франция,Сербия и Бельгия должны быть восстановлены в прежнем состоянии.
Польша воссоздаётся буферным государством между Россией и Германией. Данциг -открытый порт.
Румынии отдаётся часть России населённая румынами и часть Венгрии.
Австро-Венгрия разделяется на три государства: Австрия,Венгрия и Богемия.
Австрия возвращает Сербии Боснию и Герцоговину, Сербия возвращает Болгарии часть Македонии.
Триест переходит Италии.
Константинополь интернационализируется.
России передаётся турецкая Армения и часть Малой Азии.
Великобритания получает Мессопотамию и область смежную с Египтом.
Франция и Италия делят Анатолию до проливов."
При этом отмечаю фразу "Я думаю что мы должны скорее считаться с Россией какой она была 50 лет назад, чем с Россией сегодняшнего дня" (с)

От Iva
К pamir70 (10.06.2020 13:00:00)
Дата 10.06.2020 17:34:03

Это уже после Февраля.

Привет!

т.е. понятно и очевидно, что Англия была одним из крайне заинтересованных лиц в Феврале. И, скорее всего, одним из организаторов.

>При этом отмечаю фразу "Я думаю что мы должны скорее считаться с Россией какой она была 50 лет назад, чем с Россией сегодняшнего дня" (с)

но поправки уже делают.

Владимир

От pamir70
К Iva (10.06.2020 17:34:03)
Дата 11.06.2020 16:47:22

Там и в 16м вопрос поднимался

Что Россия на Константинополь не нарабатывает, а от русского оружия ожидалось больше мощи. А не попрашайничества

От Prepod
К Iva (10.06.2020 17:34:03)
Дата 11.06.2020 13:21:39

Re: Это уже...

>Привет!

>т.е. понятно и очевидно, что Англия была одним из крайне заинтересованных лиц в Феврале. И, скорее всего, одним из организаторов.
Конспирология это весьма занимательно, но главный вопрос: а почему Англия и Франция спокойно восприняли Февраль и тут же признали новое правительство? До конца войны даже по самым радужным прогнозам еще около года. И Россия нужна в качестве военного союзника, пусть и не самого сильного. Поэтому вариант "тайные лорды, мировая закулиса, масоны, рептилоиды и пр. заинтесованы в ослаблении России" не выглядит убедительным. Официальный вариант "союзники предполагали, что новое правиелство будут менее прежнего склонно к сепартаному миру и, возможно, будет эффективнее прежнего" как минимум не менее логичен.
>>При этом отмечаю фразу "Я думаю что мы должны скорее считаться с Россией какой она была 50 лет назад, чем с Россией сегодняшнего дня" (с)
>но поправки уже делают.
Только эта поравка в целом в пользу России. Россия 1867 года сморится более выигрышно, нежели Россия 1917-го, во всяком случае, имеется дееспособное правительство и присуствует контроль за всей своей территорией.


От pamir70
К Prepod (11.06.2020 13:21:39)
Дата 11.06.2020 16:49:35

союзники полагали что с любым НЕ монархическим правительством

Будет проще контактировать

От Iva
К pamir70 (11.06.2020 16:49:35)
Дата 12.06.2020 15:46:12

Re: союзники полагали...

Привет!

>Будет проще контактировать

не только. Вряд ли бы Николай согласился бы с условиями 1918 - пока не смените кайзера будем воевать.


Владимир

От pamir70
К Iva (12.06.2020 15:46:12)
Дата 12.06.2020 19:07:54

Re: союзники полагали...

>не только. Вряд ли бы Николай согласился бы с условиями 1918 - пока не смените кайзера будем воевать.
В 1916м году Кайзер, перед тем как перестать что то решать в фатерлянде, заявил послу США что решит мирный вопрос полюбовно со своими родственниками, Императором РИ и Королём ВБ. А все демократии типа штатов и лягушатников -в пролёте как фанера над городом французов )

От Prepod
К pamir70 (11.06.2020 16:49:35)
Дата 11.06.2020 18:43:39

Re: союзники полагали...

>Будет проще контактировать
Как бы то ни было, умысел на максимальное ослабление богохранимого Отечества у них отсуствовал -)

От pamir70
К Кострома (10.06.2020 00:14:38)
Дата 10.06.2020 11:44:41

Re: А я...

>Ага - Николай согласен на автономию Польши. В рамках России.
В начале войны
>А Германия прдлагает автономию ПОльши рамках германии
Нет. В Германском варианте Польша -суверенна. НО..ессно прогермански настроена. Примерно как Польша в Советском варианте, с Гомулкой. Собсно, отношение к такой Польше не очень то , но правительственные круги союзников ТОЖЕ согласны что лучше такая Польша чем вообще никакой.
>Я прочёлв внимательно - даже между строк.
Ну тогда это избирательное вИдение. Я продублирую
"Возвращение территории и независимости Бельгии при условии гарантий стратегической безопасности Германии о которых правительство Германии будет вести переговоры с правительством Бельгии."
С СУВЕРЕННЫМ правительством Бельгии.
>О чём могла бльгия договорится с грманией без французко - английской крыши?
О смене крыши, например. Или ещё о чём ..
>Ага - но что то пошло не так
И там( в "архивах") даже написано что именно пошло не так. Уже в феврале-марте 1917го

От Prepod
К pamir70 (09.06.2020 01:37:01)
Дата 09.06.2020 13:59:16

Re: А я...

>>И по этому России предлагают отказатся от западных губернинй, франци от Эльзаса, Бльгии - от суверинтета,
>Россия теряет Польшу по любому) Суверенитет Польши после войны не оспаривается ни Англией,ни Францией,ни США...ни Германией(собсно она и занимает Польшу).И даже государь Николай II согласен..На автономию.
Это правда, даже случись РИ дожить до 18 года, суваеренитет Польши более чем вериятен (хотя бы на первых порах в рамках широкой автономии под гарантии Антанты). Другое дело, что Германия делает заявку на признание акта 5 ноября 16 года, своих карманных поляков и Королевства Польского. Как мирные предложения это заявка так себе.
Как и требование о компенсации понесенных потрерь германскому госудаству, ирмам и частным лицам. Для Германии более рационально демагогически рассуждать о "мире без аннексий и контребуций" - довоенные границы немцев устраивали, а если начинать торг о компенсациях, то позиция Германии, проведшей почти всю войну на чужой территории, весьма шаткие.

От pamir70
К Prepod (09.06.2020 13:59:16)
Дата 09.06.2020 14:11:34

Re: А я...

>Это правда, даже случись РИ дожить до 18 года, суваеренитет Польши более чем вериятен
Насколько я понимаю прочитанное в "Архивах Хауса", он "польский суверенитет" чуть ли не гарантировался США,Францией,Англией и Германией в различных переговорах с участием полковника Хауса, который гонял с официальными визитами по Европе и в 15м..и в 16м. Будучи практически эмиссаром в переговорах с Германией
>Как и требование о компенсации понесенных потрерь германскому госудаству, ирмам и частным лицам.
Ибо в декларации президента Вильсона Германия НЕ БЫЛА названа ответственной за развязывание Первой мировой войны, а несла равную ответственность со всеми остальными. Соответственно, поднимался вопрос о взаимных компенсациях. Кроме того, компенсациях и нейтральным частным лицам и компаниям. В частности, американским судовым компаниям и товаровладельцам - правительством Великобритании. За задержание кораблей и конфискацию груза

От Prepod
К pamir70 (09.06.2020 14:11:34)
Дата 09.06.2020 14:37:56

Re: А я...


>>Как и требование о компенсации понесенных потрерь германскому госудаству, ирмам и частным лицам.
>Ибо в декларации президента Вильсона Германия НЕ БЫЛА названа ответственной за развязывание Первой мировой войны, а несла равную ответственность со всеми остальными. Соответственно, поднимался вопрос о взаимных компенсациях. Кроме того, компенсациях и нейтральным частным лицам и компаниям. В частности, американским судовым компаниям и товаровладельцам - правительством Великобритании. За задержание кораблей и конфискацию груза
Согласен, я, собственно, о том, что для Германии педалировать вопрос ущерба немецкому имуществу - это слабая начальная переговорная позиция, выгоднее был бы отказ от взаимных компенсаций.

От марат
К Prepod (09.06.2020 14:37:56)
Дата 09.06.2020 14:43:35

Re: А я...


>Согласен, я, собственно, о том, что для Германии педалировать вопрос ущерба немецкому имуществу - это слабая начальная переговорная позиция, выгоднее был бы отказ от взаимных компенсаций.
Считать надо. Сколько судов задержано, сколько в колониях потеряно. Может быть и не стоит затевать спор о компенсации.
С уважением, Марат