От Евгений Путилов
К pamir70
Дата 14.06.2020 10:40:43
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: А где...


>Речь о том что Ливии нужны "Скады"...

Речь про ракеты средней дальности.
"Скады" к тому моменту у Ливии уже лет 10 как имелись.

Предложение разместить полк РСД-1о с ЯБЧ в Ливии (принять выводимый из Восточной Европы) было до этого отдельным письмом.

От pamir70
К Евгений Путилов (14.06.2020 10:40:43)
Дата 14.06.2020 12:02:15

Re: А где...

>Речь про ракеты средней дальности.
>"Скады" к тому моменту у Ливии уже лет 10 как имелись.
Ладно , тогда не ОТР Р 17 а РСД Р 14 Skean
>Предложение разместить полк РСД-1о с ЯБЧ в Ливии (принять выводимый из Восточной Европы) было до этого отдельным письмом.
А можно про "Пионеры"( которые собсно не выводились, а уничтожались) а полки частично расформировывались, частично переводились под "Тополя"( мемуары командующего РВСН) - поподробнее?
Если нет возможности процитировать письмо -хотя б исходники оного( дата отправления)

От Евгений Путилов
К pamir70 (14.06.2020 12:02:15)
Дата 14.06.2020 12:34:23

Re: А где...


>>Речь про ракеты средней дальности.
>>"Скады" к тому моменту у Ливии уже лет 10 как имелись.
>Ладно , тогда не ОТР Р 17 а РСД Р 14 Skean
>>Предложение разместить полк РСД-1о с ЯБЧ в Ливии (принять выводимый из Восточной Европы) было до этого отдельным письмом.
>А можно про "Пионеры"( которые собсно не выводились, а уничтожались) а полки частично расформировывались, частично переводились под "Тополя"( мемуары командующего РВСН) - поподробнее?

Что подробнее? Договоренности по "Пионерам" я знаю не хуже вас. Письмо Каддафи легло в "Особую папку". Давали ли на него какой-то ответ - я не знаю. Наверное, какой-то вежливый отказ был по линии военных (раз сам Каддафи передавал такое послание через Гл. военного советника и генштаб, а не по офиц.дип.каналам). Отрицательную реакцию на такое предложение(хоть в Политбюро, хоть в Генштабе) предугадать легко.

А обсуждать идею вступления Ливии в ОВД, по ходу, не хотели даже начинать. Причины вполне очевидные.

>Если нет возможности процитировать письмо -хотя б исходники оного( дата отправления)

Та у мну и где-то текст его был. Если найду - выложу.

От pamir70
К Евгений Путилов (14.06.2020 12:34:23)
Дата 14.06.2020 12:38:54

Re: А где...

>Что подробнее?
Откуда информация о тексте письма Каддафи?
>Та у мну и где-то текст его был. Если найду - выложу.
Ок.