От объект 925
К Митрофанище
Дата 02.03.2020 18:06:27
Рубрики Современность; Флот;

Ре: Попытка ответа

>Циферками бы? А то на ваших картинках (что ниже) и авианосцы завелись, о которых топикстартёр как-то не очень-то хорошо и отзывался.
+++
"два УДК" будут охранять примерно на уровне АУГ с учётoм сокращения числа кораблей в тех же США.
"Корабли охранения несут КРМБ и зональные ЗРК, с ордером могут взаимодействовать одна-две АПЛ, тоже с КРМБ. Логистическая поддержка - два танкера и два транспорта комплексного снабжения, плюс океанский буксир-спасатель."
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2920506.htm
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/33/Abraham-Lincoln-battlegroup.jpg



Alexej

От Pav.Riga
К объект 925 (02.03.2020 18:06:27)
Дата 03.03.2020 01:21:52

Ре: Попытка ответа о невозможном...даже в диванных фантазиях


Простой вопрос о возможности вооруженного вмешательства в 21 веке -оно просто не возможно без согласия (выдачи "лицензии" от единственной сверхдержавы)даже без применения морской силы.Даже КНР будучи реально мощным государством не смеет подавить "протесты"нескольких сотен протестантов в Китайском Гонконге...
А уж вмешательство к примеру в Черногории просто диванные фантазии (еще и с применинем построенных на диванах вертолетоносцев).

С уважением к Вашему мнению.

От Пехота
К Pav.Riga (03.03.2020 01:21:52)
Дата 03.03.2020 07:02:26

Ре: Попытка ответа...

Салам алейкум, аксакалы!

> Простой вопрос о возможности вооруженного вмешательства в 21 веке -оно просто не возможно без согласия (выдачи "лицензии" от единственной сверхдержавы)даже без применения морской силы.Даже КНР будучи реально мощным государством не смеет подавить "протесты"нескольких сотен протестантов в Китайском Гонконге...
> А уж вмешательство к примеру в Черногории просто диванные фантазии (еще и с применинем построенных на диванах вертолетоносцев).

Совсем недавно вмешательство на Ближнем Востоке, для обеспечения которого будут закуплены суда у страны НАТО, тоже казалось диванными фантазиями.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Д.И.У.
К Пехота (03.03.2020 07:02:26)
Дата 04.03.2020 14:06:43

Ре: Попытка ответа...

>> Простой вопрос о возможности вооруженного вмешательства в 21 веке -оно просто не возможно без согласия (выдачи "лицензии" от единственной сверхдержавы)даже без применения морской силы.Даже КНР будучи реально мощным государством не смеет подавить "протесты"нескольких сотен протестантов в Китайском Гонконге...
>> А уж вмешательство к примеру в Черногории просто диванные фантазии (еще и с применинем построенных на диванах вертолетоносцев).
>
>Совсем недавно вмешательство на Ближнем Востоке, для обеспечения которого будут закуплены суда у страны НАТО, тоже казалось диванными фантазиями.

Сирия - давний и постоянный сателлит СССР и, по наследству, России. Собственно, последний сателлит такого рода в дальнем зарубежье. То есть признанная "российская зона интересов", за что и пострадала, видимо.
Поэтому вмешательство на стороне сирийского правительства никогда не было диванными фантазиями, скорее, странно выглядело "невмешательство" и утверждения "мы не держимся за режим Асада" в период 2012-2015 гг.
И именно поэтому никакие флоты и десантные операции в случае Сирии не требовались и не требуются - там уже есть готовые аэродромы и порты с охраной. Даже гражданский аэропорт Латакии спешно превратили в "Хмеймим" для российского военного удобства.

Десантные силы нужны для высадки на удерживаемый врагом берег.
Но вот где здешние юзеры нашли хоть одну слабозащищенную страну мира, не имеющую многослойной крыши - не представляю. Все оставшиеся независимые страны - это страны вроде Ирана и КНДР.

Попробуйте прямым военным путем "сменить режим" хотя бы в Гвинее - единственной стране Африки, где у России (?) есть существенные интересы в виде присвоенных Дерипаской бокситовых рудников. В момент выстроится целая коалиция, чтобы пустить юшку из носа чужаку, влезшему в бывшую французскую колонию - потом не будете знать, как оттуда выпутаться без чрезмерных потерь и позора.